Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Чемпионат мира в Волгограде. Как это было.

Чемпионат мира в Волгограде. Как это было.


5-07-2018, 20:12 | Политика / Статьи о политике | разместил: регион 93 | комментариев: (1) | просмотров: (2 648)

Чемпионат мира в Волгограде. Как это было.



По ЧМу. Я не поклонник футбола, хотя игры сборной смотрю с интересом. В последнее время расплодилось много оценок проведения ЧМа в России - от восторженных по ТВ, пускай и сильно наигранных и натужных, до всепропальных, это в основном интернет и демократические и неполживые журналисты.Я работал 2 месяца на Олимпиаде в Сочи, и работаю сейчас на ЧМ и могу сказать свое мнение, само собой только открытую часть информации. Я как представитель, можно сказать силовых органов, знаю, что кому праздник и ЧМ, а кому пахота до седьмого пота и постоянное усиление, ужесточение, углубление. Поэтому для меня это праздник со слезами и сединой  на висках  и зайчиками в глазах в конце дня от работы. Тезисно (только по Волгограду). Минусы:

1. Силовая составляющая была организована на хорошо, безопасность обеспечивалось на высоком уровне, однако, на мой взгляд, были сделаны недопустимые компромиссы в части послабления иностранцам по соблюдению российского законодательства.

2. Все болельщики были поделены на 2 сорта иностранцы (высший сорт), российские (бракованные). Масса негласных указаний для силовиков «не трогать иностранцев». Возможно, и не стоит тащить болельщика в обезьянник за то, что пива выпил в неположенном месте, но рабское преклонение перед иностранцами и «как бы чего не подумали» это недостойно для хозяев чемпионата. И кстати «доступность», про которую растрезвонили в интернете наших женщин (как я читал, сам не сталкивался) для иностранцев, это продолжение этого рабского страха перед иностранцами «как бы чего не подумали», они гости им все можно.

3. По сравнению с Олимпиадой логистическо-транспортное обеспечение ЧМ в Волгограде, это земля и небо. В плохом смысле для нас. На вокзале в Адлере досмотр через интроскоп проводился в несколько каналов, что исключило очереди, плюс нормально функционирующая система кондиционирования. Сравните с нашим досмотром в ж/д вокзале, когда толпы давились в духоте для досмотра, по прибытию в город.

4. Крайне спорное решение: перекрытие 1 Продольной на время матчей. Перекрывали с 12 утра до 2 часов ночи. Соответственно, 2 продольная вставала намертво в глухой пробке. Третья тоже. Бог с ним, перекрыли. Но трамваи можно было бы оставить!

5. Фан-зона в районе аэропорта накрылась медным тазом. Ее просто задушили. Кто? Скорее всего наши городские власти.

6. Мошка оказалась несознательной, от души покусала всех. И болелов и футболистов.

7. Транспорт функционировал отвратительно. Я об этом писал. Душные «шаттлы» (вот блин название придумали, хорошо, что не луноходы!), с неработающими кондиционерами в +40. Ходили нерегулярно, останавливались на небольшом количестве остановок, местным оставалось только провожать их взглядом и ждать на жаре дальше.

8. Изъятие под «шаттлы» автобусов с других городских маршрутов, горожанам приходилось часами торчать на остановках ожидая автобуса.


И много чего еще. Любой волгоградец умножит или уменьшит количество косяков при организации ЧМа.
Теперь о плюсах.
Начистоту: город совершенно не готов к приему соревнований такого уровня. И мы, люди, с трудом населяющие данную территорию, это знаем как никто. Но все таки, сделать удалось много.

 

1. Новое здание аэропорта, где я работаю. Я видел восторженные крики в государевой прессе «суперсовременноый!», но это не так. Вообще нужно с опаской относиться ко всем вещам с приставкой супер. Скорее всего вас разводят. Аэропорт просто адекватный времени. Очень современный это сочинский, где я тоже работал (на Олимпиаде). А у нас даже телетрапов нет. И грунтовая парковка. Но все же это новое, современное здание.

 

2. Пусть со скрипом, пусть кое-где, и кое-кто порой, но сделали дороги.

 

3. Очень сильно разгрузили центр города постройкой нулевой продольной.

4. Стадион. Он тоже новый. Я с трудом представляю, что с ним делать после окончания ЧМ, особенно с нашей волгоградской командой по ногомячу в лице «Ротора», но он есть. Стадион, я имею в виду. Ротор, к сожалению, тоже. В нынешнем виде.

5. Слава Богу сделали по уму развязку на Самарском разъезде, пробок стало намного меньше.

6. Стадион «Зенит», где я занимаюсь спортом уже почти 20 лет. Отремонтировали.


Собственно вот и все. Не буду писать про разворовывание денег, про газон, который не взошел на набережной, и много чего еще.

Было ощущение праздника? Было. У меня да. Запомнится ли это надолго? Безусловно. Даст ли это толчок развитию города? Время покажет. Но как относится к ЧМу в нашем городе каждый выбирает сам. Я предпочитаю позитив.
И тогда, через много лет, мы скажем: Я БЫЛ НА ТОМ ЧЕМПИОНАТЕ!!!!










Антон Щепетнов 
г. Волгоград


Источник: livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: zaz69 (6 июля 2018 08:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 88
    Рейтинг поста:
    -3
    Афтар, ты говоришь, что предпочитаещь позитив, а только одно нытье. Крупные мероприятия сильно меняют устоявшийся ритм города. Это надо понимать. Включи мозг, наконец).

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map