Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » За три месяца почти 20 тысяч жителей Украины стали гражданами России

За три месяца почти 20 тысяч жителей Украины стали гражданами России


4-07-2018, 15:45 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 371)

За три месяца почти 20 тысяч жителей Украины стали гражданами России

«Безвиз» не открыл Украине Европу

По данным МВД России, за первые три месяца текущего года 19 427 жителей Украины приняли российское гражданство. 

Если динамика смены украинского гражданства на российское сохранится, к первому полугодию 2018 г. количество новых россиян, переехавших с Украины, составит около 39 тысяч, а концу года –  около 80 тысяч. 

Это гораздо больше количества тех, кто приобрёл гражданство стран ЕС. Таковых в 2016 г., например, было всего 24 тысячи. «Безвиз» не даёт гражданам Украины права на получение европейского гражданства, в России же это сделать гораздо проще.

И речь не только о беженцах с Донбасса. Из 2 млн. граждан «незалежной» на территории Российской Федерации выходцев с Донбасса меньше половины  (970 тысяч). Остальные – c западной и центральной Украины. 

Спрос на российский паспорт на Украине достаточно высок, поскольку этот документ в глазах иностранных посольств имеет больший вес, чем украинский паспорт. Украинские СМИ удивлённо сообщают, что США и Канада, заявляя на словах о поддержке Киева, отказывают гражданам Украины в визах в три раза чаще, чем россиянам. 

В целом список безвизовых стран для граждан РФ и Украины количественно практически одинаков. С тем лишь исключением, что по российскому безвизовому списку въехать в страну может любой гражданин России, в то время как в украинском списке значатся условно «безвизовые» страны Европы. Формально виза туда не требуется, на практике же попасть во Францию, Швецию, Бельгию или Нидерланды жителям Украины очень сложно. 

Количество пересечений жителями Украины границы с Россией и ЕС не в пользу Евросоюза. В 2017 г. зафиксировано 4,3 млн. пересечений границы России со стороны Украины, а границы с Евросоюзом в первые восемь месяцев после введения «безвиза» – 419 тысяч. Большинство из них не поехали дальше Польши и Чехии, оставшись там на заработках. 

Украинский МИД продолжает пугать сограждан россказнями про провокации, будто бы грозящие украинцам на территории России. Своё отношение к этим басням жители Украины демонстрируют динамичными темпами приобретения российского гражданства. 

Соб. корр. ФСК



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map