Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мы, определённо, проживаем лучшее лето в истории поколения

Мы, определённо, проживаем лучшее лето в истории поколения


3-07-2018, 15:18 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 333)

«Мы, определённо, проживаем лучшее лето в истории поколения...»

Раньше, целую жизнь назад, когда мы жили большой семьей в большой стране, мы были проще, чище и добрее. И во многом именно за этим мы ностальгируем, вспоминая те времена с грустной улыбкой.

Сегодня наша главная проблема в том, что мы разучились радоваться. Сиюминутно и безусловно. Как дети без всякого повода подаренному воздушному шарику. Мы во всём ищем подтекст и двойное дно. И всегда найдутся те, кто испортит нам праздник.

Вчера мы пережили самый невероятный день в истории современного отечественного футбола. В тяжелом матче обыграли сильнейшего соперника и вышли в четвертьфинал. Для нашей страны это событие достойно рубрики «очевидное — невероятное». И даже самые далекие от футбола люди радовались этому чуду.

Но не все. Парадоксально, но нашлись живущие в России граждане, для которых победа нашей сборной стала поводом для ехидных шуток и провокационных высказываний.

«Путин купил Испанию за ваши пенсии», «Завтра под шумок введут крепостное право», «радуйтесь, дурачки, вас просто отвлекают от проблем», «сомнительная победа до первой допинг-пробы» — это далеко не полный перечень того, что попадалось в лентах соцсетей.

Казалось, ещё немного, и эти персонажы выдадут сакраментальное «пока вы орете на трибунах — Сенцов умирает от голода!»

Забавно, но даже коронный жест Дзюбы, который он демонстрирует после каждого забитого гола, «люди со светлыми лицами» уже внесли в единый реестр «энциклопедии русской неполноценности».

Почему они разучились радоваться? Ответ прост: они не любят. И уже не имеет особого значения, кого именно: Путина, Россию или её народ.

Их тупо бесит всё хорошее, что происходит в стране. Ведь это ставит под сомнение их годами продвигаемую в массы методичку о том, что всё плохо, а дальше будет ещё хуже.

Просто эпизод. В бочке околочемпионатного мёда отчаянно не хватало большой ложки… ну, назовем это дёгтем. И наша неполжЫвая публика хваталась за малейшую возможность зацепиться хоть за что-то плохое, чтоб потом с полным правом затянуть «ну мы же предупреждали…»

Но всякий раз попытки натянуть своей негатив на всеобщее радостное охренение от уровня и атмосферы главного мирового футбольного мероприятия оборачивались лишь сиюминутным хайпом, о котором все забывали сразу же после прочтения очередного вброса.

Вот вам свежак: «​в сети началось распространение информации о том, что якобы позавчера в Чувашии задержали 2500 бразильских болельщиков на 90 автобусах. Данную информацию уже подхватили МБХ-медиа и Новая Газета, ссылаясь на некоего «правозащитника» Владислава Юсупова.

Информация не соответствует действительности, просто Юсупов обиделся на сотрудника ДПС за то, что тот остановил его за нарушение ПДД и составил протокол об административном правонарушении».

И так у них всё. Наброс — хайп — разоблачение — поиски повода для следующего наброса. Тем и живут. Спекулируя на любопытстве обывателя и выдавая желаемое за действительное.

Нет, разумеется, не футболом единым живет сегодня страна. Есть множество горячих и волнующих тем. Но откровенные попытки нивелировать наши спортивные и политические достижения, достигнутые в этот конкретный временной отрезок наводят на мысль, что идёт преднамеренная дискредитация. И не только Путина, но и всей России.

Примечательно, что даже западные СМИ и их непосредственные кураторы поутихли в своих критических оценках и ведут себя прилично, воздерживаясь от негативной риторики. Зато «свои» просто как с цепи сорвались. И даже адекватные иногда поддаются на эти провокации.

Отделять мух от котлет — искусство нехитрое. Но иногда оно становится камнем преткновения в нашем восприятии роисходящих событий.

Да, мы переживаем непростые времена. Но даже во время войны бойцы на какое-то время отвлекались и погружались в атмосферу праздника, которую им дарили концертные бригады. И они не задавись вопросом, сколько можно было купить патронов на деньги, потраченные на бензин для доставки артистов.

И они не прикидывали что-то в духе «Ага! Раз сегодня у нас концерт, значит, завтра обязательно отправят в атаку». Или рассуждали о том, что нерадостные глаза певицы говорят о том, что она знает что-то такое, что от всех пока скрывают.

В общем, иногда весьма полезно отключить мозг и просто наслаждаться эмоциями. Тем более, что повод порадоваться у нас весьма достойный.

То, что происходит этим летом — бывает раз в жизни и то не у каждого. И я не только про футбол. За всей этой праздничной атмосферой почти незаметно происходят тектонические сдвиги ещё вчера казавшейся монолитной геополитической платформы. Впрочем, те, кому нравится шутка о том, что Путин — мелкий политический деятель эпохи Акинфеева, этого не поймут.

Просто потому что проще мусолить то, что лежит на поверхности, не утруждая себя хотя бы попыткой понимания истинной сути происходящего

Вместо послесловия. Сергей Минаев:

«Москва, жара, в городе куча туристов, бары и кафе забиты, улицы не спят до утра, все обнимаются, пьют, размножаются. Полиция никого не трогает, в воздухе разлита атмосфера какого-то бесконечной радости. Рубль стабильный, нефть растёт, а тут ещё сборная России выходит В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ФУТБОЛУ.

Мы, определённо, проживаем лучшее лето в истории поколения. Запомните его таким. Моменты счастья нужно фиксировать».

 

Юлия Витязева, специально для News Front



Рейтинг публикации:

Нравится47



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map