Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия раскритиковала США за лживые обвинения в адрес ООН

Россия раскритиковала США за лживые обвинения в адрес ООН


29-06-2018, 06:45 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 409)

Начинается второй день конференции ООН по борьбе с терроризмом. Вчерашние заседания были достаточно продуктивными, но не обошлось и без скандала: Вашингтон раскритиковал ООН за подготовку мероприятия. Однако обвинения оказались лживыми, но что сегодня открыто указала Москва.

 

Ники Хейли заявила, что ООН совершил большую ошибку, отказавшись пригласить на заседания членов неправительственных организаций. Она добавила, что это, по мнению США, было сделано под давлением РФ, Сирии, Ирана, Кубы и Венесуэлы. И всё это якобы так огорчило Вашингтон, что назло всем он даже рассматривает идею сократить своё участие в съезде.

 

Что ж, у российского постпредства, как и у остальных членов конференции, тут же возник ряд вопросов и претензий к Штатам. Во-первых, многие поддержали ООН и назвали абсурдом идею допустить на закрытые заседания представителей гражданского общества. Москва вполне резонно спросила у Вашингтона: «А часто ЦРУ, ФБР и АНБ посвящают в свои планы гражданских?». Тут то же самое: информация, которую обсуждают за закрытыми дверями, не должна просочиться в прессу: иначе переговоры по борьбе с терроризмом не будут иметь смысла - останется только самих боевиков посадить за стол, чтобы они уж точно были в курсе.

 

Во-вторых, есть вопрос и к списку из пяти стран, которые перечислила Хейли. Даже в ООН не будут спорить, что Москва, Дамаск и Тегеран – на передовой по борьбе с терроризмом. Вашингтон попросту не имеет права обвинять их в блокировке инициатив, которые помогут одержать победу над боевиками. Любопытно и то, как в перечень затесались Куба и Венесуэла. Судя по всему, Штаты просто обозначили тех, кого считают своими врагами.

 

Ну и последнее – решение США сократить участие в заседаниях. Что ж, туда и дорога. Вашингтон только лишний раз показал, в чьей команде он играет на самом деле. Предлог для критики подобран настолько нелепо, что всё становится на свои места. Штаты не настроены бороться с терроризмом, - считают в российском поспредстве. И большинство участников конференции с этим согласно.



Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map