Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Уничтожение Украины: границы больше нет

Уничтожение Украины: границы больше нет


27-06-2018, 10:04 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (5 018)

Уничтожение Украины: границы больше нет

Да, это уже не государство. Государство не может договариваться по поводу контроля над своими границами с жителями приграничной территории. И когда в Киеве пеняют Донбассу, мол отдайте нам контроль над границей с Россией и это ключ к решению украинского кризиса, впору им указать на его же собственную западную границу, на которой по сути уже давно творится то же самое. Причем полный бардак там начался тогда же, что и на Донбассе, то есть в 2014 году, когда местное население и вовсе перестало бояться украинское государство.

Это случилось недавно на Буковине, где пограничники попытались пресечь контрабандистскую деятельность жителей села Красноильск.

Кстати, почему село до сих пор не переименовано и почему его жители говорят с пограничниками на русском? А они не русские, а румыны, их трогать нельзя. Ну да ладно, прямого отношения к проблеме это не имеет. Так, просто штрих к портрету современной украинской патриотической «свидомости».

По версии сотрудников ГПСУ, пограничный отряд преследовал группу контрабандистов, которые пытались перевезти через границу партию сигарет и скрылись в селе. Во время погони внедорожник пограничников был заблокирован автомобилем и ему порезали колеса (!!!). А далее на пограничников, прикрываясь детьми налетели местные жители.

И такое тут случается постоянно. Год назад, отряд пограничников попал здесь в блокаду, когда конфисковал 18 ящиков сигарет. Правда, тогда обошлось без стрельбы. А теперь вот уже и раненые появились. Ждем. Что будет дальше.

Как по мне, картина маслом. В селе Красноильск государства Украина уже нет и любые попытки его туда вернуть натыкаются на сопротивление местных жителей. И это не линия соприкосновения на Донбассе. Это украинская западная граница. И она такая не только здесь. В Закарпатье ничуть не лучше, как и в некоторых районах Львовщины. В общем, контроль над границами уже утерян и не исключено, что безвозвратно. Хотя формально это все еще называется государством Украина, как и неконтролируемая уже Киевом четыре года часть Донбасса.

А теперь давайте вернемся к теме "Минских соглашений". Киев упорно их не выполняет и требует их фактического пересмотра. Так и хочется спросить, "ну и, что дальше? Сегодняшняя ситуация на западной украинской границе показывает, что это не решит основную проблему Украины, а только усугубит гуманитарную ситуацию в регионе (как только Россия реально потеряет возможность мешать украинским националистам устраивать свои порядки на Донбассе). И думаю, Москва должна обратить на это внимание... нет, не Киева, а своих европейских "партнеров", чтобы и они тоже задумались в первую очередь над тем, как заставит Киев выполнять Минские договорённости.

Источник: http://naspravdi.info/novosti/...



Рейтинг публикации:

Нравится75



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Леонид Викторович (27 июня 2018 16:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    0
    "На границе дождь обмоет, да солнце обсушит.
    Лес от пули нас прикроет, шаги ветер заглушит.
    Спи солдат, курка не трогай, мы шуметь не будем
    Мы идем своей дорогой, тихие мы люди.
    Мы идем своей дорогой по узенькой тропинке
    Чтобы барышни носили чулки-паутинки."


    Стихотворение (песенка) времен двадцатых годов, а может и ранее. Как раз из районов Западной Украины.
    Было, есть и будет. Товар меняется, а доход от контрабанды есть всегда. Спрос рождает предложение.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map