Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Чем русские отличаются от украинцев?

Чем русские отличаются от украинцев?


25-06-2018, 12:55 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 541)

Чем русские отличаются от украинцев?

В современной Украине русофобия давно стала определяющей парадигмой политической жизни. Ведущие украинские политики и государственные деятели соревнуются в антироссийских измышлениях, заодно пытаясь подчеркнуть якобы колоссальную разницу между русским и украинским народами.

Происхождение украинцев киевские мифотворцы выводят от древних племен трипольской культуры, а некоторые – вообще от троянцев Гомера. Но наука к подобным сомнительным выводам всегда была безжалостна. Украинцы практически не имеют никаких отличий от русских и белорусов. Киевская Русь была общей колыбелью трех восточнославянских народов, а многочисленные исследования говорят об их практически полном генетическом сходстве. Однако для идеологов современной Украины научные аргументы – пустой звук. Ведь они не укладываются в мифическую картину мира, где Россия – «варварская» наследница Золотой орды, населенная угро-финнами и монголами, а Украина – «Европа», якобы куда более близкая к немцам или французам, чем к русским. 

Между тем, само происхождение и названия «Украина», и украинской идентичности связано с происками Австро-Венгрии, которая во второй половине XIX в. очень боялась распространения российского влияния на подконтрольные территории Восточной Европы, населенные славянскими народами. В те годы русофильские настроения были весьма распространены не только на Балканах, но и в Чехии, Словакии и даже в Галиции, которая сейчас считается колыбелью украинского национализма. Поэтому австро-венгерское руководство вкладывало большие средства в антироссийскую пропаганду. «Отцом» политического украинства можно считать Михаила Грушевского, который особо и не скрывал, что действует по заданию и в интересах Австро-Венгрии. Если бы на территории современной Западной Украины жили бы не русские, а какой-то иной и сильно отличающийся народ, у Габсбургов не было бы оснований для такого страха перед российским влиянием.

Жизнь под властью враждебных и считавших малороссов людьми второго сорта государств, будь то Речь Посполитая или Австро-Венгрия, наложила определенный отпечаток на менталитет галичан. Многие из них, чтобы получить какие-то преференции, были готовы служить хоть самому дьяволу, как и произошло в годы Второй мировой войны. Сейчас эти особенности сказываются уже на государственном уровне. Преклонение перед Западом – типичный тому пример. Украина так рвется в Евросоюз, что забывает даже о подобии национальной гордости.

С другой стороны, чего стоит приглашение «варягов» из Прибалтики или Грузии, которые и года не прожив прежде на Украине, позанимали важнейшие посты в сфере государственного управления? Киев мог бы найти кандидатов на эти посты и среди коренных жителей страны, но предпочел «залетных» грузин и балтийцев. Так что если и говорить о рабском менталитете, то он характерен отнюдь не для России и не для русских. Тоже самое относится и к продажности. В Незалежной такой уровень коррупции, до которого и России не дорасти никогда, а о жадности «вильных громадян» в народе всегда ходило множество анекдотов. Поэтому когда киевские политики рассуждают о разнице между украинцами и русскими, имеющими общую генетику и историю, остается лишь посочувствовать «громадянам» - их отличия суть результат безрадостной истории Западной Украины, столетиями находившейся под властью других государств.

https://topcor.ru



Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: borissven (25 июня 2018 16:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 123
    Рейтинг поста:
    0
    Милые бранятся - только тешатся. Меня так умиляет раздрай на публику между власовцами и бандеровцами под ласковым, но отечески строгим надзором Соловьева и ему подобными на всех каналах. Но по крайней мере бандеровцы честнее и смелее, а нашим приходится ужом на сковородке, как например, автору этой статьи.

       
     


    1. » #0 написал: Avenger (25 июня 2018 19:36)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Публицист
      публикаций 113
      комментария 2392
      Рейтинг поста:
      +2
      Вы ещё смотрите эти бесовские шоу? Да там все куплены, причём с потрохами. Их специально приглашают на ТВ, чтобы устроить склоку. Такова методология манипуляции массами, которая скрывает истину, подменяя её "акшэном".


      --------------------
      "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map