Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Камран Гасанов: Отставка Меркель обрушит либеральные режимы в ЕС

Камран Гасанов: Отставка Меркель обрушит либеральные режимы в ЕС


20-06-2018, 11:36 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 222)

В трудные для себя и для Европы времена, когда Франция чуть не поругалась с Италией из-за судна с мигрантами "Аквариус", Меркель вынуждена идти на уступки, отмечает эксперт

.

 

Канцлер Германии Ангела Меркель приняла ультиматум приняла ультиматум входящего в правительство Христианско-социального союза (ХСС), потребовавшего в течение двух недель выработать решение по противодействию нелегальной миграции. В поддержку позиции баварских консерваторов выступил глава МВД Германии Хорст Зеехофер. Меркель заявила, что позиция Зеехофера ей близка. Об этом сообщает издание DPA. При этом канцлер предостерегла оппонента от принятия односторонних решений в миграционном вопросе.

С чем связано изменение позиции Меркель в миграционном вопросе?

 


 

На вопрос ИА "Реалист" ответил кандидат политических наук, политический обозреватель телеканала "Царьград" Камран Гасанов:

"После с трудом достигнутой договорённости о правящей коалиции некоторые спекулировали, что Меркель не удастся дожить до конца легислатурного периода. Ведь сегодня ситуация в корне изменилась. Раньше у партии Меркель было подавляющее большинство, и она порой могла игнорировать позиции партеров по ХСС и СДПГ, либо ставить им ультиматизмы. Во-вторых, в Бундестаге сидят депутаты "Альтернативы для Германии" – главная оппозиционная партия, которая вслух и в лоб говорит о проблемах страны. Недавно впервые в истории канцлера подвергли допросу. Баварская "сестра" правящей партии идёт на откровенный шантаж, срывает заседание парламента и говорит о готовности выйти из коалиции. В качестве главы МВД на Хорсте Зеехофере лежит особая ответственность за границы и безопасность в стране. Если Зеехофер потерпит крах, то его дома в Баварии ждёт не только отставка. Более того на осенних выборах в местный ландтаг ХСС может провалиться и уступить голоса партии "Альтернатива для Германии".

Судьбу Зеехоферу характеризует приказ Иосифа Сталина "Ни шагу назад". У Меркель ситуация ещё сложнее. Если ХСС выйдет, то она рискует канцлерством, а христианские демократы большинством. По последнему опросу, если завтра были бы выборы в Бундестаг, то правящей партии не удалось бы получить большинство голосов.

 

 

 

В трудные для себя и для Европы времена, когда Франция чуть не поругалась с Италией из-за судна с мигрантами "Аквариус", Меркель вынуждена идти на уступки. Ведь ее уход с политической арены может вызвать эффект домино и обрушить другие либеральные режимы в ЕС. Так что, ультиматум Зеехофере сработал и Германия отсрочит вопрос о воссоединении семей беженцев. Все это будет отражаться на предстоящем саммите ЕС и усилит голоса противников беженцев".

фото: Reuters

Камран Гасанов – кандидат политических наук, политический обозреватель телеканала "Царьград"



Источник: realtribune.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Европы
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map