Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Письма: Учить любить учиться

Письма: Учить любить учиться


19-06-2018, 08:00 | Политика / Статьи о политике | разместил: Avenger | комментариев: (52) | просмотров: (2 056)

 

 

 

Ко всем проблемам нашего образования я бы ещё добавил, что существует некоторая необратимость этих проблем. Она заключается в том, что если вдруг сейчас мы попробуем резко вернуть советскую систему образования, то мы столкнёмся с тем, что у нас просто может не хватить учителей, которые смогли бы по этой системе учить и преподавать.

Я закончил школу всего 12 лет назад, а в ней из двух десятков учителей, которые учили меня, осталось человека 2-3. То есть все остальные учителя — это учителя, которые почти всю свою карьеру учили по ЕГЭ и для ЕГЭ. Я боюсь, они даже не смогут сходу учить как надо. Да и надо ли им это? ЕГЭ лишил учителя ответственности. Да, наверное, в школе есть какая-то система оценивания учителя. Но что на выходе? Учитель 7 лет (после начальной) учит школьников русскому, математике, биологии, истории, а в конце обучения ученики пишут всё на листочках, а учитель даже не знает, научил ли он чему-то их, или семь лет прошли в пустую. Получается, если учитель не несёт ответственности в первую очередь перед собой, то его работа бесполезна. Работа без ответственности, работа ради работы — она не нужна. Учитель становится лишним звеном, что, скорее всего, и школу переведёт на дистанционное обучение с дополнительными услугами репетиторства. Учиться сдавать тесты можно и без помощи учителя, а если не получается, рынок репетиторов тебе в помощь.

Но хотелось бы обратить внимание и вот ещё на что. Да, всё кажется очень страшным. Но мы сами позволяем этому страху материализоваться в отупление наших детей. Мы уже давно мысленно перешли на рельсы поезда в никуда «всё можно купить», но всё ещё ждём тока по проводам «государство нам должно». Оно нам уже ничего не должно. Вся ответственность лежит теперь на нас. У нас полная свобода выбора. Мы сами выбираем, где лечиться, где учиться, чему учиться, даже в какой стране жить. Но гарантии, что даже если мы заплатим большие деньги, а нас вылечат от того, чем мы болели, научат тому, что нам полезно, и жить мы будем в той стране, о которой мечтали, нет. Потому что по ту сторону договора сидят точно такие же, которые могут всё купить, но государство им по-прежнему должно. И вам, с их точки зрения, должно.

А что мы должны? Да мы тоже должны. Мы должны следить за своим здоровьем, мы должны соблюдать правила дорожного движения, мы должны быть внимательными в общественном транспорте и не искать приключений в ночное время суток, мы должны помогать окружающим нас людям. Не обязательно со всеми дружить и всех любить, но помочь нуждающемуся — святая обязанность. Я не про попрошаек у церкви, конечно, говорю. Мы должны учить своих детей. Учить любить учиться. Советское и раннепостсоветское образование позволяет нам научить ребёнка физики и химии, даже если в школе мы их плохо изучали. С высоты своего опыта вместе с ребёнком мы можем прочесть учебник и помочь ему понять то, что он не понимает.

Многие возразят, а где взять время на это? Оно берётся в выключенных телефонах, телевизорах и компьютерах. Заниматься науками с ребёнком гораздо интереснее, чем проходить очередную «шариковую» игру в телефоне или обсуждать политику или историю в мессенджере, а уж про бьютиблогеров я вообще молчу. Всеми науками вы его, наверное, не заинтересуете. Так заинтересуйте тем, что вам нравится или нравилось в школе. Да, времена тяжёлые, и, пожалуй, победить очень трудно. Значит, надо приспосабливаться. Не прогибаться (то есть плыть по течению и со всем соглашаться), а приспосабливаться. Быть осторожнее, умнее, добрее друг к другу. Тогда, возможно, в верхах через какое-то время появятся люди, которым будет не всё равно, для которых личная нажива не будет вершиной эволюции. Это тяжело? Да тяжело, а понимать, что всё катится в пропасть — это легко?

 

 

Источник текст

Источник видео



Рейтинг публикации:

Нравится21



Комментарии (52) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #37 написал: cosm (19 июня 2018 18:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Aramida
    может это вы скатили? Я вам просто отвечаю. Забыли? так спуститесь вниз и гляньте. кто первым начал?

    "Кто первый начал"?. Так в яслях говорили.. :)) Я к вам с добрыми намерениями всегда, как и ко всем адекватам стараюсь, даже если мы в чем то разные, вы агрессию влючате. Ок. Сегодня наши играют, направьте свою энергию лучше на это.

       
     


  2. » #36 написал: Aramida (19 июня 2018 18:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: LUCKY777
    То есть сама постановка вопроса конечно шикарна, то есть врачам получается терпеть надо


    ответ неправильный, это значит, что денег много не бывает, чем больше доходы, тем больше расходы...Поэтому сколько бы вы не увеличивали, всегда через некоторое время начнет не хватать...я поэтому и написала в другой ветки. что повышение благосостояния это путь в яму... откуда мы недавно выбрались..просто у меня не хватает знаний, что бы это аргументировано донести до общества)

       
     


    1. » #35 написал: leshka_07 (19 июня 2018 18:55)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 808
      Рейтинг поста:
      0
      У этого человека похоже нет полутонов. Только черное и белое. То есть утопия или либеральная демагогоия.

         
       


  3. » #34 написал: LUCKY777 (19 июня 2018 18:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 959
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Aramida
    а необычные у нас кто? к ним.. к необычным... слова Хемингуэя тоже подходят или нет?

    Мне кажется к необычным это подходит ещё лучше. Это как хищник вкусивший человечины.
    Ведь если у тебя дача за границей, надо что б за ней приглядывал кто, прислуга, домик для прислуги, если речка рядом - яхточка, прицеп под яхточку, джипик под это дело рамный, в доке яхточку обслужить 300 евро в час, если садик на даче - садовник кусты стрич, что б садовник ничего не разболтал - зарплата ему хорошая, охрана и пошло-поехало.

       
     


  4. » #33 написал: LUCKY777 (19 июня 2018 18:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 959
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: fdds
    Голимый популизм отдельных наших законодателей.


    Ясен пень, что закон непроходной, хотели бы реально что-то сделать, предложили бы -20%, а так это получается - ну пытались, но через пару лет попробуем ещё. А по-поводу жевачек, так тут говорят в ветке у Алексея:


    Хемингуэй - дай человеку много, он потребует еще большего.


    То есть сама постановка вопроса конечно шикарна, то есть врачам получается терпеть надо, а эти страну продать могут, поэтому давайте их официально бабками завалим) Да, менталитет у нас конечно и мЫшление... Воров у нас нет, что не доказано то не доказано, но сало лучше перепрятать) Но радует, что где-то всё-таки есть и честные люди.

       
     


    1. » #32 написал: leshka_07 (19 июня 2018 18:54)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 808
      Рейтинг поста:
      +1
      Вы отъявленный демагог. Удачи вам.

         
       


  5. » #31 написал: Avenger (19 июня 2018 18:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    +3
    Арамида, ну что Вы завелись, а?
    Ох, женщины-женщины, народ эмоциональный, однако)))
    Вы случайно не татарка?)))
    Алдар и серый волк


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


    1. » #30 написал: Aramida (19 июня 2018 18:21)
      Статус: |



      Группа: Гости
      публикаций 0
      комментариев 0
      Рейтинг поста:
      0
      )))) на половину) ну это пока у меня русская половина..отбивается... от прилипчивого мачо))))

      кстати угадали...из башкирских мы)

         
       


  6. » #29 написал: Aramida (19 июня 2018 18:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cosm
    Кстати опять тему скатили в кашу.


    может это вы скатили? Я вам просто отвечаю. Забыли? так спуститесь вниз и гляньте. кто первым начал?

       
     


  7. » #28 написал: Aramida (19 июня 2018 18:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: leshka_07
    Все виноваты, все наверху воры это прагматичный подход? Наверно я что то не понимаю в жизни. А на бога надейся, а сам не плошай, это называется поднимайся и шевели булками. По другому можно только мечтать и жаловаться.


    понимаете, вы вроде все правильно говорите, но почему то с передергиванием, а на вид и не скажешь. Ведь он же сказал, что везде воруют, то есть на всех уровнях так сказать. но разве этот его тезис.. говорит о том, что он сказал, что все воруют?

    Так он и говорит, что его дети будут подниматься... и сами шевелить своими булками...
    Кстати то, что он пишет о инициативе депутатов о снижении з/плат к среднестатистическому... тоже считаю в корне не верным, ну так вы просто поясните ему... почему... а то вы как то сразу ..раз... и начали ему внушать чувство вины... а зачем спрашивается? какой резон вам в этом?

       
     


    1. » #27 написал: leshka_07 (19 июня 2018 18:52)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 808
      Рейтинг поста:
      +1
      То что он сказал и так известно. Еще известно, что это будет всегда, больше или меньше. Наверху просто возможности и соблазн больше. Ну прокричали банальность и что дальше? Но там есть и порядочные люди, как и везде. Иногда обвиняя незнакомых людей в воровстве, только учитывая их возможности, иногда оправдывают себя.

         
       


  8. » #26 написал: cosm (19 июня 2018 18:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Aramida
    вы кроме истерика еще какое нибудь слово знаете? вы где истерику увидели? вы думаете. что я сижу и головой об монитор бьюсь? Провоцировали и цеплялись, после того. как я вежливо попросила вас не делать этого, и сразу... понимаете...сразу я получила...бан.. так у меня факты... на руках так сказать, меня банять всякий раз.. как только вы доводите меня до белого коления и я начинаю вам грубить...То что это происходит с завидной периодичностью.. говорит. что это вам доставляет удовольствие, если нет,

    Еще раз вам повторяю, лично я вас не банил ни разу.Хотите так думать ради Бога. Если бы я вас банил, я вам это написал. И да вы истерите. Кстати опять тему скатили в кашу.

       
     


  9. » #25 написал: Aramida (19 июня 2018 17:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: leshka_07
    Но я об обычных людях.


    а необычные у нас кто? к ним.. к необычным... слова Хемингуэя тоже подходят или нет?

       
     


    1. » #24 написал: leshka_07 (19 июня 2018 18:47)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 808
      Рейтинг поста:
      +3
      Обычные люди, это обычные люди на улицах. Не министры, не олигархи, не люди наделенные властью. Слова Хемингуэя подходят абсолютно всем без разницы. Одно из главного в жизни это взаимопонимание. Что то где то неладится. Вашу печаль постараюсь не нарушать. Я привык отвечать за себя сам. И помогать людям, любым. Есть проблема, надо решать. А пустое нытье и крики караул я не люблю, потому что это ни на что не влияет. Пустая трата внутренних сил...

         
       


  10. » #23 написал: cosm (19 июня 2018 17:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Aramida
    их что сразу несколько было? не хило.. на одну хрупкую женщину... интересно.. кто? нет мне просто интересно... модератор...ау.... кто ты... и почему не забанил...тогда косма? рука руку что ли моет?... ведь он реально провоцировал меня на мат..специально... хотя я его до этого предупредила... что бы не цеплялся...ко мне... вежливо между прочим... надеюсь модераторы у нас умные и понимают, что если бы у меня была возможность отправлять в бан, то я бы и не материлась во все. а просто банила и всё... а что бы не приставал...

    У вас опять истерика и обида. Знаете, я на портале очень давно, я тоже получал бан, но я не ныл, что это несправедливо :) и не виню вас в этом. Никто вас не провоцирует и я не цеплялся, такое чувство, что вы это за желаемое выдаете :)А выдавать баны, ради удовольствия? Вы серьезно? Я не поехавший. Как раз я это делаю с большим скрипом, вопреки правилам.

    Цитата: LUCKY777
    Пример в студию, в кого я переобулся?

    Как из кого, из нормального человека в ура патриота. Все факты, ваши комментарии на портале.

       
     


    1. » #22 написал: Aramida (19 июня 2018 18:03)
      Статус: |



      Группа: Гости
      публикаций 0
      комментариев 0
      Рейтинг поста:
      +1
      вы кроме истерика еще какое нибудь слово знаете? вы где истерику увидели? вы думаете. что я сижу и головой об монитор бьюсь? Провоцировали и цеплялись, после того. как я вежливо попросила вас не делать этого, и сразу... понимаете...сразу я получила...бан.. так у меня факты... на руках так сказать, меня банять всякий раз.. как только вы доводите меня до белого коления и я начинаю вам грубить...То что это происходит с завидной периодичностью.. говорит. что это вам доставляет удовольствие, если нет, то вы тогда бы просто не лезли бы ко мне и все...Не верю! что это не вы, но вам на это пох...Я даже не удивлюсь, что даже после этой нашей милой беседы, меня могут сразу забанить, за спам...например... То что вы своими коментами сами заставляете меня отвечать вам.... вам или вашим "подельникам" (надеюсь это не матерок?) по барабану...обладание властью(модерация)...лишает человека способности относиться к своим поступкам/действиям критично.

      надеюсь последнее слово осталось за мной? все озвученные вопросы - риторические..и ответа не требуют.

         
       


  11. » #21 написал: Aramida (19 июня 2018 17:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: cosm
    Цитата: Aramida
    вы можете ко мне не цепляться? я не люблю бои без правил. когда тебя провоцируют на "дать сдачу", при этом завязывают руки сзади, ноги к столбу и начинают методично избивать, зная. что хоть я и в одной весовой категории...но сдачи дать не могу...Вам что доставляет садистское удовольствие... сначала провоцировать на мат, а потом отправлять в бан? Как... понравилось?

    охохо, ничего себе, у вас прям по Фрейду каике-то ассоциации пошли :)) Вы не поверите, я вас не банил тогда. Опять мимо. Но это не значит, что терпение других модераторов железное.


    их что сразу несколько было? не хило.. на одну хрупкую женщину... интересно.. кто? нет мне просто интересно... модератор...ау.... кто ты... и почему не забанил...тогда косма? рука руку что ли моет?... ведь он реально провоцировал меня на мат..специально... хотя я его до этого предупредила... что бы не цеплялся...ко мне... вежливо между прочим... надеюсь модераторы у нас умные и понимают, что если бы у меня была возможность отправлять в бан, то я бы и не материлась во все. а просто банила и всё... а что бы не приставал...

       
     


  12. » #20 написал: cosm (19 июня 2018 17:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Aramida
    вы можете ко мне не цепляться? я не люблю бои без правил. когда тебя провоцируют на "дать сдачу", при этом завязывают руки сзади, ноги к столбу и начинают методично избивать, зная. что хоть я и в одной весовой категории...но сдачи дать не могу...Вам что доставляет садистское удовольствие... сначала провоцировать на мат, а потом отправлять в бан? Как... понравилось?

    охохо, ничего себе, у вас прям по Фрейду каике-то ассоциации пошли :)) Вы не поверите, я вас не банил тогда. Опять мимо. Но это не значит, что терпение других модераторов железное.

       
     


  13. » #19 написал: Aramida (19 июня 2018 17:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: cosm
    Цитата: Aramida
    на Бога надейся, а сам не плошай!

    И правильно посоветовал(это не я , если что), но это выражение оказывается тоже понимают по своему и иногда совсем иначе..


    вы можете ко мне не цепляться? я не люблю бои без правил. когда тебя провоцируют на "дать сдачу", при этом завязывают руки сзади, ноги к столбу и начинают методично избивать, зная. что хоть я и в одной весовой категории...но сдачи дать не могу...Вам что доставляет садистское удовольствие... сначала провоцировать на мат, а потом отправлять в бан? Как... понравилось?

       
     


  14. » #18 написал: LUCKY777 (19 июня 2018 17:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 959
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cosm
    В советское время за такие тут откровения , как вы лично переобулись, вас уже расстреляли .


    Пример в студию, в кого я переобулся?

       
     


  15. » #17 написал: LUCKY777 (19 июня 2018 17:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 959
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Aramida
    как в считаете, там наверху... если такие люди?

    Я думаю власть и большие деньги пьянят людей, они охреневают и борщат, связь с реальностью ослабевает и такого понимания там нет. Помните улюкаева до и после ареста, два разных человека.

       
     


  16. » #16 написал: cosm (19 июня 2018 17:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: LUCKY777
    Советская власть научила неплохо

    В советское время за такие тут откровения , как вы лично переобулись, вас уже расстреляли .

       
     


  17. » #15 написал: LUCKY777 (19 июня 2018 17:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 959
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: cosm
    Я вам еще раз повторю, конец даже данного ролика все объясняет таким как вы, а именно с 1:55. Хотите быть приспособленцем, не жалуйтесь потом, но вы уже начали это делать :)


    Советская власть научила неплохо, но вот люди из списка воришек-миллиардеров именно советские люди, честно получившие свои дипломы. Быть приспособленцем, ну как вам сказать, Путин тоже сначала чемоданчик за Собчаком таскал. Коннотация слова и его смысл как-бы не очень. Можно быть приспособленцем в позитивном понимании этого слова. Можно всю жизнь бороться с начальством, и ничего кроме проблем не создать. Это как хитрожопость и хитрость, я думаю приспосабливаться надо, только понимать надо, что это всего-лишь изменение тактики, а не тупо лбом в стену биться. Платят мало или условия труда невыносимые, переучился и вуаля - приспособился. Кто-то скажет пригрел задницу у тёплого места, а кто-то - добился своего. А то что своих деток далеко не всегда подходящих по квалификации, предки будут пихать на тёплые места - сомнений нет, так что быть приспособленцем в будущем придётся многим, и рассказать своим детям что да как бывает, думаю будет не лишним.

       
     


  18. » #14 написал: cosm (19 июня 2018 17:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Aramida
    на Бога надейся, а сам не плошай!

    И правильно посоветовал(это не я , если что), но это выражение оказывается тоже понимают по своему и иногда совсем иначе..

       
     


  19. » #13 написал: Aramida (19 июня 2018 16:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: leshka_07
    Жаловаться на жизнь это удел слабых.


    Разве он жаловался на свою жизнь? Он просто подходит к ней прагматично. кстати недавно мне один модератор, советовал тоже такое... - на Бога надейся, а сам не плошай!

       
     


    1. » #12 написал: leshka_07 (19 июня 2018 17:38)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 808
      Рейтинг поста:
      +1
      Все виноваты, все наверху воры это прагматичный подход? Наверно я что то не понимаю в жизни. А на бога надейся, а сам не плошай, это называется поднимайся и шевели булками. По другому можно только мечтать и жаловаться.

         
       


  20. » #11 написал: Aramida (19 июня 2018 16:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: leshka_07
    Есть люди, которые видят только самих себя. Они не понимают, что то что они имеют, как правило существует только почтому, что для этого созданы условия


    как вы считаете, там наверху... если такие люди?

       
     


    1. » #10 написал: leshka_07 (19 июня 2018 17:37)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 808
      Рейтинг поста:
      0
      Они есть везде. Но я об обычных людях.

         
       


  21. » #9 написал: cosm (19 июня 2018 16:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1
    LUCKY77

    Я вам еще раз повторю, конец даже данного ролика все объясняет таким как вы, а именно с 1:55. Хотите быть приспособленцем, не жалуйтесь потом, но вы уже начали это делать :)

       
     


  22. » #8 написал: LUCKY777 (19 июня 2018 16:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 959
    Рейтинг поста:
    0
    [cosm] Это типичная методичка "либерального" пошива [/quote]

    Вы меня с правительством Медведева, не смешивайте, это вы тут за него топите.

    [quote] [cosm] А потом воспитывай воров, я все понял.[/quote]


    Учить рассчитывать на свои силы, не есть растить воров, читайте внимательнее.

    [leshka_07] Но обвинять всех?

    Где вы прочитали что я обвиняю всех? Тоже читать не умеем - а то что власть вороватая - факт - раскройте сполер в моём комментарии №940) Если в бочку с мёдом влить ложку дерьма, вы пожалуй станете утверждать, что мёд всё-таки не дерьмовенький и очень даже ничего)

       
     


  23. » #7 написал: leshka_07 (19 июня 2018 16:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 808
    Рейтинг поста:
    +3
    Меня поражают люди, которые обвиняют в воровстве поголовно всех во власти. Там разные люди. И да некоторые воруют. Вот как с полицией, когда просишь привести личный пример вымогательства молчат или приводят пример когда сами нарушили и сами совали денежку. А так да все полицейские жулики (Сарказм). Так и с властью, там просто самые активные и способные. И да там бывает и воруют, человек слаб. Но обвинять всех? Это странно.

    От cosm: Это типичная методичка "либерального" пошива :)Поэтому лично мне она не кажется странной

       
     


    1. » #6 написал: leshka_07 (19 июня 2018 16:33)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 808
      Рейтинг поста:
      +2
      Бывает так, что у человека действительно жизненные проблемы. И это защитная функция мозга найти виноватого и оправдать себя. Бывает, что у человека нет сил что то изменить. Человек слаб. Жаловаться на жизнь это удел слабых.

         
       


  24. » #5 написал: cosm (19 июня 2018 16:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: LUCKY777
    чего доказывать то, ну везде воруют, и в америках и даже в скандинавиях и даже в Китае. Ну не чего честному человеку там делать.

    И??? Кто все? А те, кто не делает , не считается? Но равняться нужно именно на тех, кто ворует. А потом воспитывай воров, я все понял. Спасибо но нет.

    И ведь делают сажают, это подтверждает эффективную работу в этом направлении. Если вы не знали, но главное не сама коррупция как факт, а способы эффективно борьбы с ней. Но вы этого не понимаете. И коль она если есть, надо быть в тренде с ними. Не чувствуете сползающей на лоб кастрюли?

    И вам правильно пишет leshka_07 , у вас логика без комментариев. Объясняю ее, если есть преступник, значит надо просто быть тем же. Убивают,зачем этому мешать? Надо просто стать убийцей. Ну "Удачи" вам. Потом только винтовых не ищите снова.

    И советую послушать конец ролика, именно про вас приспособленцев идет речь. Извините конечно, но как есть.

       
     


  25. » #4 написал: LUCKY777 (19 июня 2018 16:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 959
    Рейтинг поста:
    -3
    Цитата: cosm
    А прежде чем кого-то обвинять в чем-то , нужно это доказывать,


    А чего доказывать то, ну везде воруют, и в америках и даже в скандинавиях и даже в Китае. Ну не чего честному человеку там делать.



    Вот ещё, свеженький.

    Чиновника Ростехнадзора заподозрили в миллиардных хищениях
    Впервые о миллиардных хищениях, с которыми может быть связан начальник Северо-Западного управления Ростехнадзора Григорий Слабиков, стало известно в августе 2017 года. Тогда следователи регионального управления МВД возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ («Мошенничество»). Вначале речь шла о сумме ущерба как минимум в четыре миллиарда рублей; по последним данным, она уже превысила 4,7 миллиарда рублей.

    Как считают в правоохранительных органах, бизнес-модель подпольного миллиардера Слабикова выглядела следующим образом: бизнесмены-строители хотели избежать проверок и быстрее получить разрешительную документацию. За этим они шли к чиновнику, услуги которого были недешевы: одна операция — минимум один миллион рублей. Эти деньги оформлялись как взносы в компенсационные фонды, доступ к которым был у членов «саморегулируемых организаций» (СРО) — подельников Слабикова.


    Главной соучастницей Слабикова считают его дочь

    Первых фигурантов дела арестовали прошлой осенью: это были руководители тех самых СРО, замешанных в мошеннической схеме Слабикова. Алексея Шувалова, Юлию Каменскую, Марата Каюмова и Екатерину Гольцеву обвинили непосредственно в хищениях, в то время как сам Слабиков, по данным следствия, был «мозгом» преступной группы. Следователи установили, что часть похищенных денег 57-летний чиновник Ростехнадзора регулярно получал через свою дочь, 34-летнюю Елену Слабикову. Чтобы легализовать теневые доходы семьи, Слабикова вкладывала их в покупку земельных участков, строительство спортивного комплекса Sunpark на берегу Среднего Суздальского озера и мини-отеля.

    Семейный подряд, так сказать, во как детей учить надо)

    14 мая Елена Слабикова, как и ее отец, была арестована по решению суда до 9 июля. При этом, как отметили в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Санкт-Петербурга, обвиняемая заявила, что «женщины — хрупкие создания и заключать их под стражу нельзя». В свою очередь, защита Слабиковой предъявила ее дипломы, грамоты, красный диплом юрфака СПбГУ и школьный аттестат, описав свою подзащитную как человека, чья деятельность направлена на созидание.

    Мдя...

       
     


    1. » #3 написал: leshka_07 (19 июня 2018 16:27)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 808
      Рейтинг поста:
      +1
      Может вы просто завидуете? Преступность нельзя искоренить, ее можно уменьшить. Работают над этим? Да.

         
       


  26. » #2 написал: cosm (19 июня 2018 16:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: LUCKY777
    Мне с вами тоже, мои дети будут рассчитывать на себя, ваши - ждать манны небесной от государства. Сравнивать свою жену, с вороватыми проститутками в нашей власти, ну не знаю, вам виднее, моей бы жене такое сравнение не польстило.

    У вас слова летят впереди здравого смысла. А прежде чем кого-то обвинять в чем-то , нужно это доказывать, а не орать , как делайте вы. Ура патриот. Привычка искать виноватых это излюбленная манера кастрюлеголовых.

       
     


  27. » #1 написал: LUCKY777 (19 июня 2018 15:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 959
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: cosm
    Все с вами ясно


    Мне с вами тоже, мои дети будут рассчитывать на себя, ваши - ждать манны небесной от государства. Сравнивать свою жену, с вороватыми проститутками в нашей власти, ну не знаю, вам виднее, моей бы жене такое сравнение не польстило.

       
     


    1. » #0 написал: leshka_07 (19 июня 2018 16:12)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 808
      Рейтинг поста:
      +2
      Или вас жизнь обидела сильно, или что то не так. Такое ощущение, что вы все время о чем то своем.

         
       


  28. » #-1 написал: cosm (19 июня 2018 15:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: LUCKY777
    Причём здесь жена?

    Я вам пример привел, вы его даже не поняли, опять истерия.

    и детей своих так учить надо, а


    Все с вами ясно. Как я и говорил, грудки рвать это одно, а на деле просто пшик. Флаг России уберите с аватарки, не позорьте.

       
     


  29. » #-2 написал: LUCKY777 (19 июня 2018 15:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 959
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: cosm
    но я знаю таких, случись у жены проблемы очень серьезные непоправимые, сразу в кусты и бежать.


    Причём здесь жена? Разговор о людях во-власти, которые в зарплате своей подвинуться не хотят и вместе с народом, так сказать горести сии переживать. Я говорю о том, что на власть надеяться нефиг, и детей своих так учить надо, а не призываю её свергать, ибо она плоть от плоти, ну только что слегка еврейская, какая не будет, продолжит воровать.

    Ну так для примера.
    Имущество полковника Захарченко (даже не генерал) обратили в доход государства. Это не только наличные на 8 млрд, но и золотой слиток, квартиры, автомобили, машино-места — всего еще на миллиард.

    И ещё три ляма евро потеряли по дороге.

    Если советская власть воспитала таких вот полковников, то что говорить про нонешнюю.

       
     


  30. » #-3 написал: fdds (19 июня 2018 15:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: LUCKY777
    Профильный комитет Совета Федерации по регламенту отклонил концепцию внесённого в Госдуму законопроекта, предусматривающего приравнивание зарплат депутатов и сенаторов к средней зарплате по стране.

    Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов и депутат от этой фракции Олег Нилов внесли в апреле этого года в Госдуму законопроект, которым предлагается приравнять заработную плату сенаторов и депутатов к средней по стране — 35 тысяч рублей.


    Голимый популизм отдельных наших законодателей. Причем рассчитанный на самых неотесанных обывателей, ибо люди с головой поймут абсурдность этой идеи. Если кто-то думает, что приравнивание з/п депутата к средней по стране заставит их принимать решения для поднятия этой самой средней - то это полная наивность. Реально они тупо сложат с себя полномочия (ибо с их мозгами и связями заработать поболее не такая уж проблема), а на их месте придет такое отребье, что все кто поддерживает такие популистские идеи первым за голову схватится. А уж подкупить их можно будет не Канарами, а старой-доброй колбасой, жвачкой и джинсами и макдональдсом, за которые купили "равную с народом" советскую элиту. Прям на радость нашим "партнерам"....

    Интересно, а они сами то инициаторы такой идеи за 35 тыс смогут прожить? Интересно было бы посмотреть на них, ибо п..дить не мешки ворочить.

       
     


  31. » #-4 написал: cosm (19 июня 2018 15:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: leshka_07
    Но как сказано у Хемингуэя - дай человеку много, он потребует еще большего.

    И это верно, вот бы так отдавать умели, как брать :)


    LUCKY777


    Вообще-то человек прав,а у вас какая-то истерия идет. Чем вы сейчас от кастрюлеголового отличаетесь? Ура патриотизм очень гнилая позиция. За страну только тогда, когда она выигрывает. Горесть разделять должны другие, а вы лучше плюнете. Честно удивляют меня такие люди. Знаете, со страной как в браке, в болезни и в здравии, но я знаю таких, случись у жены проблемы очень серьезные непоправимые, сразу в кусты и бежать. Так и тут, победы шапки летят, а как что не так, сразу пуд помоев и переобувание, противно такое видеть.

       
     


  32. » #-5 написал: LUCKY777 (19 июня 2018 15:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 959
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: leshka_07
    Но это ваша жена. И объясните зачем улицы мести бесплатно? Шутка?


    Людей поймали на крючек потребительства. Корыто стало иконой для многих.


    Ваша цитата? Вы что предлагаете в противовес, я так понимаю альтруизм и отдачу всего себя на благо общества - ну так вперёд, помогите государству, поработайте бесплатно, снизьте давление на бюджет, а там найдут нуждающихся.

    И причём здесь "Перестаньте читать либеральные газеты."
    Вам хоть в глазы плюй, всё божья роса, вы небось и в грядущем повышении пенсионного возраста видите позитив, и в повышении налога НДС? Что растекаетесь по-древу, конкретика, а не "что-то где-то в нас проснётся", я говорю - не проснётся, вон, на верху, у самых умных депутатов не просыпается, с чего у низов-то проснуться должно?

       
     


    1. » #-6 написал: leshka_07 (19 июня 2018 16:09)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 808
      Рейтинг поста:
      0
      Где то и альтруизм нужен. Но не в этом. Зачем крайности. Вот деньги это инструмент, и в этом нет ничего плохого. Но если человек зациклен на деньгах, то это уже патология. Нельзя поклоняться инструменту. Если я вижу в пенсионной реформе рациональное зерно, это не значит, что я в восторге. В чем причина истерики? В нарушении вашего внутреннего комфорта?

         
       


  33. » #-7 написал: LUCKY777 (19 июня 2018 15:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 959
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: leshka_07
    Есть люди, которые видят только самих себя. Они не понимают, что то что они имеют, как правило существует только почтому, что для этого созданы условия. Свободы как таковой не существует, только в рамках осознанной необходимости. Никуда они не поедут.
    Конечно нужно стремиться к лучшему. Но как сказано у Хемингуэя - дай человеку много, он потребует еще большего. Дай все, он будет считать себя обделенным и что ему недодали. А кто не скачет, тот лох.


    Что это за поток сознания? Вы женитесь сначала, детей заведите, а потом жене своей скажите, что по-вечерам будете волонтёрить, улицы мести бесплатно, я посмотрю сколько вы без секса продержитесь)

       
     


    1. » #-8 написал: leshka_07 (19 июня 2018 15:06)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 808
      Рейтинг поста:
      +3
      Повеселили. Перестаньте читать либеральные газеты. Моя созидательная жизнь восьмидесятые двухтысячные годы. Вот это была жизнь. Хочешь быть свободным? Свободен! И дети росли в эти годы. Да жизнь не сахар. Но она вообще не сахар у большинства. Вот у вас видимо жена с запросами. Но это ваша жена. И объясните зачем улицы мести бесплатно? Шутка?

         
       


  34. » #-9 написал: LUCKY777 (19 июня 2018 15:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 959
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: cosm
    Повторял всем, повторю вам, с вашими убеждениями езжайте жить в лес и будете свободным. Свободным от всего.


    Мы то в лес, а нашим законотворцам вместе с вами, удачи на Канарах)

    Профильный комитет Совета Федерации по регламенту отклонил концепцию внесённого в Госдуму законопроекта, предусматривающего приравнивание зарплат депутатов и сенаторов к средней зарплате по стране.

    Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов и депутат от этой фракции Олег Нилов внесли в апреле этого года в Госдуму законопроект, которым предлагается приравнять заработную плату сенаторов и депутатов к средней по стране — 35 тысяч рублей.

    Сейчас зарплата российских парламентариев приравнена к зарплате федерального министра, их среднемесячный доход составляет около 450 тысяч рублей в месяц.

    "Комитет Совета Федерации по регламенту не поддерживает концепцию данного проекта федерального закона", — говорится в заключении комитета СФ.

    Как отметил на заседании комитета сенатор Сергей Фабричный, законопроект должен быть отклонён, поскольку повышенное материальное обеспечение парламентариев обусловлено "характером их законотворческой деятельности, а также ее сложностью и интенсивностью".

    "Кроме того, правовая позиция Конституционного суда заключается в том, что профессиональный характер депутатской деятельности является характерной чертой современного парламента, а федеральное законодательство накладывает ограничения на ведение депутатом других видов деятельности", — сказал сенатор.

       
     


  35. » #-10 написал: cosm (19 июня 2018 14:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1
    LUCKY777

    Повторял всем, повторю вам, с вашими убеждениями езжайте жить в лес и будете свободным. Свободным от всего.

       
     


    1. » #-11 написал: leshka_07 (19 июня 2018 14:42)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 808
      Рейтинг поста:
      +1
      Есть люди, которые видят только самих себя. Они не понимают, что то что они имеют, как правило существует только почтому, что для этого созданы условия. Свободы как таковой не существует, только в рамках осознанной необходимости. Никуда они не поедут.
      Конечно нужно стремиться к лучшему. Но как сказано у Хемингуэя - дай человеку много, он потребует еще большего. Дай все, он будет считать себя обделенным и что ему недодали. А кто не скачет, тот лох.

         
       


  36. » #-12 написал: LUCKY777 (19 июня 2018 13:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 959
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: leshka_07
    Корыто стало иконой для многих.


    Простой народ не жирует и никогда в нашей стране не жировал, погоды в этом плане он не делает, как вкалывал так и вкалывает. Какая разница, хочет человек жить лучше и мучается по этому поводу, или как блаженный-дурачок ходит на работу довольный, ожидая светлого завтра со дня на день, один хрен кто-то скупит недвижимость на тёплых островах и яхты, детей отправит учиться в Лондоны, что бы они потом управляли его детьми, и вместо него будет радоваться успешной жизни уже сегодня. А менять менталитет наверху, это что против ветра по маленькому ходить. Рыба гниёт с головы, внизу все адекватные давно поняли, что у нас каждый сам за себя, филантропов нет, хотя власть и пытается навязать волонтёрство молодёжи, сами себе как-то зарплату понизить всё не соберутся. Прогресс шагнул далеко, а тяжелые времена становятся всё тяжелее и тяжелее, я думаю молодёжь сделает выводы и поймёт, что всё зависит от них самих и они смогут перестать надеяться на государство и перестанут быть лохами которых оно регулярно кидает.

       
     


    1. » #-13 написал: leshka_07 (19 июня 2018 14:49)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 808
      Рейтинг поста:
      0
      Чем так тяжела ваша жизнь? Я вижу вокруг, что люди живут неплохо в основном, особенно молодеж. Да проблемы есть, но не смертельные.

         
       


  37. » #-14 написал: leshka_07 (19 июня 2018 12:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0