Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Это другая планета»: что иностранные СМИ пишут о российских городах ЧМ

«Это другая планета»: что иностранные СМИ пишут о российских городах ЧМ


17-06-2018, 18:24 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (6 174)

«Это другая планета»: что иностранные СМИ пишут о российских городах ЧМ

Впечатления иностранных журналистов, приехавших в российские города на Чемпионат мира по футболу

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
В рамках проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году Россия примет 1,5 млн иностранных гостей. Помимо футбольных фанатов в российские города приехало множество иностранных журналистов.

Мы подобрали самые интересные публикации из ведущих зарубежных СМИ, в которых описывается атмосфера и впечатления иностранных гостей о городах проведения ЧМ​.


Болельщики в Москве (Фото: Yang Lei / Global Look Press via ZUMA Press)
Москва


Die Welt, Германия​:

«В первый раз в Москве? В таком случае знакомство с российской столицей следует начать, естественно, с Красной площади. Возникает потрясающее чувство, когда ты попадаешь на эту огромную площадь и видишь вокруг себя знаменитые строения. Похожее чувство возникает и при посещении Соединенных Штатов <…> Именно такой показывает себя Москва этим летом тем людям, которые приедут в столицу России на Чемпионат мира по футболу, — древней и молодой, шумной и тихой, красивой и уродливой. И прежде всего неокапиталистической. Как и следовало ожидать, все это вместе превращает Москву в живую метрополию, однако противоречия вчерашнего и сегодняшнего дня представляются более значительными, чем в других мегагородах».


Виды стадиона в Саранске (Фото: AirPano LLC / Global Look Press)
Саранск


Jyllands-Posten, Дания:

«В Саранске находятся одни из самых современных спортивных сооружений в России, и он обошел более крупные и богатые российские города в гонке за право принимать Чемпионат мира по футболу <…> В центре Саранска есть что-то монументальное, там расположились несколько недавно построенных отелей, большой спортивный стадион, университет, похожий на золотую ракету на стартовой площадке, а еще роскошные фонтаны».


Волгоград (Фото: Loc / Global Look Press via ZUMA Press)
Волгоград


Jyllands-Posten, Дания:

«Может показаться символичным, что монумент на вершине Мамаева кургана в конце дня отбрасывает тяжелую тень на Волгу и новый футбольный стадион, «Волгоград Арена», который находится у подножия холма. Современный Волгоград — оживленный город со своими собственными проблемами и проектами, такими как, например, проведение четырех матчей в предстоящие недели. Но исторически он все равно находится в тени мифологического советского города, который получил свое нынешнее имя в 1961 году, когда Никита Хрущев проводил кампанию по развенчанию сталинизма».

La Nacion Argentina, Аргентина:

«Главный проспект в Бронницах окружен красочными плакатами с приветственными надписями по случаю приезда аргентинской сборной. Местный пейзаж оставляет желать лучшего: низкие, полуразрушенные дома, серые пятиэтажные прямоугольные здания, без каких-либо претензий на оригинальность <…> В городе нет никаких аттракционов. Это другая планета. Если вдруг Сциоли захочет предоставить игрокам выходной день, то сходить им просто будет некуда».


Граффити с изображением игрока сборной Испании по футболу Серхио Рамоса на одном из жилых домов города Краснодара (Фото: Егор Резников/ТАСС)
Краснодар


El Confidencial, Испания:

«Мы знаем, что внешность бывает обманчивой, но в случае с Краснодаром речь идет о коварном надувательстве <…> Забудьте об брусчатых улочках с магазинчиками известных мировых брендов, забудьте о кафе с террасами, раскинувшимися на маленьких площадях. Центр Краснодара — столицы казачества — это пять улиц с бороздящим их трамваем. Человек на инвалидной коляске не сможет перемещаться по этому району, ведь ему попросту помешают рельсы и бордюры. Есть парк, колесо обозрения и какая-то площадь, выглядящая очень по-советски. Остальное — улицы и дворы с большим количеством машин, восьмиполосные дороги, постоянно забитые машинами».


Новая станция метро в Нижнем Новгороде (Фото: Aleksey Fokin / Global Look Press via ZUMA Press)
Нижний Новгород


The Guardian, Великобритания:

«Нижний Новгород, где при советской власти находились засекреченные заводы по производству подводных лодок, долгое время был закрыт для иностранцев. Город, над которым и сегодня вьется белый дым фабричных труб, не утратил своего промышленного духа. Однако «российский Детройт», как еще называют Нижний за его автомобильные заводы, не лишен своего очарования».


Казань (Фото: Roscosmos / Global Look Press)
Казань


The Guardian, Великобритания:

«Казань отличает здоровая смесь мечетей, церквей и соборов, между тем она уже давно снискала себе славу российской «спортивной столицы», располагающей многочисленными аренами, дворцами спорта, клубами и ипподромами. «Казань Арена», разработанная компанией Populous, которая работала с Норманом Фостером над лондонским стадионом «Уэмбли», может похвастаться самым большим в мире медиафасадом с высоким разрешением».


Екатеринбург (Фото: AirPano LLC / Global Look Press)
Екатеринбург


The Guardian, Великобритания:

«В Екатеринбурге больше туристов, чем в Нижнем Новгороде и Казани отчасти потому, что через этот город проходит транссибирская магистраль, и именно здесь поезд делает первую продолжительную остановку после двух дней пути <…> Между тем сам город жил своей жизнью и вселял надежду. Переполненные улицы и кафе в сочетании с архитектурными памятниками конструктивизма создавали атмосферу большого города».


Торжественное открытие фан-зоны ЧМ-2018 в Калининграде (Фото: Виталий Невар/ТАСС)
Калининград


The Times, Великобритания:

«Вблизи стадиона на острове Октябрьский в Калининграде, где во время Чемпионата мира по футболу будет тренироваться французская сборная, местные власти возвели забор, чтобы спрятать уродливую деревню. Трехметровый металлический щит помог скрыть обветшавшие жилые здания и ужасную бедность. Однако разрешения на такую постройку у местных жителей никто не спрашивал». 

https://realty.rbc.ru/news/5b2...



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: сова (17 июня 2018 18:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4386
    Рейтинг поста:
    +6
    "металлический щит помог скрыть обветшавшие жилые здания и ужасную бедность. Однако разрешения на такую постройку у местных жителей никто не спрашивал»(The Times) - Британия всегда прикладывала все усилия, чтобы ослабить развитие российской экономики. Ведь цель санкций именно в этом. Они и виноваты в нашей бедности.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map