Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кишинёв за Великую Румынию и против российских миротворцев

Кишинёв за Великую Румынию и против российских миротворцев


17-06-2018, 12:49 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 611)

Кишинёв за Великую Румынию и против российских миротворцев

Приднестровью жить!

Министр иностранных дел и европейской интеграции Молдавии Тудор Ульяновски сообщил о регистрации секретариатом ООН поданного Кишинёвом проекта резолюции о выводе российского воинского контингента из Приднестровья.  Проект молдавской резолюции ООН намерена рассмотреть 22 июня – в день начала Великой Отечественной войны Советского Союза. Дата особая в истории и Молдавии, и России.

Это похоже на скоординированную извне атаку: накануне Грузия подала в ООН проект резолюции о выводе российских миротворцев из Абхазии и Южной Осетии. 

«Молдавские власти настаивают на безусловном и полном выводе Оперативной группы российских войск (ОГРВ) в силу их незаконного пребывания на территории Республики Молдова, но не ротационного контингента, являющегося частью военного компонента Объединённой военной комиссии… в соответствии с положениями молдавско-российского соглашения о принципах мирного урегулирования от 21 июля 1992 г.», –  заявил Ульяновски.

В Тирасполе сразу разгадали хитрость Кишинёва, состоящую в том, чтобы поделить российских военнослужащих на миротворцев и «не миротворцев». Глава МИД Приднестровской Молдавской Республики Виталий Игнатьев указал Ульяновски, что на берегах Днестра нет других российских войск, кроме миротворческих. 

Выступая на словах за мир, молдавское правительство старается избавиться от миротворческого контингента. ОГРВ – часть функционирования единого механизма миротворческой операции и участвует в ротации миротворческих подразделений. Российские военнослужащие либо выполняют прямые миротворческие функции, либо охраняют склады артиллерийских боеприпасов в селе Колбасна, где 57% боеприпасов просрочены и не подлежат транспортировке.

Уход российских «голубых касок» с берегов Днестра приведёт к дестабилизации региона и повысит шанс возникновения нового конфликта, убеждены в Тирасполе. Ведь прорумынское крыло молдавского политикума не оставляет попыток ликвидации приднестровского суверенитета. 

Пока существует не зависящее от Кишинёва Приднестровье, проект «Великой Румынии», выдвигаемый теми, кто ностальгирует по временам ближайшего союзника Гитлера маршала Антонеску, не имеет шансов состояться. 

А европейский Запад, как и в 1941 году, пытается осуществить сегодня с помощью дипломатии свой давнишний Drang nach Osten. 



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Ademir (17 июня 2018 15:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1138
    Рейтинг поста:
    0
    А европейский Запад, как и в 1941 году, пытается осуществить сегодня с помощью дипломатии свой давнишний Drang nach Osten.

    Соскучились бедолаги по Русским, по Знамени Победы над рейхстагом. Всё-таки многие из граждан стран-"партнёров" поняли, что Русские пытались делать из них людей. В том, что на этот раз Русские пройдут свой путь на Запад гораздо бескровнее, быстрее и триумфальнее, чем в 1941-45 гг., никто на Западе не сомневается. Скорее всего, даже особой войны не будет. Потому что альтернативой может быть только ядерное уничтожение Запада российскими ракетами и бомбами.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map