Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Обозреватель Figaro: чтобы сохранить европейскую цивилизацию, необходимо отказаться от постколониальной вины

Обозреватель Figaro: чтобы сохранить европейскую цивилизацию, необходимо отказаться от постколониальной вины


17-06-2018, 12:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 116)
Миграционный кризис в Европе, последним эпизодом которого стали инцидент с судном «Аквариус» в Италии, выявил глубокие противоречия между европейскими гуманистическими идеалами и способностью Европы сохранить свою идентичность, считает обозреватель Figaro Наташа Полони. Чтобы разрешить этот парадокс, Европе необходимо в первую очередь отказаться от чувства «постколониальной вины», определяющего миграционную политику континента, убеждена журналистка.
Обозреватель Figaro: чтобы сохранить европейскую цивилизацию, необходимо отказаться от постколониальной вины
Reuters

 

Как отмечает обозреватель Le Figaro Наташа Полони, отказ итальянского правительства принимать у себя судно «Аквариус», на борту которого находилось около 600 мигрантов, было широко поддержано населением Италии и, вероятно, добавит очков альянсу «Лиги Севера» и «Движения пяти звёзд» на предстоящих выборах в стране.

Этот случай стал ещё одним эпизодом миграционного кризиса в Европе и демонстрацией противоречия между воплощением в жизнь идеи «гуманизма», лежащей в основе европейских ценностей и возможностью обеспечить сохранность носителей этих ценностей —наций и народов.

То, что называется европейской цивилизацией, сформировалось под влиянием идей гуманизма и просвещения, согласно которым все люди — братья, а каждый индивид от природы наделён достоинством, считает Полони. «В этом внимании к индивиду наше глубокое отличие от других цивилизаций, в которых человеческие существа оказывались заключены в рамки коллектива и раздавлены им», — убеждена журналистка. По её убеждению, именно эти ценности не позволяют европейцам оставлять в беде несчастных.

«Но можем ли мы сегодня игнорировать тот факт, что потоки людей, прибывающих из обществ, обычаи и структура которых радикально отличны от нашего, со временем ослабляет нашу систему?», — задаётся вопросом автор. Парадокс заключается в том, что европейские ценности, заставляющие европейцев исправлять ошибки собственной истории, мешают им заботиться о сохранении этих самых ценностей.

Вот почему президенту Франции вместо оскорблений в адрес итальянцев, с 2013 года принявших у себя 700 тыс. беженцев, следовало бы самому принять у себя несчастных пассажиров «Аквариуса», однако вместе с тем торжественно заявить, что Франция не может «открыть свои границы всем ветрам»и пригласить к сотрудничеству своих европейских партнёров.

Первое, что необходимо сделать — это принять меры в отношении нелегальных перевозчиков мигрантов из Ливии, уверена Полони. Пусть даже делать это придётся без одобрения международного сообщества. «Мы ведь это умеем, когда речь заходит о  бомбёжках Сирии или Ливии Каддафи», — иронизирует автор.

Кроме того, необходимо выработать общеевропейскую политику сотрудничества и помощи в развитии таким странам как Нигерия или Кот-Д’Ивуар, где в скором времени ожидается «взрыв демографической бомбы».

Третье условие для решения кризиса — необходимое в первую очередь — «культурное и нравственное возрождение Европы, в основе которого отказ от любой формы посколониальной вины и сострадательного мультикультурализма», убеждена журналистка.

Помимо этого, камня на камне не должно остаться от напомненных ненавистью к Западу речей, которые можно услышать сегодня от представителей определённых ассоциаций и даже популярных исполнителей. Делать это нужно не с помощью цензуры, а с помощью аргументов, уверена Полони. «Чтобы дети тех, кому мы открываем сегодня двери, не обернули однажды свою злобу против нас, забыв о том, что именно Европа изобрела права человека, без которых у них не было бы права голоса».

 

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ: 
https://russian.rt.com/inotv/2018-06-17/Obozrevatel-Figaro-chtobi-sohranit-evropejskuyu


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: сова (17 июня 2018 15:05)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4386
    Рейтинг поста:
    +4
    А дело ни в какой ни в постколониальной вине. Хотели набрать в Африке дешевую рабочую силу, как в Турции в 20 веке. Но ошибочка вышла - арабы не турки, и работать не будут. Зато размножаются быстро. И ещё, возможно я ошибаюсь, но европейцы теряют волю к жизни (все эти чайлдфри, особая роль гомосексуалов в обществе, утрата идентичности и т.д. - только симптомы проблемы). Может быть, запустив процесс миграции, ожидали что за счет смешивания с африканцами, получат население лучшего качества (согласен, что мысль спорная). Но и тут ничего не получилось.



       
     


  2. » #1 написал: KM (17 июня 2018 14:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 239
    Рейтинг поста:
    +3
    Поразительная незамутненность. Даже несколько завидно на такую выдающуюся способность видеть только то, что нравится и хочется. Ценности у них, видите ли. Да ни одна мировая цивилизация не уничтожила столько народа как святая европка со всем её "гуманизмом".

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map