Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Wyborcza: «футбольный карнавал» Путина никто не стал бойкотировать

Wyborcza: «футбольный карнавал» Путина никто не стал бойкотировать


16-06-2018, 17:45 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 101)

Wyborcza: «футбольный карнавал» Путина никто не стал бойкотировать

В Россию Европа экспортирует продовольствие, покупает у неё газ и сотрудничает во многих областях. Поэтому, пишет польский журналист Рафал Стец в статье для Gazeta Wyborcza, не стоило ожидать от спортсменов стремления отказаться от чемпионата, который для многих из них является главным вызовом в жизни. Ведь чемпионат мира по футболу — это как всемирное празднование Нового года, только растянутое на 33 дня — и ни одно событие с ним не сравнится.

«Немцы намерены защищать титул, бразильцы — залечить рану четырёхлетней давности, поляки живут самыми большими надеждами, начиная с 80-х. ФИФА хочет вернуть репутацию, а Путин жаждет аплодисментов», — пишет в издании Gazeta Wyborcza польский журналист Рафал Стец.

 

Все хотят показать себя с лучшей стороны. Россияне сами настойчиво помогают болельщикам со всего мира, которые теряются на улицах с указателями, написанными кириллицей — непонятной для большинства приезжих, продолжает автор.

 

Чемпионат мира по футболу — это особенный спектакль, пожалуй, единственное произведение современной культуры, действительно охватывающее всю планету и переживаемое сообща, в настоящем времени. Футбольный карнавал объединяет всех, как празднование Нового года, только растянутое на 33 дня. С ним не сравнятся ни премия «Оскар», ни Олимпийские игры — он даёт шанс небольшим странам, таким как, к примеру, Уругвай.

 

«При этом контекст напоминает о себе — о нём никак не забыть. Футболистов принимает диктатура, которая напала на Украину и продолжает войну с соседями, предательски отравляет своих граждан за границей, накачивает допингом спортсменов в промышленном масштабе с участием специальных сил, а после Евро-2016 открыто выражает гордость за российских хулиганов, из-за которых французские улицы горели пламенем», — подчёркивает автор.

 

Чемпионат мира по футболу подарила России ФИФА, которая активно пропагандирует борьбу с дискриминацией, но сама является «синонимом коррупции». От сотрудничества с ней отказались многие мировые корпорации, а в течение последних пяти лет она подписывает спонсорские договоры исключительно с государственными компаниями из России, Катара, Китая и Египта. «Сплошной деспотизм», — добавляет он.

 

Но над цинизмом политики и коммерции возносится чистый спорт, подлинные амбиции футболистов, которые становятся миллионерами в Лиге чемпионов, зато бессмертие обретают в национальных дружинах. Лео Месси мечтает добыть победное золото для Аргентины, потому что иначе в глазах земляков он никогда не достигнет уровня Диего Марадоны. Бразильцы жаждут взять реванш у немцев за шокирующее поражение со счётом 1:7 в полуфинале предыдущего чемпионата мира по футболу.

 

«Поэтому призыв к бойкоту не имеет смысла. В Россию мы экспортируем продовольствие, покупаем у неё газ и вообще пересекаемся во многих сферах. Так почему же спортсмены должны были отказаться от чемпионата, который для них является вызовом жизни?» — подчёркивает автор.

 

«А для обычных россиян это интригующее приключение, удовольствие от общения с гостями. После приземления в Москве легко почувствовать, что в этой большой стране живут не только Путин и его свита», — резюмирует в издании Gazeta Wyborcza польский журналист Рафал Стец.

Оригинал новости ИноТВ:

https://russian.rt.com/inot...



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map