Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Надежда Савченко - ход конём

Надежда Савченко - ход конём


14-06-2018, 14:40 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (3 152)

Надежда Савченко - ход конём.

Надежда Савченко, которая сама сидит в украинской каталажке, как подозреваемая в подготовке государственного переворота, терактов и массовых репрессий - написала письмо президенту России Владимиру Путину. На русском языке.

Это обращение опубликовано сегодня, 13 июня, на ее странице в "Фейсбуке".

И в нём, в частности, есть следующие слова:

«Исключительная ситуация, которая сложилась вокруг судьбы моих соотечественников, граждан Украины, которые сейчас находятся в местах лишения свободы Российской Федерации, жизнь и здоровье которых сейчас находятся в серьезной опасности, а время идет на считаные дни, а то и часы, когда еще есть возможность сохранить им жизнь, не может не заставить меня обратиться лично к вам посредством открытого письма, с искренней просьбой от меня лично, от имени моих избирателей, от имени каждого неравнодушного на Украине и во всем мире к судьбе украинских заключенных в России, освободить граждан Украины, которые находятся в российских тюрьмах и следственных изоляторах, любым правовым способом.

Такой ваш жест доброй воли как главы Российской Федерации продемонстрировал бы всему миру ваше желание помочь этим украинским гражданам увидеть свои семьи и близких, вернуться домой, на свою родину, на Украину, и что жизнь человека является наивысшей ценностью для российского народа и ее представителей во власти.

Освобождение украинских граждан, которые находятся в заключении в Российской Федерации, покажет всему миру добрую волю и существенно изменит в лучшую сторону положение России на международной арене, а также позволит существенно улучшить двусторонний диалог со многими странами.

Я прошу вас принять решение о помиловании и сделать этот шаг, чтобы мир на украинской земле, мир между украинскими и российскими народами и мир в международных отношениях России и Украины и других странах цивилизованного демократического общества стал возможен, что для Российской Федерации есть важным, исходя из ваших заявлений.»

К письму приложен список из 66 имён украинских политзаключённых, которые находятся в местах лишения свободы Российской Федерации.

Письмо направлено в приёмную президента России.

Ну что тут можно сказать?..

Я, в отличие от ангажированных хомячков, никогда не считал Надю Савченко идиоткой. Не раз писал об этой женщине.

Некоторые товарищи, ушибленные по голове пыльным мешком из-за угла, даже обвиняли меня в том, что я прямо-таки "потёк" от Савченко.

Меня вообще частенько подозревают во влюблённости в тех женщин, которых я, иногда с добродушной иронией, отказываюсь затаптывать совместно с остальной толпой.

Например, что-то такое писали про Наталью Поклонскую.

На самом же деле, я хорошо отношусь к умным женщинам (это штучный товар, их мало на белом свете) и снисходительно отношусь к блаженным (не просто к дурам, а именно к блаженным - это разные вещи).

И вот сейчас, как я понимаю, Савченко сделала ход конём.

Нет - она не просит Владимира Путина, вытащить её из украинской тюрьмы. Потому что обратиться к президенту России с такой просьбой - это значит, сразу расписаться в том, что она протеже этого самого президента (даже если это и неправда).

Нет!

Савченко поступает умнее.

Она обращается к Путину, с просьбой освободить УКРАИНЦЕВ, которые находятся в РОССИЙСКИХ тюрьмах.

Теперь давайте себе представим на минуту, что в России взяли - и услышали этот призыв. И освободили, хотя бы некоторую часть тех, кто значится в списке Надежды Савченко...

Ну и как после этого держать Надю Савченко в украинской тюрьме?

Ведь она, получается - героиня, добившаяся освобождения украинских узников (или хотя бы некоторой их части) из российских тюрем.

И кем же, в таком случае, предстаёт украинская власть, которая такую героиню держит за решёткой, по обвинению в подготовке дичайших преступлений?..

В общем - забавная получается история, и интересный закручивается сюжет.

Дальше - будем посмотреть...



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Грибасюк (14 июня 2018 19:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 158
    Рейтинг поста:
    -1
    какой "ходконем"? максимум это "пук кобылы в муку"
    wink wink

       
     


  2. » #4 написал: Губенко Андрей (14 июня 2018 15:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    +4
    Просилась бы лучше обратно в российскую тюрьму, это было бы для Порошенко намного неприятнее.

       
     


  3. » #3 написал: Всеслав (14 июня 2018 15:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 565
    Рейтинг поста:
    +2
    советы недалекого - теперь давайте себе представим на минуту, что в России взяли - и услышали этот призыв. И освободили, хотя бы некоторую часть тех, кто значится в списке Надежды Савченко...
    с чего бы то, террористов и преступников освобождать, кому подыгрывая, и теряя позиции и раздавая пирожки...
    очередное предложение пометать бисер, сами знаете перед кем...

       
     


  4. » #2 написал: Zreliy (14 июня 2018 14:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 662
    Рейтинг поста:
    +3
    Не знаю какой "сюжет закручивает" Савченко, но автор лихо предполагает, что добрый дядя Петя освободит ее за ее обращение к Путину. Во первых: Савченко осуждена российским судом, как военный преступник. по ее вине погибли россияне.Во вторых: никакого "хода конем" у Савченко нет. Она не тот человек, который может продумывать сложные комбинации. Ведь ее на Украине "осудили" тоже за подобный ход конем. Она хотела "обрушить купол верховной рады" на депутатов. Такая же чушь, как и этот "ход конем". Обычный пиар ход перед парламентскими выборами.

       
     


  5. » #1 написал: сова (14 июня 2018 14:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4400
    Рейтинг поста:
    +3
    Савченко симпатии не вызывает, но и отвращения (вроде Порошенко, Турчинова или Тимошенко и т.д.) тоже. Вроде как, она пытается быть честной. Ну, хоть что-то!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map