Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Здесь всё держится на русских»: турки не стали снимать георгиевские ленты в угоду украинцам

«Здесь всё держится на русских»: турки не стали снимать георгиевские ленты в угоду украинцам


13-06-2018, 18:15 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (3 438)

«Здесь всё держится на русских»: турки не стали снимать георгиевские ленты в угоду украинцам

Георгиевские ленты, свободно продающиеся на турецких курортах, стали причиной серьёзного конфликта между украинскими туристами и турецкими бизнесменами.

Некоторые особо патриотичные украинцы громко требовали убрать запрещённую у них в стране символику с прилавков турецких магазинов, однако турки наотрез отказались потворствовать чужим убеждениям в ущерб своим интересам. Победу одержал здравый смысл и простейший расчёт – туризм в Турции держится почти исключительно на русских туристах, поэтому именно их предпочтения турки ставят во главу угла.

Идеологическим особенностям отдыха украинцев и россиян в Турции была посвящена статья киевского интернет-издания «Страна. UA», одного из немногих ресурсов, умудряющихся до сих пор оставаться непредвзятым и более или менее независимым от «пожеланий» правящей верхушки. Авторы материала отмечают, что турецкие бизнесмены активно используют символику Великой отечественной войны, чтобы привлечь побольше русских туристов.

Георгиевские ленточки, к примеру, можно увидеть в каждом курортном магазинчике, что зачастую вызывает негативные отклики со стороны отдыхающих украинцев.

Продавец одного из мини-маркетов в курортном городке Чамьюва Кемаль Турсунов рассказал журналистам, что украинцам частенько не нравится то, что прилавки пестрят георгиевскими лентами, и они требуют, чтобы их убрали. Хозяин заведения приказал ему не обращать внимания на не совсем адекватных туристов из Украины, так как русские ему намного дороже, они фактически держат на плаву весь бизнес. «На русских здесь всё держится»: признал Кемаль, подчеркнув, что российские туристы тратят намного больше денег, чем те же украинцы, и фактически являются главным источником доходов всей Турции.

Владелица магазина текстиля в окрестностях Кемера, Елена Спирова признала, что раньше георгиевские ленты действительно отпугивали украинских туристов и вызывали крайне негативную реакцию. Однако сейчас украинцы по большей части смирились с неизбежным и зачастую сами щеголяют с якобы запрещённой символикой. Так, недавний День победы в Чамьюве украинцы с россиянами отмечали вместе и даже выходили в море под флагами с георгиевской лентой.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится86



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: QWERTYU (14 июня 2018 07:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    0
    "Некоторые особо патриотичные украинцы громко требовали убрать запрещённую у них в стране символику с прилавков турецких магазинов,..."

    Пнриехать в чужую страну и что-то там требовать по своим понятиям - супер, или на основании законов своей страны, из которой приехали.... до этого могут додуматься только украинцы....


    --------------------
    Олег

       
     


  2. » #3 написал: cosm (14 июня 2018 05:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: ProstoYakovlev
    12 лет..А с 2014 г прошло только 4..Через 8 лет посмотрим.

    Я бы не стал сравнивать гитлеровскую Германию и это недоразумение. :) Второе это даже не жалкая пародия. У первой была экономика, производство, технологии, военка. Что может из этого предоставить Украина? Хоть одно? Ну нацизм равзе что.

       
     


  3. » #2 написал: Губенко Андрей (13 июня 2018 20:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    +2
    Некоторые особо патриотичные украинцы громко требовали убрать запрещённую у них в стране символику

    У них в стране разрешено говорить только на украинской мойве, пусть требуют, чтобы в Турции запретили арабский язык.

       
     


  4. » #1 написал: ProstoYakovlev (13 июня 2018 19:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментария 2902
    Рейтинг поста:
    0
    У себя на Бандеровщине пусть что-то требуют..
    И то : до поры до времени... Нацизм в Германии просуществовал
    12 лет..А с 2014 г прошло только 4..Через 8 лет посмотрим.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map