Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Не удержался: русофоб Ефремов позарился на Крымский мост

Не удержался: русофоб Ефремов позарился на Крымский мост


7-06-2018, 09:13 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (1 318)

Не удержался: русофоб Ефремов позарился на Крымский мост

С любопытным предложением выступил российский актер театра и кино Михаил Ефремов. По его мнению, необходимо передать почти достроенный Крымский мост Украине, чтобы помириться с нею. Согласно его креативной идее, Киев будет взимать со всех проезжающих по мостовому переходу плату. Ефремов считает, что одностороннее великодушие России даст надежду на встречное великодушие Незалежной:

И, может быть, Крым простят


Еще в комплекте идей деятеля культуры и искусства есть предложение рассчитаться за переход полуострова в состав Российской Федерации бесплатными поставками газа Украине, которые позволили бы ей подняться из тяжелого экономического положения. 




Стоит отметить, что Крымский мост строится за счет средств российских налогоплательщиков и проезд по нему для россиян полагается бесплатным. По стоимости сооружения мостовой переход через Керченский пролив является одним из самых дорогих за километр, что делает его чрезвычайно щедрым подарком Киеву. Напомним, что Крым и Севастополь перешли в состав России согласно решению абсолютного большинства населения полуострова. Идея интеллигента наложить на простой люд бремя платы Киеву за переезд по построенному за счет народа же мосту ради прощения Незалежной вызывает неоднозначную реакцию.

Однако предложение «поэта и гражданина» вновь возвращает к теме примирения с Украиной. Возможно ли оно сейчас в принципе? Идея платы за территорию придумана не сегодня, в конце концов, Аляску у нас Соединенные Штаты не отнимали, а купили. Обмен Крыма на бесплатные поставки газа в течение 15 лет или иные формы выплат были бы рациональным решением до Майдана 2014 года. Но проблема в сделанном Украиной выборе. Киев отвернулся от России и отправился на задворки Европейского союза и в предбанник Североатлантического альянса.

На нынешнем этапе Украина сама себя сделала цивилизационным и военным противником Российской Федерации. Киев официально объявил нашу страну агрессором, обучает армию против пророссийски настроенного ополчения Донбасса, с прицелом на Крым. В стране уже появилась база НАТО в Очакове, и это только начало процесса переноса военной инфраструктуры еще ближе к российским границам. Любая финансовая помощь Украине, например, бесплатным газом, будет по факту спонсированием антироссийского режима. 

И даже если представить, что Крым был бы признан нынешним киевским режимом за Россией на официальном уровне, осталась бы проблема Донбасса, который четвертый год воюет не за то, чтобы остаться в Незалежной на «особых правах», а за то, чтобы воссоединиться с Россией. Вариант высшей степени аморальности «махнуть» Донбасс на Крым, если кем и рассматривался, то едва ли может быть осуществлен. 

Корень проблемы в том, что примирение с Украиной невозможно до тех пор, пока Украина не будет сама полностью переформатирована и денацифицирована. Россия и раньше давала большие скидки на газ, вбухала в Незалежную сотни миллиардов долларов, что не мешало той пестовать своих неонацистов и при первом же удобном случае отвернуться в сторону Европы. 

Новый режим в угоду своих хозяев и своего мировоззрения разорвал все отношения, все договоры с нами, развернулся на 180 градусов и пытается прорваться в Европу. Отношения с Украиной могут измениться только при полной перезагрузке власти в Киеве, всё остальное не сработает

– считает депутат от Крыма Дмитрий Белик. И с парламентарием сложно не согласиться.
Автор: Сергей Маржецкий
Использованы фотографии: https://ruskino.ru/


Источник: topcor.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: popka (7 июня 2018 13:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    -2
    Цитата: Синус
    Мне кажется, что у нас слишком часто любят печатать высказывания деятелей культуры, которые живут, в лучшем случае, в своей выдуманной параллельной реальности, а в худшем-отрабатывают гранты мутных организаций. Может быть нам тоже нужно их заносить в какой нибудь "Миротворец", чтобы пять раз подумали, прежде чем что то сказать. Кроме того, нужно обращать внимание ни только на этих культурных деятелей, но и на тех, кто этим деятелям подыгрывает.

    О, а вот и радетели за Отечество подоспели с вечными мечтами о репрессивном аппарате. Не совсем понятно - человек нарушил закон своим высказыванием? Привлеките к ответственности по закону. Не нарушил? Тогда получается что он имел право на данное высказывание (он же свою репутацию втаптывает в грязь, не вашу), а вас просто банально штырит от того, что вы с ним не согласны?


    Я думаю, что процентов 50 жителей этой самой Украины желают развала России, а может и смерти всех русских

    А почему именно 50? Не 25, не 75, не 90? Аргументируете?

       
     


  2. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (7 июня 2018 10:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +5
    В России придумали, как помириться с Украиной: отдать ей Ефремова
    оссийский актер Михаил Ефремов вновь отличился эпатажными высказываниями. О том, как наладить отношения России с Украиной он заявил в интервью российскому журналисту Юрию Дудю.

    «Мы знаем теперь, как с Украиной помириться. Надо им этот мост отдать, и все. Пускай они деньги берут за проезд и счастливы будут. И может, Крым простят», — с иронией отметил Ефремов.

    Артист также предположил, что наладить отношения с Киевом можно при помощи бесплатных поставок газа.

    «Если Украине посылать газ бесплатно 10–15 лет, то вполне можно договориться. А они поднимутся на этом», — отметил он.

    Данное высказывание Ефремова вызвало шквал резких высказываний в его адрес. Так, член Совета Федерации РФ Франц Клинцевич заявил Федеральному агентству новостей, что актеру «нужно лечиться от алкоголизма».

    «Не хочу, конечно, его оскорблять, он заслуженный актер, но, будучи медийным человеком, надо быть аккуратным в своих высказываниях и поступках», — заявил сенатор.

    Крым всегда был, есть и останется русским, добавил Франц Клинцевич. И то «политическое недоразумение, связанное с Украиной», которое до 2014 года присутствовало на полуострове, оказалось не более чем случайностью: крымчане сами устранили ее на референдуме, пояснил собеседник ФАН. А чтобы людям жилось лучше, был построен Крымский мост, на следующий год завершат железнодорожный мост. И тогда жизнь в Крыму изменится окончательно, он станет здравницей мирового уровня, уверен сенатор.

    По мнению известного циркового артиста Аскольда Запашного, подобные высказывания служат только для того, чтобы на Украине пресса могла обратить на это внимание.

    «Мне кажется, любому здравомыслящему человеку понятно, что сейчас на протяжении уже долгих лет идет большая геополитическая война между США и Россией. Украина здесь просто разменная монета. Но вполне серьезно говорить в таком противостоянии подобное может человек либо намерено эпатирующий общественность, либо просто глупый», — уверен Запашный.

    Заслуженный артист РФ Дмитрий Харатьян в беседе с корреспондентом ИА «Политика Сегодня» заявил, что он не политик, но к идее примирения России с Украиной относится положительно.

    «Помириться с Украиной? Прекрасно отношусь к этому. За счет передачи им Михаила Ефремова. Давайте отдадим им Ефремова и помиримся», — сказал артист.

    Сам Харатьян выступал перед строителями моста 15 мая 2018 года, когда по переправе открыли автомобильное движение.

    http://alternatio.org

       
     


  3. » #3 написал: nastek (7 июня 2018 10:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 656
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Синус
    Мне кажется, что у нас слишком часто любят печатать высказывания деятелей культуры, которые живут, в лучшем случае, в своей выдуманной параллельной реальности, а в худшем-отрабатывают гранты мутных организаций. Может быть нам тоже нужно их заносить в какой нибудь "Миротворец", чтобы пять раз подумали, прежде чем что то сказать. Кроме того, нужно обращать внимание ни только на этих культурных деятелей, но и на тех, кто этим деятелям подыгрывает.

    От части согласна с одним НО. ВСЕ ОНИ содержатся за счёт бюджета РФ.

       
     


  4. » #2 написал: сова (7 июня 2018 10:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4399
    Рейтинг поста:
    +3
    "есть предложение рассчитаться за переход полуострова в состав Российской Федерации бесплатными поставками газа Украине, которые позволили бы ей подняться из тяжелого экономического положения" - а почему мы должны поднимать Украину из тяжелого положения? Пускай лежит. Я думаю, что процентов 50 жителей этой самой Украины желают развала России, а может и смерти всех русских. В том числе и этого Ефремова. Если он такой щедрый, пусть все свои личные деньги потратит на благотворительность. Действительно, с деятелями искусства у нас странности происходят. Так и хочется у него спросить: а если разбойнику и бандиту принести в ладошках все свои сбережения, то конечно, "одностороннее великодушие даст надежду на его встречное великодушие". Это он привык на подмостках свою высокопарную чушь нести.

       
     


  5. » #1 написал: Синус (7 июня 2018 09:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 261
    Рейтинг поста:
    +3
    Мне кажется, что у нас слишком часто любят печатать высказывания деятелей культуры, которые живут, в лучшем случае, в своей выдуманной параллельной реальности, а в худшем-отрабатывают гранты мутных организаций. Может быть нам тоже нужно их заносить в какой нибудь "Миротворец", чтобы пять раз подумали, прежде чем что то сказать. Кроме того, нужно обращать внимание ни только на этих культурных деятелей, но и на тех, кто этим деятелям подыгрывает.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map