Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Начало конца: На Украине паника: «Русские блокировали Бердянск!»

Начало конца: На Украине паника: «Русские блокировали Бердянск!»


27-05-2018, 16:17 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (5 945)

Начало конца: На Украине паника: «Русские блокировали Бердянск!»

Пока в бердянской гавани держат захваченный керченский траулер «Норд», а семеро крымских рыбаков и их капитан остаются в бандеровском плену, Береговая охрана ФСБ России начала тотальный «шмон» морских судов прямо на траверзе самого Бердянска. 

Вечером 23 мая было прекращено действие предупреждения РФ о закрытии района Азовского моря южнее Бердянской косы в связи с военными учениями и артиллерийскими стрельбам. Сразу после этого в данной акватории российские силовики остановили для досмотра два судна — под болгарским и турецким флагами. Так, около 23:00 среды в 13 милях к югу от Бердянской косы задержан сухогруз MAXAL RAISE. Он принадлежит болгарскому владельцу, шел из Мариуполя в Бургас. 

Уже утром 24 мая примерно в 08:00 осмотру подвергся турецкий HACI RUSTU, следующий из Турции в Мариуполь. Оба экипажа в основном состоят из украинских моряков. Далее российскому досмотру подвергся турецкие балкер BEHCET. Катера Береговой охраны ФСБ тормознули его в 02:00 всего в семи милях от Бердянска. 

Это т.н. «линейное» судно, которое постоянно возил металл на линии между Мариуполем и портами Италии. Но очень похоже, что задерживать теперь будут всех подряд. «Русские вторглись в фиолетовую линию – 12 мильную зону, то есть территориальные воды Украины, - буквально вопит в в Facebook редактор укро-издания BlackSeaNews и руководитель проекта «Майдан закордонних справ» Андрей Клименко. – Море, оказывается, общее! Нам можно докатиться и до того, что суда будут задерживаться наглой Россией в самих азовских портах. А украинская власть опять молчит…» 

Действительно, после конфликта вокруг острова Тузла в декабре 2003 года Украина и Россия заключили специальное соглашение, по которому Азовское море и Керченский пролив признаны внутренними водами обеих стран. В документе специально прописаны принципы свободы плавания для наших торговых судов и военных кораблей. До последнего времени эти принципы соблюдались. И пиратский захват беззащитного рыбацкого «Норда» стал настоящим шоком для российской стороны. 

Теперь, как волны надвигающегося шторма, тихо и неотвратимо пошла «ответка». По утверждению того же пана Клименко, действия РФ на морских путях в Бердянск и Мариуполь «направлены на запугивание судовладельцев с целью их отказа от работы с украинскими портами». Только по большому счету комментарии индейцев шерифа уже не интересуют. На днях для охраны Азовского моря и Крымского моста прибыл отряд артиллерийских катеров Каспийской флотилии. Их вооружение - 76-миллиметровые и 25-миллиметровые орудия, ракетные установки и гранатометы.

 Подобной огневой мощи здесь нет ни у кого. Также катера АК-201, АК-248 и АК-326 способны устанавливать морские мины, блокируя любой фарватер. Катерники успешно совершили переход из Астрахани в Керчь и уже приступили к «обеспечению безопасности судоходства в Азовском море». Любопытно, что построены они были еще при СССР на керченском заводе «Залив»- и вот теперь прибыли защищать свои родные берега. 

Еще одно пополнение принимает Севастополь. На Главную базу Черноморского флота пришел новейший ракетный корабль «Вышний Волочек», оснащенный высокоточным ракетным оружием большой дальности - знаменитым комплексом «Калибр-НК», предназначенным для поражения морских и береговых целей. Это уже шестой корабль модернизированной серии «Буян-М», который встал на охрану экономической зоны РФ. Их называют «морскими палачами» из-за высокой эффективности использования современного артиллерийского, ракетного, противодиверсионного, зенитного и радиотехнического вооружения. 

Сочетание крылатых ракет с малыми размерами и пониженной радиолокационной заметностью делает «Буяны» смертельно опасными для противника. «После торжественной церемонии по подъёму Андреевского флага экипаж приступит к выполнению плановых задач боевой подготовки», – говорится в сообщении пресс-службы флота. Илья Сергеев 

 

Источник: https://politikus.ru/articles/107945-na-azovskom-more-panika-russkie-blokirovali-berdyansk.html

Politikus.ru



Источник: antifashist.com.

Рейтинг публикации:

Нравится179



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map