Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Правительство национальных интересов": Путин определил "фронт работ" новому правительству

"Правительство национальных интересов": Путин определил "фронт работ" новому правительству


27-05-2018, 15:59 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (820)

"Правительство национальных интересов": Путин определил "фронт работ" новому правительству

Энергия и здоровье, которые Владимир Путин пожелал обновленному составу правительства, придутся как нельзя кстати для решения масштабных задач президента. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал профессор РУДН, политолог Юрий Почта.

"Объяснение составу нового правительства достаточно просто – в военное время министров не меняют. Россия оказалась в сложной международной ситуации, и руководящую команду решено было сформировать из людей, которые уже проверены в деле – у них нет политических амбиций, которые могут повредить стране. Также эти люди не конфликтуют друг с другом – они уже сработались в достаточно эффективную команду. При этом у них есть несомненный опыт политической деятельности.

А Алексей Кудрин стал финансовым контролером работы нового правительства, причем он вне команды – Счетная палата курируется Федеральным Собранием. В нынешней ситуации очень важно было найти способ мотивации политической элиты – ее поставили перед выбором между интересами за рубежом и в России. Не секрет, что часть политиков в прежние годы лишь зарабатывала в РФ деньги, намереваясь впоследствии покинуть родину. Путин еще несколько лет назад начал политику "национализации элит" – в сегодняшнем правительстве не найдешь человека, который был бы склонен по окончании карьеры уехать за рубеж. Сформировано "правительство национальных интересов", - отмечает аналитик.

На сегодняшней встрече с правительством президент Владимир Путин пожелал новому правительству здоровья и сил, подчеркнув, что задачи поставлены перед кабмином не просто сложные, а крайне ответственные, принципиального нового уровня. "От их достижения зависит жизнеспособность нашей страны, энергия ее развития, ее будущее без всякого преувеличения", - сказал он. Также глава государства отметил, что правительству предстоит максимально быстро разработать планы для выполнения майского указа. "Эти цели, задачи, их показатели - конкретные, вы сами видели - требуют такой же ясной, понятной проработки механизмов их реализации, в том числе ресурсного обеспечения", - добавил президент.

"Логика выбора состава нового правительства лишь на первый взгляд консервативна – она вполне соответствует масштабности поставленных задач. Этот кабинет министров отражает способность действовать в условиях все усложняющейся ситуации – санкции никуда не исчезают и, скорее всего, только усилятся. Нужно находить способы бесперебойного функционирования огромной российской экономики при сужающихся возможностях заимствования финансов, получения технологий, кооперации с зарубежьем.

Масштабность прошедшего Петербургского международного экономического форума показала, что интерес к России сохраняется, есть желание сотрудничать, но это не те масштабы, что были лет 15 назад. Сейчас Запад нас воспринимает в качестве противника, а значит, придется действовать в условиях масштабного противостояния. И амбициозность поставленных задач перед правительством отнюдь не означает, что они не могут быть выполнены", - подчеркивает эксперт.

Масштаб задач

Новые задачи правительству на ближайшие шесть лет глава государства узаконил в день инаугурации – 7 мая. Кабмину предписывается обеспечить увеличение средней продолжительности жизни россиян до 78 лет с одновременным снижением вдвое уровня бедности в стране. Новый указ задает цели до 2024 и даже до 2030 годов. Затрагиваются все аспекты социального обеспечения граждан – от здравоохранения и повышения рождаемости до улучшения жилищных условий российских семей.

Сегодня президент подчеркнул, что не может быть никаких ссылок на какие-либо обстоятельства, которые помешают выполнить эту работу. Кабмин же должен быть примером конструктивного сотрудничества с гражданским обществом и политическими партиями, должен продолжать практику общественного и гражданского контроля. Глава государства отметил, что активисты ОНФ накопили большой опыт контроля за реализацией майских указов 2012 года. "Уверен, что такую практику, практику гражданского общественного мониторинга и контроля нужно продолжить", — сказал Путин.

"В России бытует определенное психологическое противоречие – когда есть какое-то достижение, хочется большего. Когда сверхцели не достигаются, возникает разочарование. На самом деле за последние годы сделано очень много: создана экономическая система, сформированы социальные изменения, переработано законодательство во многих сферах. Есть понятная структура управления экономикой, обновлена армия, реализуются задачи в сферах науки, образования и многих других.

Сейчас нужно, сохранив уже достигнутое, двигаться дальше. Но заранее как все получится, предсказать невозможно. Существует множество внутренних и внешних обстоятельств, которые неизбежно корректируют любые планы вне зависимости от желания руководителей и их опыта. Это плавание в открытом океане, где погода непредсказуема.

Сейчас мы наблюдаем движение вперед на новом уровне – Путин не захотел рисковать, набирая новых людей. Это не означает, но "свежие" персоналии не будут привлечены, если кто-то из руководителей не справится. Но для этого создана уже и система отбора молодежи, которая себя уже проявляет, а также целый комплекс образовательных и подготовительных структур. Цели поставлены – осталось разработать тактику их достижения и добиться желаемых результатов", - заключает Юрий Почта.

https://rueconomics.ru/328590-...



Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map