Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » КНДР: американцы делают одну глупость за другой

КНДР: американцы делают одну глупость за другой


26-05-2018, 12:43 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 383)

КНДР: американцы делают одну глупость за другой

Уверен, что когда-нибудь эту историю будут рассказывать в назидание молодым дипломатам. На ее примере им будут показывать, как нельзя вести себя в современном мире. Но нынешним американским, ничего подобного никто и никогда не говорил. Они воспитывались в атмосфере вседозволенности и безнаказанности.

А мир изменился и теперь их действия вызывают в лучшем случае пожимание плечами и удивленные взгляды.

Итак, встреча на высшем уровне между Дональдом Трампом и Ким Чен Ыном вчера была отменена американским президентом. Официально, потому, что позиция руководства КНДР на сегодня является неконструктивной.

Что конкретно «неконструктивного» в ней, сегодня ночью сообщило агентство Reuters со ссылкой на заявление неназванного чиновника Белого дома. Госдеп не устроил ответ Пхеньяна на слова вице-президента США Майка Пенса в эфире телеканала Fox News, где тот пригрозил северокорейскому руководству в случае упрямства «ливийским сценарием». Что это значит несколькими днями ранее прояснил сам Дональд Трамп, когда сказал, что в Ливии в 2011 году фактически была совершена казнь неуступчивого местного лидера.

На что при этом «обиделись» американцы? В КНДР Пенса назвали «глупым», и предложил «проводить либо саммит, либо демонстрацию ядерных сил». По-моему, очень мягкая реакция и взвешенная с учетом случившегося.

Конечно не на слова обиделись американцы, а на то, что их шантаж и ультиматум был отвергнут. А еще на то, что благодаря разумным и взвешенным шагам, сегодня именно руководство КНДР имеет отличные стартовые позиции для начала переговоров. Да и вообще в мире на них начинают смотреть по другому. Постепенно Северная Корея из пугала превращается в жертву США. Она стремится к переговорам, и хочет решить проблему, для чего «уничтожила» на камеру несколько «стволов» на ядерном полигоне и выпустила нескольких американских заключенных.

Фактически несколько ничего не значащих действий перебросили мяч на сторону Вашингтона и именно он должен был ответить Пхеньяну той же монетой. А что он мог Пхеньяну дать? Только начинать сдавать свои козыря. А потому грубость и откровенное дипломатическое хамство Пенса. Американцам просто до слез «абыдна», что их так красиво и дипломатично «сделали» и они ответили. Как умеют. Как учили. Но это, как я уже сказал выше, стало их очередной, пусть и вынужденной ошибкой. Сегодня даже Южная Корея смотрит на Вашингтон с укоризной и у нее нет аргументов, чтобы обвинить в срыве своего северного соседа.

Что уж говорить о таких странах как Россия и Китай. Они дипломатично молчат, но под столом с удовольствием потирают руки. Ведь ошибки их главного оппонента на мировой арене, это фактически их выигрыш.

Неадекватность США уже настолько очевидна, что даже самые ближайшие союзники начинают от них отдаляться и начинают свою игру. Часто в угоду Москве и Пекину. Посмотрите, как поступает Европа в отношении Ирана. Это стало результатом таких же точно глупостей, совершенных американцами ранее на Ближнем Востоке.

Уверен, что и нынешнее неадекватное ситуации поведение Вашингтона будет иметь для него самые пагубные последствия. Какие? Не думаю, что очень скоро, но в результате от США начнут отдаляться их главные союзники в регионе, Япония и Южная Корея. Думаю, через год два их позиция начнет нас также «удивлять», как сегодня еще некоторых удивляет позиция Турции, Европы, Пакистана и других «традиционных» союзников Вашингтона.

Источник: http://naspravdi.info/novosti/...



Рейтинг публикации:

Нравится21



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: сова (26 мая 2018 12:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4386
    Рейтинг поста:
    +11
    "от США начнут отдаляться их главные союзники в регионе, Япония и Южная Корея" - я бы не применял в отношении Японии слово "союзник". Скорее - военнопленный.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map