Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зияющая пустота челночной дипломатии Волкера

Зияющая пустота челночной дипломатии Волкера


19-05-2018, 10:32 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (727)

Появления спецпредставителя Госдепартамента США по Украине Курта Волкера в Киеве ждали, на него возлагали большие надежды. Как на любой визит «смотрящего»  за этой заморской американской колонией, прибывающего с инспекционной поездкой. Тем более визит длительный, трёхдневный, содержащий множество точек пребывания.

 

 

Каким ты был, таким ты и остался

Как уже всем стало привычно, рекламой предстоящей 14-16 мая 2018 года поездки на Украину занимался сам визитёр. Принимающая сторона лишь озвучила сроки, а всё остальное, касающееся и не касающееся поездки, доложил в своих бесчисленных интервью Курт Волкер. Ну стиль работы у него такой: поднять информационную волну о себе, любимом, наговорить с три короба, чтобы все поверили, будто он что-то делает, а потом – хоть трава не расти!

Разумеется, всё это подаётся в качестве неимоверных усилий по выполнению Минских соглашений, на  самом деле далеких от их выполнения, как небо от земли. Настолько далеко, что Россия была вынуждена приостановить переговоры с США в формате спецпредставителей по Украине из-за патологической недоговороспособности «авторитетного парня, не имеющего полномочий», как назвал Волкера бывший вице-президент Соединённых Штатов Джозеф Байден. В частности, из-за полностью противоречащего резолюции Совбеза ООН заявления о необходимости полной ликвидации Донецкой и Луганской республик, сделанногоэтим «дипломатом» в Гудзоновском институте в ходе самопиар-подготовки к только что закончившемуся визиту на Украине.

Столь серьёзный демарш российской стороны, по сути, поставивший крест на усилиях Волкера по урегулированию ситуации на востоке Украины, многие постарались «не заметить». Мало того, в украинские и российские либеральные СМИ была запущена ложная информация о том, что серьёзно расширен круг полномочий «авторитетного парня». Правда, прошло всего несколько дней и Госдеп  опроверг её, заявив, что «парень без полномочий» «продолжает служить в должности специального представителя в переговорном процессе по Украине и его мандат остаётся неизменным».

Убивали и будут убивать, пытали и будут пытать

Даже безотносительно деталей визита Волкера, сам его приезд на Украину, трактуемый киевским режимом как поддержку позиции Украины в вопросах войны на востоке страны, стал поводом для ряда событий, которые нельзя трактовать иначе, чем наглость от безнаказанности.

Во-первых, накануне приезда этого «смотрящего» над страной (раньше эту функцию исполнял хотя бы американский вице-президент) резко обострилась ситуация в Донбассе. Украинские каратели радостно демонстрировали вояжёру, известному своими «ястребиными» замашками, как они умеют применять запрещённые в зоне конфликта вооружения. А когда он пребывал на Украине, даже порадовали «миротворца» обстрелом Донецкой фильтровальной станции из установок «Град».

Во-вторых, после встреч Волкера с высокопоставленными украинскими чиновниками делегация Украины на заседании Контактной группы в Минске вместо попыток достичь мира перешла к прямым угрозам физической расправы над представителями непризнанных республик. Истерика украинских «переговорщиков» дошла до такой степени накала, что посредник из ОБСЕ был вынужден покинуть помещение, где шло заседание.

В-третьих, ненависть к жителям региона настолько сильно обуяла киевские власти, что они не только нарушают свои обязанности по нормализации социального положения простых людей, которых считают «гражданами Украины», но и мешают это сделать посредникам. Помимо постоянного усложнения процедуры получения пенсий и пособий жителям региона напрямую, как это указано в обязательной для исполнения резолюции Совбеза ООН, украинская сторона заблокировала эти операции через Международный Красный Крест.

В-четвёртых, именно в дни пребывания Волкера на Украине представители Киева в Минске в очередной раз отказались подписывать декларацию, запрещающую применять пытки в отношении тех, кто оказался в плену в ходе конфликта на востоке страны. При этом, как показывают опросы обменянных пленных, 95% сторонников ДНР и ЛНР, побывавших в украинском плену после февраля 2015 года, подвергались пыткам, истязаниям, физическому и сексуальному насилию.

 

 


Куда лечу? Куда хочу?

Но вернёмся от контекста визита к самому визиту.

Гвоздём программы стало посещение Куртом Волкером Донбасса. Правда, не на территории непризнанных республик, на которые этот «храбрец» осмеливается посмотреть только в бинокль, выглядывая в бронежилете из-за какой-нибудь кирпичной стены. На ней [территории] эта жалкая пародия на челночного дипломата «принципиально» пообещала появиться исключительно после того, как регион «зачистят» украинские каратели. Оно и понятно: это не так страшно, чем смотреть в глаза тем, убивать кого он науськивает услужливых колониальных шавок.

Вместо посещения Донецка или Луганска, «для того чтобы набраться знания о настроении людей из региона», «авторитетный парень» поговорил с бабушкой из оккупированной карателями деревни, жалующейся на то, что из-за продолжающейся войны ей не удаётся порадоваться весне. Из чего сделал вывод, достойный «гиганта мысли»: жители Донбасса могут быть счастливы лишь там, где хозяйничают каратели, а не в непризнанных республиках.

Ещё одним пунктом программы стало селфи на въезде в тыловой Славянск на фоне стелы с названием города, «украшенной» надписью: «Україна - понад усе».

Сложно поверить в то, что американский «специалист по Украине» не знает о том, что это калька с нацистского лозунга «Deutschland über alles», а в Донбассе гитлеровцы оставили после себя очень печальную славу. Так что селфи получилось даже чрезмерно символичным: подстрекатель нацистов запечатлён на фоне нацистского лозунга, написанного на въезде в город, переживающий третью оккупацию нацистами.

Помимо приостановки переговоров в формате «Волкер-Сурков», в котором американский спецпредставитель по своему статусу совершенно не соответствует статусу визави, российская сторона приостановила и своё участие в «нормандском формате». Причина – недоговороспособность украинского президента, то есть такая же, как и с Волкером.

Но для Волкера и Порошенко всё равно нашлась тема разговора: кукушка хвалила петуха за то, что он хвалил кукушку в вопросе размещения миротворцев в регионе, не дававшем согласие на их размещение. И в лучших традициях охотников, даже не отправившихся за медведем, они делили его шкуру: сколько же миротворцев они будут размещать в Донбассе? Сорок тысяч или всё-таки пятьдесят?

Как считают украинские политологи, ничего реального не принесла даже встреча американца с представителями парламентских фракций. Как они рассказывают, в течение 40-минутной встречи своё мнение по заданному Волкером вопросу, каким они видят решение проблемы конфликта в Донбассе, успели высказать далеко не все присутствующие.

Причём значительную часть времени американский спецпредставитель сам вещал, отвечая на депутатские вопросы. То есть умудрился устроить профанацию даже из собственного «выяснения мнений».

Поездка, совершенно пустая и безрезультатная, завершилась «откровением» Курта Волкера о том, что «украинцы не смогут вернуть уже захваченную Россией территорию: Россия слишком сильна», и огорчительным для украинской партии войны заявлением: США не предоставят Украине наступательного вооружения. Стоило ли ради констатации столь очевидных истин тратить деньги американских налогоплательщиков на поездку «авторитетного парня без полномочий»?

 

 

 

* * *

Ситуацию, с которой столкнулся в настоящее время спецпредставитель США по Украине, украинские журналисты назвали «тупиком Волкера». И это действительно так: ситуацию с урегулированием конфликта он успешно завёл в полнейший тупик, из которого нет выхода, если не поломать схему, ключевой фигурой которой он является. Благодаря стараниям этого «челночного дипломата», не ставшего даже бледной тенью её отца Генри Киссинджера, диалог с Россией приостановлен. Тема миротворцев зависла. Украинская власть категорически отказывается исполнять «Минск-2».

фото: odnarodyna.org

Александр Москаль



Источник: naspravdi.info/.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map