Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Европа сдалась России

Европа сдалась России


18-05-2018, 11:13 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (5 407)

Европа сдалась России

Великобритания рискует в итоге остаться в изоляции из-за своей антироссийской позиции, - такое мнение высказывает британский журналист Роджер Бойес. Он сетует на то, что первоначальный эффект от «дела Скрипалей» рассеивается.



Изначально Лондон сумел сколотить вокруг себя коалицию стран, которые, проявив солидарность с Великобританией, демонстративно выслали вслед за ней российских дипломатов. Всего унижению коллективного Запада подверглись более 130 работников российского Министерства иностранных дел. Однако теперь многие из этих стран хотят снова приоткрыть свои двери для России, оставив Соединенное Королевство в гордом одиночестве.


Например, в Италии будущее правительство может возглавить Маттео Сальвини, которые отметился высказываниями против высылки российских дипломатов и против возобновления антироссийских санкций. Сальвини, сторонник правых взглядов, подписал с партией власти «Единая Россия» соглашение о сотрудничестве. Британский журналист Бойес убежден, что новая итальянская власть будет бороться против международной изоляции Российской Федерации. 

Австрия также против расширения санкций против Москвы, и не стала высылать российских дипломатов. Чешский президент Милош Земан заинтересован в сотрудничестве с Россией в вопросе развития атомной энергетики, и потому называет западные санкции «деструктивными и неэффективными». Греция и Кипр заинтересованы в русских деньгах и потому участвуют в санкционной политике Запада против Российской Федерации лишь формально, без фанатизма. 

Но больше всего раздражения в Великобритании вызывает политика Германии. Берлин активнее всего настаивал на проведении глубокого и всестороннего расследования в «деле Скрипалей», и сдался лишь под общим натиском союзников по Североатлантическому альянсу. Однако теперь немцы рассматривают Сергея Скрипаля как гражданина Великобритании, и потому склонны считать покушение на него внутренним делом Королевства. 

Германия явно заинтересована в реализации проекта «Северный поток-2», которая превратит ее в масштабный газовый хаб, оказывающий серьезнейшее влияние на Европу. Бывший германский канцлер Герхард Шредер активно лоббирует интересы России в своей стране, поскольку «кормится с руки» Путина. Многие германские компании зависят от экспорта в Российскую Федерацию. Восточная Германия создала множество рабочих мест для импорта и переработки российских углеводородов. Постепенно набирающая популярность немецкая партия Альтернатива для Германии» открыто высказывается за сотрудничество и альянс с Россией. А Ангела Меркель вообще ошарашила западную общественность призывом к Европе перестать полагаться на США.
Автор: Сергей Маржецкий
Использованы фотографии: http://mtdata.ru


Источник: topcor.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится37



Ключевые теги: Кризис Европы, Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map