Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Бессмертный полк» в Киеве

«Бессмертный полк» в Киеве


10-05-2018, 12:55 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 374)

«Бессмертный полк» в Киеве

Националисты не смогли помешать киевлянам

По всей Украине прошло шествие «Бессмертного полка», доказав киевским властям и их заокеанским хозяевам, что память у всего народа стереть невозможно.

По данным украинского МВД, в праздничный день в стране пройдёт около 1,5 тыс. мероприятий, посвящённых Дню Победы, правопорядок на которых обеспечивают 20,5 тысячи полицейских и военных из Национальной гвардии. Только в центр Киева вышло более двух тысяч полицейских.

Шествие «Бессмертного полка» в Киеве. 2018 год.

Радикальные партии также заявили о своём участии в праздновании Дня Победы, получив на это официальное разрешение, несмотря на то что открыто заявляли: их единственная цель – помешать шествию «Бессмертного полка». И они старались.

Перед началом шествия нацисты из группировки С14 устроили драку у метро «Арсенальная», избили одного из участников. К немалому удивлению радикалов, полиция задержала провокатора.

Те, кто пытался помешать маршу «Бессмертный полк» только и сумели, что собраться в центре Киева с портретами, на которых были изображены герои компьютерной игры World of Warcraft. А вдоль улицы Мазепы, по которой и проходил «Бессмертный полк», улюлюкали и выкрикивали нацистские лозунги «братчики» Корчинского. Выглядели все эти попытки сорвать шествие жалко и глупо.

Заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой сообщил, что «в Киеве задержано 30 человек за использование запрещённой символики. Среди них – известная правозащитница Елена Бережная».

Елену Бережную, главу «Института правовой политики и социальной защиты имени Ирины Бережной», мать погибшей Ирины Бережной, полиция задержала во время прохождения «Бессмертного полка». Задержали её за ленточку, напоминающую (!) георгиевскую, однако на фото видно, что это не настоящая георгиевская лента. Впрочем, тем, кто не знает историю, достаточно даже простого сочетания чёрного и оранжевого цветов, чтобы обвинить и задержать. Свидетели утверждают, что при задержании Елена Бережная была избита полицейскими.

В марше «Бессмертный полк» в Киеве приняло участие около 50 тысяч человек, которые прошли от метро Арсенальная к парку Вечной Славы, где его участники возложили цветы к Вечному огню.



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится31



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map