Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Никол Пашинян заявил, что готов вести переговоры с руководством Азербайджана по Нагорному Карабаху

Никол Пашинян заявил, что готов вести переговоры с руководством Азербайджана по Нагорному Карабаху


9-05-2018, 17:52 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (1 175)

Никол Пашинян заявил, что готов вести переговоры с руководством Азербайджана по Нагорному Карабаху

Единственный претендент на пост премьер-министра Армении Никол Пашинян назвал происходящие события в стране "революцией любви". Об этом сообщил корреспондент ТАСС из зала заседаний парламента Республики, который собрался чтобы рассмотреть кандидатуру главы правительства.

"Самое активное участие в акциях протеста приняли женщины, поэтому я хочу назвать это "революцией любви", - отметил Пашинян.

Кандидат в премьеры от оппозиции также рассказал о своем видении главных изменений во внешней и внутренней политике Армении в случае своего избрания.

В частности, Пашинян надеется на усилия тех профессионалов, которые уже работают в правительственных органах страны. 

"Мы уже заявили, что не будем устраивать кадровую чистку. Мы надеемся на усилия тех профессионалов, которые уже работают в правительственных органах страны. Для нас не имеет значения их политические взгляды или партийная принадлежность", - отметил Пашинян. По словам кандидата в премьеры, "страница вражды во внутриполитической системе страны закрыта".

Переговоры по Нагорному Карабаху

Никол Пашинян заявил, что готов вести переговоры с руководством Азербайджана по Нагорному Карабаху, однако они не будут полноценными без участия представителей Нагорно-Карабахской Республики.

"Я готов вести переговоры с руководителем Азербайджана в рамках договоренностей минской группы ОБСЕ и на основе наших принципиальных позиций", - сказал Пашинян на проходящем заседании Национального собрания Армении по вопросу его избрания на пост премьера.

"Однако считаем, что переговоры не могут быть полноценными, если в них не участвует одна из сторон - руководство Арцаха (Нагорно-Карабахской Республики - прим. ТАСС)", - добавил он.

Пашинян также указал, что намерен придать новый импульс проблеме признания Нагорно-Карабахской Республики на международной арене.

Взаимодействие со спецслужбами

Кандидат в премьеры Армении собирается в случае избрания сразу заслушать доклад руководства армии и спецслужб. 

"После избрания на пост премьер-министра страны, я собираюсь позвать руководство армии и спецслужб, чтобы заслушать тщательный доклад о внутренней и внешней обстановке страны. Я уверен, что силовые структуры воодушевлены результатами революции", - отметил Пашинян. Он также добавил, что "отныне любой гражданин Армении должен быть свободным и счастливым".

"Армения твердо стоит на ногах", - заявил кандидат в премьеры.

Приоритеты в экономике 

Приоритетами нового правительства Армении в экономике станут развитие военно-промышленного комплекса, сельского хозяйства и туризма. Об этом заявил кандидат в премьер-министры Армении Никол Пашинян на заседании национального собрания.

"Первый приоритет - это восстановление ВПК, создание такого военно-промышленного комплекса, который обеспечит национальную безопасность", - сказал он. Пашинян при этом отметил, что это направление в экономике должно основываться на передовых, революционных технологиях.

Вторым приоритетом кандидат в премьер-министры назвал сельское хозяйство. "Правительство должно помочь сельскому хозяйству с непереносимым кредитным грузом, - сказал он. - Нужна частичная или полная амнистия кредитной задолженности сельского хозяйства. Надо начать переговоры с банковскими структурами, но так, чтобы не нанести им вред".

Третьим приоритетом Пашинян считает туризм. "Очевидно, что в Армении имеются огромные перспективы развития туризма, - сказал он. - Со второй половины года у нас может быть большой прирост туризма, многие захотят увидеть страну, которая совершила революцию с помощью любви и согласия".

Вопрос виз

Пашинян также намерен в случае своего избрания начать переговоры об отмене визового режима с Евросоюзом. 

"Одним из наших приоритетов является также укрепление отношений с ЕС и скорейшая ратификация договора (Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве с ЕС - прим. ТАСС). Мы также сделаем все, чтобы был отменен соответствующий [визовый] режим со странами ЕС, и начнем соответствующие переговоры", - отметил Пашинян.

Отношения с США

Кандидат в премьер-министры намерен придать новый импульс отношениям с США. "Отношения Армении с США нуждаются в новом стимуле. Мы намерены предпринять шаги, чтобы дать им толчок", - сказал Пашинян.

Он также отметил, что в случае избрания намерен развивать отношения с Китаем и Индией.

Подробнее на ТАСС



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Aramida (10 мая 2018 08:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    +1
    Если Азербайджан признает НКР (Армения присоединит НКР к себе), то следующим шагом Армении будет удаление военной базы России со своей территории...

       
     


  2. » #3 написал: кошка (10 мая 2018 08:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 4104
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: zyury
    Похоже на начало очередного кризиса около России

    Армения для пиндосов подарок. Можно и Россию раздражать и Турции с еще одного направления делать жизнь невыносимой.

       
     


  3. » #2 написал: Eternity (9 мая 2018 21:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 248
    Рейтинг поста:
    +1
    Заворожит ли лозунг "Я хочу кружевные трусики и в ЕС" последний разум армянских маргиналок или придется выдумывать что-то новое, покажет время.


    --------------------
    "Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа!" Раневская Ф.Г.

       
     


  4. » #1 написал: zyury (9 мая 2018 18:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 284
    Рейтинг поста:
    +5
    Оранжевая революция, революция роз,...,революция гидности (достоинства), и теперь революция любви и все "должны быть свободные и счастливые". Ну просто все как от бога и возражать нельзя. Что-то здесь какая-то гадость закопана под руководством кураторов из США и ЕС. Похоже на начало очередного кризиса около России.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map