Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кругом враги?

Кругом враги?


8-05-2018, 16:30 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 444)

Кругом враги?

Когда смотришь ленту КОНТа, то замечаешь такую тенденцию, о проблемах России практически не пишут, а пишут о врагах внешних и внутренних. Только эти враги виноваты во всем, Сами мы ни в чем не виноваты, и, если бы не враги, то Россия была бы самой мощной и богатой страной в мире. Но враги не дремлют, и не дают этой задумке о богатстве и процветании осуществиться.

Это было бы смешно, но это грустно. Правда, надо признать, что это не только русская забава искать везде врагов. Люди, что у нас, что на западе, сильно не отличаются друг от друга. Если у нас преобладает идея, что во всех бедах виноваты евреи, Америка, Британия, Украина (нужное подчеркнуть), то на западе идея совершенно противоположная - во всем виноваты русские. Мы даже Америке президента выбрали, а американцы совершенно в этом не участвовали.

Отчего же это любимое занятие всех на свете, искать врагов? Да так проще жить. Есть враг, на которого можно списать все свои неудачи, а ты вроде совсем ни при чем. Удобно? Очень. Внутри страны, налепил на несогласного ярлык либераста и все, сразу полегчало. А еще, если додумать, что этот либераст не просто идейный враг, но еще и поддерживается врагом внешним, тогда совсем хорошо и ясно становится. И тогда не нужно решать проблемы свалок, пожароопасных ТЦ, ЖКХ, низких зарплат и пенсий. Этих проблем вроде и нет, на фоне борьбы с врагами. Борьба с врагами становится смыслом жизни, остальное уже не важно. Главное врага разбить, и все само собой образуется: свалки рассосутся, ТЦ перестанут гореть, зарплата и пенсии вырастут.

Только все это чушь, которая отвлекает от настоящих проблем. А настоящая проблема - это воспитание Человека. Таким воспитанием занимались в СССР. А теперь все это воспитание спущено на самотек. В стране нет идеологии, нет целей, к которым надо стремиться. Разве это цель, жрать в три горла? Чем мы тогда отличаемся от проклинаемого нами запада?

    

В молодости увлекался чтением фантастики. Сейчас вспомнилась книга американского фантаста Гарри Гаррисона "Неукротимая планета". Суть этого романа очень проста, люди поселились на планете, где все живое (флора и фауна) обладает телепатическими свойствами. И людей, это все живое на планете, восприняла враждебно. На планете шла война на выживание, кто кого. И эта война закончилась лишь тогда, когда люди перестали излучать злобу и враждебность. Война закончилась, когда люди перестали воспринимать все живое на этой планете врагами. 

Не излучаем ли и мы враждебность к окружающему миру? Не создаем ли мы сами своей враждебностью врагов? Вы задумывались об этом хоть когда-нибудь? Или вам ваша борьба с врагами мила, и вы будете продолжать эту войну до взаимного уничтожения? А такое развитие событий очень вероятно, когда враждебность нарастает, поиск врагов усиливается.

   

Может не стоит доводить ситуацию до абсурда? Если многие утверждают, что мы умные и духовные, то тогда именно нам, умным, надо прекратить эту дурацкое занятие по поиску врагов. Планета у нас одна, в ближайшем будущем переселиться на другие не светит. Исходя из этого стоит жить мирно как с другими странами и народами, так и со своими гражданами, несмотря на их политические взгляды. По-моему это разумно. А вы как думаете?   



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: astill07 (8 мая 2018 21:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1423
    Рейтинг поста:
    +3
    Обожаю это "решать проблемы свалок, пожароопасных ТЦ, ЖКХ, низких зарплат и пенсий."
    Что значит "решать" вышеуказанные
    "проблемы"?
    Как что значит: организовать митинг,
    "протестное движение" за решение этих
    "проблем", т.е., против "власти", которая
    не может их "решить".
    А как бы "решили" протестанты
    проблему свалок, утилизации(переработки) мусора?
    Обратились бы к химикам, инженерам,
    к разработчикам, предположим, в
    Черноголовке (там давно работают по
    сходным темам)?
    Черта с два.
    Вывод: никаким "решением" проблем
    протестанты не интересуются, и не
    озабочены.
    Хотя давно уже можно было изучить
    (и научиться) как и что делается уже
    30-50 лет в СХОДНЫХ по климату, и
    абсолютно САМОСТОЯТЕЛЬНО решающих подобные проблем, странах:
    Швеции, Финляндии, Дании, Канаде.

       
     


  2. » #1 написал: zanyks (8 мая 2018 20:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    Везде так. Ищут виноватых а не как исправлять. При том что чаще всего именно тот кто допустил ошибку быстрее всего ее исправит.
    Это о проектных работах.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map