Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Киеве открыто заявляют о необходимости террора над жителями Донбасса

В Киеве открыто заявляют о необходимости террора над жителями Донбасса


8-05-2018, 10:22 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 926)

В Киеве открыто заявляют о необходимости террора над жителями Донбасса (видео)

АТО в Донбассе закончена, теперь там — силовая операция украинских властей. Согласно указу украинского президента Петра Порошенко, с начала мая на юго-востоке Украины началось проведение военной операции Объединенных сил (ООС), антитеррористическая операция (АТО) завершена.

Основным отличием между двумя операциями является то, что АТО подчинялось СБУ, а ООС подчиняется украинским военным силам. Как заявили в Киеве, ООС имеет долговременные перспективы ‒ она продлится до тех пор, пока Донбасс и Крым полностью не реинтегрируются в состав Украины (читай никогда).

Кроме того, согласно распоряжению президента Порошенко, линия разграничения между позициями ВСУ и территорией Донецкой и Луганской народных республик названа «районом боевых действий». Подконтрольные Киеву части Луганской и Донецкой областей названы зоной безопасности, в которой командование Объединенных сил может ограничивать пребывание и перемещение гражданских лиц.

Как уже заявили в ДНР, создание зон безопасности с несколькими типами режимов (свободное перемещение гражданских лиц, перемещение только при наличии документов с возможностью личного досмотра, запретная зона) фактически передает армии часть полномочий украинских правоохранителей в отношении обысков и досмотров. Также новый статус операции позволит Киеву при желании скрывать военные преступления.

О том, что у украинских военных действительно будут развязаны руки по отношению мирного населения признают и в Киеве. И открыто радуются этому, сообщает НА "Харьков". В эфире «Эспрессо ТВ» украинский так называемый волонтер, координатор организации «Вернись живым» Виталий Дейнега заявил, что неоднократно были случаи, когда мирное население Донбасса на подконтрольных Киеву территориях открывало огонь по украинским карателям. Но те, мол, ответить не могли. А вот благодаря ООС, у ВСУ на официальном уровне будет возможность показать людям, где раки зимуют.

«У военных появились дополнительные полномочия. Они смогут теперь заходить в дома, если считают, что для этого есть основания, задерживать людей и передавать их Нацполиции. Это предотвратит такие ситуации, как например, была в Марьинке, когда люди стреляли в спины нашим военным, а они даже не могли выбить двери и зайти в дома гражданских. ООС развязывает руки военным, чтобы они смогли выполнять свои обязанности», – заявил Виталий Дейнега.

Нельзя не отметить, что своими словами украинский волонтер также признал, что люди в Донбассе просто ненавидят ВСУ и мечтают об освобождении от украинской оккупации.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map