Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Первые фамилии: кто может войти в новое правительство

Первые фамилии: кто может войти в новое правительство


7-05-2018, 23:04 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (12) | просмотров: (2 611)

Первые фамилии: кто может войти в новое правительство

Определились первые очертания обновленного состава правительства. В соответствии с Конституцией прежний кабинет министров после церемонии вступления в должность президента сложил с себя полномочия. Формирование кабмина президент поручил Дмитрию Медведеву. Его кандидатуру на пост премьера Госдума рассмотрит уже 8 мая. В ходе консультаций с фракцией "Единая Россия" в Госдуме Медведев уже назвал кандидатов на должности вице-премьеров.

Дмитрий Медведев прибыл в Государственную думу сразу после того, как президент внес его кандидатуру на пост главы правительства. Первая консультация прошла с фракцией "Единой России". Медведев выразил благодарность президенту за доверие, а парламентариям-единороссам — за продуктивное сотрудничество. Предложение президента вновь возглавить правительство Медведев расценивает как акт доверия.

"Правительству предстоит реализовать президентскую программу, которая была изложена в Послании президента. Эта задача огромная по масштабу, сложная, но в то же время я уверен, она всем нам по силам, имею в виду консолидацию работы между правительством, Государственной думой, Советом Федерации, региональными властями и муниципальными властями, которые претворяют в жизнь курс президента. Очень рассчитываю на ваше понимание и совместную работу", — заявил Дмитрий Медведев.

Он считает правильным в новом составе правительства продолжить работу с теми, кто уже проявил себя. К соратникам по "Единой России" пришел уже с конкретными предложениями, кого бы хотел видеть своими заместителями.

На пост первого заместителя председателя правительства Медведев предлагает Антона Силуанова — он будет отвечать за экономику и финансы. Другие кандидатуры на должности вице-премьеров: по социальной политике и пенсионному обеспечению — Татьяна Голикова; по культуре и спорту — Ольга Голодец; по строительству — Виталий Мутко; по военно-промышленному комплексу — Юрий Борисов (бывший заместитель министра обороны по ВПК); по промышленности и энергетике — Дмитрий Козак; по сельскому хозяйству — Алексей Гордеев; по связи и цифровой экономике — Максим Акимов (сотрудник аппарата правительства); на должность руководителя аппарата правительства в ранге вице-премьера — Константин Чуйченко.

Однако сейчас главное сосредоточиться на рассмотрении кандидатуры самого премьера. И здесь партия парламентского большинства готова оказать Медведеву максимальную поддержку.

"Правительство в период тяжелейших санкций справилось с теми задачами, которые перед ними стояли. Это говорит о профессионализме и о том, что мы сегодня в состоянии преодолеть любые трудности. Правительство, которое будет вновь сформировано (конечно, мы ожидаем, что там будут обновления, и те люди, которые работали), получит поддержку Государственной думы", — сообщил Сергей Неверов, заместитель председателя Госдумы РФ, руководитель фракции "Единая Россия".

Накануне глава государства высоко оценил работу кабинета министров.

"Прошедшие 6 лет были действительно насыщенными. Нужны были твердость и последовательность, готовность брать на себя ответственность и реализовывать принятые решения на основе современных подходов. Все эти качества вы, безусловно, проявили. Работали достойно, как настоящая команда, и в этом, конечно же, огромная заслуга председателя правительства РФ Дмитрия Анатольевича Медведева", — отметил Владимир Путин.

Об успехах Медведева на посту главы правительства говорит и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"Опыт Дмитрия Медведева, безусловно, будет востребован. На какие-то направления, где потребуется свежая кровь, придут новые люди. Наиболее эффективные министры, безусловно, сохранят свои посты. И в данном случае также очень важно знание Дмитрия Анатольевича конкретных людей, их потенциалов, их возможностей", — пояснила Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации РФ.

"Правительство во главе с Дмитрием Медведевым, работая предыдущий период, справилось с вызовами, с кризисом в экономике. Это говорит о профессионализме председателя правительства и о его эффективности, что будет, безусловно, учитываться при принятии решения о даче согласия", — отметил Вячеслав Володин, председатель Госдумы РФ.

Сразу после общения с единороссами Дмитрий Медведев отправился на встречу с фракцией ЛДПР, которая проходила за закрытыми дверями.

"Завтра мы утвердим кандидатуру премьер-министра, и страна получит полностью дееспособное в правовом поле руководство. Мы хотим, чтобы у нас была сильная власть, мощная страна", — заявил Владимир Жириновский, руководитель фракции ЛДПР в Госдуме РФ.

У депутатов фракции "Справедливая Россия" есть несколько вопросов к кандидату.

"Нас волнует социально-экономическое положение в нашей стране, и мы хотим услышать от возможно будущего председателя правительства четкое понимание, как он будет реализовывать послание президента с точки зрения ключевого вопроса, главного вопроса сегодняшней жизни России – народосбережения", — сообщил Сергей Миронов, председатель фракции "Справедливая Россия" в Госдуме РФ.

Консультации с фракциями "Справедливой России" и КПРФ у Медведева состоятся 8 мая в первой половине дня. А на 15:00 назначено пленарное заседание, на котором депутаты Госдумы и проголосуют по кандидатуре на пост главы правительства.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: Avenger (8 мая 2018 21:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    +1
    Признаюсь честно, но я никак не ожидал выдвижение Медведева на пост премьера.


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  2. » #8 написал: Каталония (8 мая 2018 11:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    -2
    Цитата: ИванПравда
    Во первых обращение на Вы пишется с большой буквы.

    Ну сначала хотя-бы своим собственным правилам сами следуйте.

    ИванПравда (2 июня 2017 11:23)
    "Не понимаю чего вы всю эту кудринскую братию защищаете?"

    Цитата: ИванПравда
    Во вторых, по сути статьи Вы действительно считаете, что для того чтобы поверить в мастерство Медведева нужно работать над собой . И долго ли Вы над собой работали?

    Я разве о Медведеве говорил а не о ваших комментариях?

       
     


  3. » #7 написал: Mock (8 мая 2018 10:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +6
    Цитата: ИванПравда
    Во первых обращение на Вы пишется с большой буквы.

    В официальное правило, ни один институт русского языка, это пока не оформил. smile

    Вот правила русского языка Тык, касающиеся написания прописных букв.
    Там нет ни слова про написание "вы". Вообще никак не регламентируется. Следовательно, раз правила прямо не регламентируют данный вопрос, опираться можно на толкование.
    Например, на толкование профессора Розенталя. Тык
    А также на собственное мнение (используем базовый принцип "что не запрещено, то разрешено").

    Кстати, там же есть цитата из М. Горького: "Вытеснив меня в кухню, Болеслав шёпотом сказал: «Это человек из Парижа, с важным поручением, ему необходимо видеть Короленко, так вы идите, устройте это...». Видимо, редакторы тоже русский язык не знают.

    Вот вам еще для подкрепления:

    "Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста". Тык

    Учите русский язык. Безграмотность, в том числе в формате ложной грамотности, нужно искоренять.


    Никто не может ни требовать обращаться к нему на "Вы", ни тем более пенять за то, что к нему так не обратились.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


    1. » #6 написал: Avenger (8 мая 2018 21:23)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Публицист
      публикаций 113
      комментария 2392
      Рейтинг поста:
      +2
      Насколько я знаю, то на "Вы" обращаются к индивиду, а на "вы" к группе лиц. Я, признаться, частенько забываю писать с большой, когда обращаюсь к конкретному лицу.


      --------------------
      "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

         
       


  4. » #5 написал: Aramida (8 мая 2018 10:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    +1
    ИванПравда,
    у вас явно заниженная самооценка, вы себя всегда плохо чувствуете, когда к вам обращаются не с прописной , а строчной буквы?

    Можно ли при обращении к одному человеку писать вы, ваш с маленькой буквы?

    "Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста."источник

       
     


  5. » #4 написал: Каталония (8 мая 2018 09:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    -2
    Цитата: ИванПравда
    А я и не ору. А о наличии мозгов это не Вам судить. Вы как Навальный - кто против у того мозгов нет.

    Стоит ваши коментарии пролистать как всё становится ясным. Работайте над собой.

       
     


    1. » #3 написал: ИванПравда (8 мая 2018 10:01)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 120
      Рейтинг поста:
      +1
      Во первых обращение на Вы пишется с большой буквы. Во вторых, по сути статьи Вы действительно считаете, что для того чтобы поверить в мастерство Медведева нужно работать над собой . И долго ли Вы над собой работали?

         
       


  6. » #2 написал: Denis Mazur (8 мая 2018 09:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 102
    Рейтинг поста:
    +2
    Власть руководствуется в данном случае известной поговоркой "Коней на переправе не меняют", оно и понятно те фигуры которые задействованы в управлении страной хорошо знают её систему, другой вопрос насколько можно будет минимизировать системные нецелевые расходы и человеческий фактор в поступательном прорывном развитии страны продекларированным президентом. Было бы неплохо приучить руководителей всех уровней к ответственности за поручаемые указания, воспитании тонкого чувства к последствиям принимаемых управленческих решений, но над этим надо долго, беспристрастно и серьёзно работать, это не вопрос отставок и хотелок здесь и сейчас.

       
     


  7. » #1 написал: ИванПравда (8 мая 2018 08:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 120
    Рейтинг поста:
    +1
    А чё Мутко? Как будто сам Медведев гений. Зарплаты до сих пор уровня 2008 года. Стабильности ещё на 6 лет. А стабильность у него как на кладбище.

    От Алекс Зес:
    Это у вас мозги давно на кладбище. Стабильность ценность, но не всегда ее можно удержать и тем более развивать старыми методами. Не надо тут орать , Акелла промахнулся, таких .... из без вас хватает. Вопрос стоит как исправить ситуацию мягко и без серьезных системных последствий. Это не вопрос болтовни, это вопрос работы мозгов при их наличии.

       
     


    1. » #0 написал: ИванПравда (8 мая 2018 09:44)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 120
      Рейтинг поста:
      0
      А я и не ору. А о наличии мозгов это не Вам судить. Вы как Навальный - кто против у того мозгов нет.

         
       


  8. » #-1 написал: KaterinaII (8 мая 2018 03:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2293
    Рейтинг поста:
    +13
    Опять Мутко. Спорт развалил, теперь строительство окончательно угробит. Эту пешку вообще из правительства вон. Я разочарована. Ожидались какие-то прорывные изменения. А получается попали в то же болото.

       
     


  9. » #-2 написал: Добродушный Панда (8 мая 2018 00:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 219
    Рейтинг поста:
    +10
    По строительству — Виталий Мутко. Честное слово ,над нами просто издеваются. Еще чубайса в правительство посадить ,и бывшего мэра Владика ,того у которого часов на мульярд нашли, до кучи. Пустили козла в огород.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map