Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Армянский гамбит

Армянский гамбит


7-05-2018, 14:31 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 660)

Армянский гамбит

Здравствуй, читатель. Сегодня я поделюсь своим мнением по политическому вопросу наших ближайших соседей. Речь об Армении. Волны оранжевых революций уже много лет прокатываются по всему протяжению "материка Россия". Надо ли говорить, что неприятности у себя под боком не доставляют русским никакого удовольствия? Думаю, это и так понятно.

Итак, что же сейчас происходит в Армении? Там происходит смена власти, а именно, на место премьер-министра Сержа Саргсяна идет лидер оппозиционного блока Никол Пашинян. Голосование формально ещё послезавтра, но картина уже нарисована интересная. Попытка Саргсяна остаться в качестве главы государства на третий срок в качестве премьер-министра после внесения поправки в Конституцию Армении на референдуме 2015 года, что именно премьер-министр является основным носителем власти в стране, провалилась. Народ вышел на улицы, и о чудо, Саргсян в отставке! Демократия торжествует. Но это лишь то, что нам показали, то что хотели, чтобы мы увидели. 

Армения тесно взаимодействует с Россией по экономическому (Евразийский Экономический Союз), военному (участие 102-й военной базы Министерства обороны РФ в обеспечении безопасности страны, поставки оружия) и политическому направлению (например, поддержка руководством Армении операции РФ в Сирии, участие России в урегулировании Нагорно-Карабахского конфликта). Сильны также взаимосвязи армянской диаспоры, проживающей на территории России, с их родственниками в Армении. В реальном исчислении это миллиарды долларов совместных интересов. Армению по праву называют ключевым союзником России в Закавказье.

За время нахождения у власти Серж Саргсян смог составить себе значительный зарубежный капитал. И теперь, когда любые связи с руководством России стали "токсичными", беда видимо пришла и в его личный дом. Как бы вы думаете он поступил, если бы к нему обратились "люди с запада" и предложили распрощаться с денежками? Правильно! Он должен был реализовать некий план отступления, согласовав основные положения с прочими участниками. Мне представляется, что вся эта дичь с третьим сроком, народными волнениями лишь прикрытие тихого ухода Саргсяна с политической сцены в уют и тепло безбедной старости. А возможно ещё и попытка скрыть предательство интересов собственной страны и своих соотечественников. Ведь если я прав и "карманный" оппозиционер Пашинян получит карт-бланш на реализацию антироссийского пакета мер, то ответственность за это в большой степени несет и попустивший такой вариант Саргсян.

Что готовит Пашинян? В 2017 году его партия Елк ("Выход") уже выносила на обсуждение в парламент проект решения о создании временной парламентской комиссии по изучению вопроса выхода Армении из состава Евразийского Экономического Союза (ЕАЭС).  Отношения России и Армении он охарактеризовал как «взаимоотношения говорящего и слушающего». А роль России в урегулировании конфликта с Азербайжаном, как одну из причин "проигрыша" Армении. В общем всем понятно. Обычный сценарий запада. Выбирают качающуюся власть, корчуют её, а на место ставят "своего сукиного сына". Вашингтону плевать, что уход России из Армении это не только и не столько подножка России. Это долговременная дестабилизация самой Армении, которая окажется между Турцией и Азербайджаном. Как себя ведет современная Турция известно на примере Сирии, где год за годом идет открытая поддержка вооруженным формированиям террористов, поддержка их авиацией, танками и артиллерией регулярной армии Турции. Происходит оккупация территорий, открытые политические угрозы и их непосредственная реализация. Видимо мало армян погибло в геноциде, чтобы ради спасения капитала Саргсяна снова рисковать благополучием целой страны.

Новости будут. Всем спасибо за уделенное время. 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится23



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Free Rider (7 мая 2018 19:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 10
    Рейтинг поста:
    0
    Хорошая, Душевная статья!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map