Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Курдистан может стать новым оплотом мирового терроризма

Курдистан может стать новым оплотом мирового терроризма


7-05-2018, 05:46 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 619)

Конфликт на северо-востоке САР вспыхнул с новой силой. Курдские радикалы при полном покровительстве Вашингтона продолжают вести активные боевые действия против сирийской армии и народных отрядов. Так что мечтам сирийского народа о прекращении боевых действий в стране, к сожалению, точно не суждено сбыться в ближайшее время.

 

Сирийцы активно выступают против присутствия США (и подконтрольных им террористических группировок) в Сирии. Всё большее число людей присоединяется к организованным протестным акциям. Подавлять эти митинги взялись курды, которых, очевидно, совсем не волнует проблема геноцида сирийского народа. Возникает вопрос, чем же в таком случае курдские радикалы лучше террористов «Исламского государства» (террористическая группировка запрещена в РФ) и других боевиков – они точно также убивают сирийцев и держат их в страхе.

 

Такое развитие событий повлекло за собой полномасштабную партизанскую войну в Сирии. К слову, отряды сирийских партизан действуют эффективно – их усилиями ликвидировано уже несколько командиров SDF.

 

Говоря о причинах обострения ситуации на северо-востоке САР, эксперты отмечают именно действия курдов. По их мнению, война разгорелась с новой силой из-за односторонней агрессии курдских радикалов в адрес мирного населения страны. Военные аналитики всерьёз обеспокоены: если Курдистан получит контроль над большей частью САР, он установит свои порядки, которые идут вразрез с тем, чего хотят сирийцы.

 

Курды действуют не только в своих собственных интересах, но и в интересах Вашингтона тоже. Фактически Штаты взрастили в Сирии новую террористическую группировку, которая готова воевать на богатых нефтью территориях на взаимовыгодных условиях, и которой легко управлять. Вот только проблема в том, что Курдистан, мечтающий о новом халифате, становится угрозой не только для Сирии, но и для всего мира. Кто знает, сколько последователей им удастся найти, и не грозит ли это обернуться чередой новых терактов в других странах.



Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map