Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что такое несвобода

Что такое несвобода


1-05-2018, 14:30 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (1 417)

Что такое несвобода

Отключить рекламу на Конте

А хотите, я вам расскажу, что такое НЕСВОБОДА? Настоящая, а не вот эта вот игра в имитацию на фоне прекрасно работающего Телеграма? Так вот, недорогие нетоварищи, спокойно запускающие самолётики и спокойно потом вернувшиеся домой.

Несвобода - это когда после такой же акции вас, как зверей, загонят в какое-нибудь здание и там сожгут. Заживо. А тех, кого не сожгут - будут добивать битами по голове. Как это было в Одессе. Или начнут давить БТРами и отстреливать, как собак, как это было в Мариуполе. Или кидать вам в окно бутылку с бензином, предварительно примотав входную дверь к соседней верёвкой, чтоб «сепарка» со своей «личинкой» наверняка бы не выбралась и превратилась в «шашлычок».

Несвобода - это телефонные разговоры в духе «да, нет, ты понимаешь, завтра на нашем месте»..., угрозы в личку разорвать на фашистский знак и пожелания сдохнуть, напоминание о родственниках, «у которых будут проблемы» и ночные звонки с обещанием скорой расправы.

Несвобода - это боязнь, что ребёнок ляпнет лишнего в общественном месте. Страх открыть планшет в толпе (чтоб никто через плечо не прочитал твой пост в соцсетях). Сайт «Миротворец», где ты в рубрике «гламурный терроризм» и опубликованы все твои личные данные. Нелегальный просмотр российских телеканалов. Цветы, оставленные под Домом Профсоюзов под конвоем полиции.

Несвобода - это методичная блокировка 12-ти аккаунтов в Фейсбуке, в том числе и регистрация под настоящим именем, требование скана паспорта и личного фото (на котором хорошо видно твоё лицо), и опять не просто бан, а удаление аккаунта.

Несвобода - это невозможность приехать домой в Одессу, потому что туда не летят самолеты, а сразу по приезду тебя примет в свои «распростёртые» объятия СБУ только потому, что ты считаешь Крым частью России, а геноцид населения Донбасса называешь Гражданской войной.

И это только часть настоящих, а не выдуманных несвобод. За выход против которых в той же Украине тебя могут надолго лишить пресловутой свободы. И это ещё в лучшем случае...

Собственно, это я все к тому, что все познаётся в сравнении.

И мне, на своей шкуре испытавшей все прелести нового украинского гестапо и знающей все грани настоящей несвобдоды, глядя на все это шапито, которое сегодня происходит в самом центре Москвы, делается просто смешно.

Потому как вся эта шайка «мученых» просто не знает, как и чем на самом деле страшна настоящая несвобода.

И дай им бог никогда этого не узнать...

Юлия Витязева, специально для News Front

https://news-front.info/2018/0...



Рейтинг публикации:

Нравится28



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Irina_V (1 мая 2018 20:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 182
    Рейтинг поста:
    +5
    Просто деткам очень замечательно и спокойно живется.И это хорошо.

    Они были слишком малы, чтобы помнить взрывы в московском метро. А я - помню. И помню как в вагоне, в котором я ехала, кто-то оставил портфель. Как раз почти напротив меня. Сидел себе дядечка, не трезвый на вид, потом на остановке вышел, а портфель остался (по всей видимости случайно забыл, "спьяну"). И как в панике начали вскакивать с мест люди и ломиться в дальние концы вагона, подальше от "опасного предмета". А еще помню вкус липкого, затмевающего разум ужаса: а вдруг взорвется?

    Помню Беслан. Помню "Норд-Ост". Помню теракт у касс на рок-фестивале "Крылья" в Тушино. Мы с мужем и ребенком как раз на него направлялись. И уже фактически подъехав, я обратила внимание, что мы забыли дома панамку для сынишки. А день был солнечный... И муж проезжает мимо и разворачивается - едем домой за панамкой. А когда вернулись (минут через 20), взрыв уже прогремел. Получается, если бы не забытая панама, мы бы как раз стояли в той самой очереди за билетами.
    Вот как бывает...

    Современная молодежь не помнит (или вообще не знает) о тех временах. И чувствует себя сегодня в полной безопасности. Им причина блокировки кажется несущественной и надуманной. А вот мнимое "ограничение свобод" - самым важным событием в их маленькой жизни.

       
     


  2. » #4 написал: ProstoYakovlev (1 мая 2018 18:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментариев 2900
    Рейтинг поста:
    +4
    Все эти люди на уличных тусовках имени Пашиной Телеги не понимают, что
    ими просто манипулируют.
    Вольно иди невольно,но Паша стал агентом влияния США и явным врагом.
    АНБ с ФБР попросит- Паша молча сделает ключи к Телеге и молча принесет ,
    улыбаясь и расшаркиваясь....
    А пока подзуживает и "раскачивает лодку" в интересах США.
    Вашингтон снисходительно похлопывает по плечу- Гуд,вери гуд,рашн бой !
    ------------------------------
    PS
    Компания Amazon 27 апреля запретила использовать свою сеть для сокрытия
    конечного адреса, доступ к технологии сохранят лишь разработчики,
    использующие связаны адреса — например те, которые защищены
    одним сертификатом безопасности.
    Согласно заявлению компании, мера направлена против недобросовестных
    разработчиков, использующих ее сеть для обмана пользователей и
    распространения вредоносных программ. При этом отключение этой
    функции скажется и на сервисах, использовавших сеть Amazon для
    обхода блокировок, как это делал мессенджер Telegram, заблокированный
    в России по иску Роскомнадзора.
    Ранее использовать свою сеть как прокси запретила Google, подчеркнув,
    что не планирует возвращать эту функцию, которую также использовали
    разработчики Telegram.

       
     


  3. » #3 написал: cosm (1 мая 2018 14:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    -2
    На фотографии, где индивид с плакатом про ФСБ, лицо обделенное разумом, чтобы такое написать на нем.

       
     


  4. » #2 написал: QWERTYU (1 мая 2018 14:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    -1
    Рассуждения о "свободе и не свободе" - это всего лишь рассуждения и личностное восприятие и не более. Если на Украине все это считают свободой, значит для украинцев это свобода, в противном случае они бы (украинцы) противостояли бы всему этому. Значит украинцам такая свобода нравится. А нам, россиянам, надо в такую "свободу" не ездить вот и все. Если в том или ином племени на Амазонке людоедство это нормально, то для них это НОРМАЛЬНО, ну так они воспитаны и так живую веками.


    --------------------
    Олег

       
     


  5. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (1 мая 2018 14:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    На митинг против блокировки Telegram вышли подростки и псевдооппозиция


    Сегодня, 30 апреля, на проспекте Сахарова (г. Москва) состоялся митинг против блокировки Telegram. Согласованная с властями акция протеста была организована Либертарианской партией для поддержки мессенджера. Однако пикет в итоге превратился в площадку для политического пиара.

    Если взглянуть на прямой эфир становится очевидно, что призывы Дурова и оппозиционных политиков не увенчались успехов – народу очень мало. Да и большая его часть, молодежь, тогда как более взрослые и опытные поколения россиян не поддались на провокации относительно протестов и не стали принимать участие в акции. Стоит отметить, даже, несмотря на то, что правительство Москвы согласовало проведение митинга в центре города, народу на шествии действительно мало, улицы выглядят полупустыми.

    Столичный митинг посетили такие представители оппозиции, как Сергей Удальцов, Илья Яшин и, естественно, Алексей Навальный. Видеоблогер решил воспользоваться столь обсуждаемой ныне темой для своих собственных интересов. Как известно, у Навального 5 мая также санкционирована акция протеста на том же самом проспекте, однако сможет ли человек, который, по сути, уже исчез с политического горизонта России, создать массовый протест – большой вопрос. Судя по всему, Навальный тоже понимает, что шансов у него мало, поэтому в бой идут самые запрещенные приемы.

    Независимый журналист Александр Николаевич Асафов считает, что оппозиционеры просто нагло крадут чужую повестку, придавая ей политический контекст.

    «Действия Навального по поводу согласования собственному митингу совершенно очевидно показывают, что он не уверен, что его мероприятие будет массовым. Поэтому он решил провести нелегальное для того, чтобы оставить более яркую медийную картинку», – заявил эксперт в интервью СМИ.

    Кроме того, новая информация волна – это отличный шанс для псевдооппозиционеров пропиарить себя.

    «Ситуация с мессенджером очень удобна для представителей оппозиции всех направлений, поскольку можно на чужой повестке опять транслировать часть своих идей и, соответственно, попробовать завербовать людей, которые вышли на улицу с другими требованиями по другим вопросам. Или представить их как своих сторонников и попытаться возглавить, а уже потом провести среди них новых набор в свою стремительно редеющую группу поддержки. Потому что в политической повестке оппозиционерам нечего сказать. Недовольство выборами – неинтересно, поскольку выборы состоялись, а господа оппозиционеры в них не участвовали. Поэтому, конечно, это очень удобный момент – прийти на чужой митинг (у Навального уже есть такой опыт) и попробовать стать хедлайнером чужой повестки», – добавил Асафов.

    Несмотря на мощный информационный шум, сопровождавший блокировку Telegram на протяжении последних недель, протестную акцию, согласно данным МВД, посетили всего 7500 человек. Политолог считает, что это подобные цифры демонстрируют реальную картину в России.

    «Это не те цифры, которые можно считать какими-то серьезными проявлениями системных проблем в обществе, о чем нам пытаются донести определенные носители либеральных идей. Я думаю, что СМИ и Интернет имеют весьма искаженную, увеличенную оптику: проблемы, которые на поверку оказываются не очень значительными, вытаскиваются на первый план. Такое уже было неоднократно, когда проблема идеологического меньшинства выплеснута на повестку и усилена вот такой истерикой в соцсетях и блогах. Проблема, кажущаяся событием вселенского масштаба, в итоге оказывается не такой уж и страшной. И какие-то меры воздействия государства, которые вызывают у этих господ такое яркое возмущение, не так важны для общества. Это свойство современного информационного пространства, где от меньшинства гораздо больше шума, чем от большинства, которое сейчас копает грядки и жарит шашлыки, а не возмущается, что в чатах лишили возможности людей отправлять друг другу смешные стикеры и картинки», – отметил аналитик, добавив, что главным бенефициаром данного события может стать Павел Дуров, для которого перевод конфликта в политическую плоскость может сыграть на руку.

    Таким образом, митинг в поддержку Telegram в итоге оказался антивластным. Представители псевдооппозиции, паразитируя на обсуждаемой теме, выступили перед публикой, малолетние участники митинга удивленно покивали в ответ. Собственно, столица выпустила весь антивластный пар, что же будут делать оппозиционеры 5-го мая? И сможет Навальный собрать хотя бы семь тысяч людей?

    Напомним, что ещё 13 апреля Таганский районный суд города Москвы принял решение о блокировке мессенджера Павла Дурова на территории России в связи с отказом Telegram вести диалог с ФСБ. Через три дня запрет вступил в официальную силу.

    Однако Telegram использовал серверы американских компаний Amazon и Google, IP-адреса которых также попали под блокировку Роскомнадзором. Однако позже российскому ведомству удалось начать диалог с IT-компаниями по поиску компромисса и разблокировке их сервисов.

    http://gosnovosti.com/2018/04/...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map