Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Европа - никаких друзей для России!

Европа - никаких друзей для России!


24-04-2018, 14:39 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 999)

Когда же уже до России дойдет: в Европе у нее нет и быть не может ни друзей, ни даже сколько-нибудь надежных союзников?! Тем более - среди стран, интегрированных в НАТО и глобальные финансово-экономические структуры, у руля которых, фактически, стоят США.  Все попытки Москвы отыскать в любой из них если не дружеские чувства, то, хотя бы нормальное, ровное отношение к России. как государству, обречены на провал изначально.

 

Не так давно  в некоторых наших СМИ прокатилась очередная волна "еврооптимизма" (частично, не стихающая по сей день) - вот, мол, какие молодцы немцы! И "Северный поток-2" продвигают, и возражают Вашингтону по поводу антироссийских санкций, и по Сирии ни единой ракеты не выпустили... Прямо, золото а не люди! Того и гляди, побегут к нам, как в 1917 году брататься - прямо через становящиеся все глубже окопы и траншеи новой "холодной войны".

 

Не побегут... И нечего тешить себя иллюзиями. Да, Германия не направляла свои корабли и самолеты для удара по Сирии. Но на государственном уровне, устами канцлера Меркель, удар этот поддержала и одобрила. Дело тут ни в какой ни в "любви к России", а в том простом факте, что панический, абсолютный ужас перед любыми авантюрами, которые могут закончиться войной с русскими, все-таки вбился у немцев на генетический уровень - спасибо нашим прадедам и дедам! И еще, конечно - играет роль немецкая прижимистость и умение считать. Не дураки же они - устраивать фейерверки ценой в сотни миллионов евро! пусть Америка таким забавляется... Немцы - народ прагматичный.

 

В той же самой прагматичности кроются и причины поддержки Германией нашего "Северного потока-2" и раздраженное ее шипение в сторону Вашингтона по поводу санкций. Да плевать  хотели  они на русских - тут свой мошна на кону! Потери немецкой экономики от антироссийских санкций УЖЕ исчисляются сотнями миллиардов (!)евро. Немцы хотят зарабатывать! И еще, конечно, сидеть на распределении газа в Европе. Вы  думаете, что-то в этом мире меняется? Адольф Гитлер в 1941 году испытывал повышенный интерес к бескрайним  просторам России и   ее огромным богатствам Ангела Меркель испытывает интерес не меньший - просто, учитывая печальный опыт предшественника, стремится реализовать его другими способами. 

 

О РЕАЛЬНОМ отношении Германии к России более, чем красноречиво свидетельствуют демарши ее официальных представителей. Например, Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен , даром, что дама, а заявила: "Евросоюз должен продолжать жесткую санкционную политику против России, чтобы иметь возможность говорить с позиции силы! Путин не ценит слабость..." Еще фрау Ляйен считает, что "российское руководство" занимается созданием "образа врага", а налаживанию отношений Евросоюза и России мешает позиция Кремля по Крыму, Донбассу и Сирии". Вот отдайте все, отовсюду уйдите - и будет вам "налаживание"!

 

Примерно ту же песню пел на  встрече глав МИД "Большой семерки"  в канадском Торонто Глава МИД Германии Хайко Мас. по поводу возможности возврата к формуле  G8 (с Россией, естественно), он высказался предельно конкретно:"Возврат России возможен только в случае, если будет устранена причина ее исключения. В этом вопросе ничего не поменялось, на данный момент это не является темой для дискуссии!"  То есть, опять таки - "Бла-бла-бла Крым... Бла-бла-бла Донбасс... Бла-бла-бла бедненькая Украина!" - ничего нового и не то, что дружественного, а, вообще, позитивного для России.

 

И  по поводу Сирии Мас тоже высказался: "Германия хочет выстроить диалог с Россией, поскольку этот конфликт не решить без ее участия. Однако Россия должна сделать конструктивные предложения." Очевидно. под таковыми подразумевается обсуждение вариантов того, в какой именно упаковке. Россия должна передать Западу свергнутого по его пожеланию Башара Асада. Иные идеи в качестве конструктивных там вряд ли воспримут. Это - к вопросу о "не стрелявшей по Сирии Германии", кстати...

 

Недаром же саммитом глав МИД "семерки" более всего восхищаются ... на Украине! Хотите верьте, хотите - нет, но там уже вовсю пишут о "новой большой восьмерке": с Украиной вместо России! А малахольный глава МИД "нэзалэжной" Климкин вдохновенно вещает: "Спасибо Христе Фриланд и всем министрам иностранных дел стран G7 за дружескую беседу... Украину воспринимают как неотъемлемую часть свободного мира, общего демократического пространства. Наши партнеры по G7 атаку на Украину видят как атаку на этот свободный, демократический мир!" Климкин. конечно, идиот полный, да, к тому же, всем известный записной враль, однако, общий лейтмотив саммита он, боюсь, излагает верно. Никаких друзей для России!

 

Красноречивее  всего истинное отношение к России (при этом, заметьте - в лучшем его варианте!), демонстрирует до отвращение откровенное заявление премьер-министра Болгарии Бойко Борисова (сделанное, кстати в интервью немецкой газете): "Наши культурные и религиозные связи между Болгарией и Россией важны. Мы не забыли, что тысячи русских погибли за Освобождение Болгарии. Мы говорим за это "спасибо", и это нормально. Но при этом не может быть никаких сомнений относительно того, что мы выбрали стать частью ЕС и НАТО и это не подлежит сомнению. История, традиции, бизнес — это одно, но мы приняли быть частью Запада!"

 

Вот и все, господа. Европейцы могут быть партнерами России - в бизнесе или торговле. Сотоварищами, так сказать, поскольку эта идиома пошла как раз от слова "товар". Но ни в коем случае не соратниками! Ибо в  рати, битве, или, если хотите - геополитической схватке, разворачивающейся сегодня против России с новой силой, плечом к плечу с ней вряд ли кто-то встанет. Уж в Европе - точно нет. Не стоит искать друзей там, где их никогда не было, нет и быть не может - по определению.

Александр Неукропный специально для Planet Today     



Источник: /planet-today.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится61



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: elizarovserz (24 апреля 2018 15:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1644
    Рейтинг поста:
    +3
    После развала СССР к власти во всех постсоветских республиках были приведены либералы, которые по сути являются марионетками США, и ждать от них прагматичных заявлений по отношению к России нереально. Вы посмотрите на наших либерал-демократов во главе с Ельциным и то, что они вытворяли с Россией. Слава Богу, нам пока удалось (не полностью, правда) вырваться из их объятий.

       
     


  2. » #2 написал: сова (24 апреля 2018 15:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4399
    Рейтинг поста:
    +1
    Думаю, немцы относятся к нам сейчас также, как и в 1942, только язык прикусили. И ещё: с нами воевала вся Европа, кроме Британии, Югославии, Швейцарии и Польши. И Франция ковала победу в тылу рейха, и братушки Болгары, и хорошо относящиеся к нам финны, и т д. и т. п. Так что иллюзии излишни.

       
     


  3. » #1 написал: cosm (24 апреля 2018 14:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +11
    По сути ничего нового не сказано, самое главная суть в конце. А именно в этом:
    Европейцы могут быть партнерами России - в бизнесе или торговле. Сотоварищами, так сказать, поскольку эта идиома пошла как раз от слова "товар"


    Что на деле и происходит. России это более чем достаточно.
    Одни соседи попытались дружить "там". В результате потеряли страну, Армения ищет те же грабли. Эти страны сырьевой придаток для них, пока первые пытаются найти в них друзей.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map