Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Звенья одной цепи: истинная цель фальсификаций в Солсбери и Восточной Гуте

Звенья одной цепи: истинная цель фальсификаций в Солсбери и Восточной Гуте


24-04-2018, 14:11 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 556)

Звенья одной цепи: истинная цель фальсификаций в Солсбери и Восточной Гуте



Звенья одной цепи: истинная цель фальсификаций в Солсбери и Восточной Гуте

Фото: Drop of Light / Shutterstock.com 

Безусловно, связанные между собой фальсификации с химическим оружием в Солсбери и Восточной Гуте – часть заранее спланированного сценария по дискредитации и ослаблению России. Причем, несмотря на массу разоблачающей постановки информации, Запад методично двигается по пунктам подготовленного плана.

При этом цель фальсификаций оказалась куда глобальней. Не исключено, что эти события были призваны, чтобы не просто демонизировать Россию и усилить ее изоляцию на международной политической арене, а спровоцировать принятие некого «единогласного» решения, которое пресечет противодействие Москвы на политической арене.

В западных политических кругах уже начался поиск механизмов, которые позволят, в лучшем для США случае, лишить Россию права вето в Совете безопасности ООН, или же видоизменить постоянный состав Совбеза с помощью ручных союзников, что позволит обходить протестные голоса за ту или иную провокационную резолюцию. 

Так, генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш уже заявил, что Совет безопасности ООН оказался неэффективным для решения международных конфликтов и нуждается в реформировании. В чем суть реформирования дипломат не объяснил, однако учитывая направленность сегодняшней политики Запада, все предельно ясно и без того.

Как отметил заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов, некоторые члены ООН не скрывают своего желания лишить Россию права вето, однако до сих пор это было не более чем желанием. А сегодня в связи с начисто фальсифицированным делом Скрипаля идея ограничить возможности Россию в ООН прозвучала в британском парламенте. Тереза Мэй уже пообещала вынести этот вопрос на рассмотрение в Генеральную Ассамблею ООН, как только можно будет обойти российское вето.

Таким образом, мы имеем не фальсифицированное «дело Скрипалей», призванное спровоцировать дипломатический конфликт и ввести новый пакет санкций против Москвы, не постановочную химическую атаку, оправдывающую удар международной коалиции по Сирии. Перед нами звенья одной спланированной операции, задачи которой оказались гораздо глобальней, а кульминация еще впереди.

Конечно, лишение России права вето – сценарий из ряда вон, однако стремление ослабить позиции Москвы в международной политической плоскости очевидны. Способствовать этому может либо увеличение постоянных членов организации, либо, например, введение новой системы учета голосов, которая позволит минимизировать возможности России по ветированию провокационных проектов.

Сегодня мир планомерно приближается к кульминации западного представления, подрывающего все заложенные после войны основы международного мира. Стремление устранить оппонентов на международной политической арене обусловлено одной единственной целью - «узаконить» военные преступления США не только на Ближнем Востоке, а и везде, где Вашингтон преследует или будет преследовать свои интересы. 

А.М. Василевский


Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map