Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Британского генерала, указавшего на бессмысленность химической атаки в Думе, отключили от эфира Sky News

Британского генерала, указавшего на бессмысленность химической атаки в Думе, отключили от эфира Sky News


15-04-2018, 08:11 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 233)

Британского генерала, указавшего на бессмысленность химической атаки в Думе, отключили от эфира Sky News



Британского генерала, указавшего на бессмысленность химической атаки в Думе, отключили от эфира Sky News

Силы международной коалиции минувшей ночью нанесли удар по военным и гражданским объектам Сирии. Всего было выпущено 103 крылатые ракеты, 71 из них была сбита комплексами советского производства, поставленными в Сирию 30 лет назад. По уточненным данным жертв нет, ущерб оценивается как незначительный.

В преддверии удара западная пропагандистская машина усилено подавала обывателю информацию о неподтвержденной химической атаке и возможном ударе под нужным соусом, упирая на то, что ответственность за «акт возмездия» ляжет на Асада и Москву, которая не может повлиять на Дамаск.

На фоне жесткой фильтрации данных весьма интересный случай произошел в прямом эфире телеканала Sky News, ведущая которого в режиме онлайн-конференции связалась с британским генералом в отставке Джонатаном Шоу, ранее командовавшим подразделением Королевских сил в Ираке.

В эфире случился, что называется, казус. Военный начал рассуждать о химической атаке в Восточной Гуте в начисто противоречащем позиции Запада ключе. Собственно, Шоу начал говорить о бессмыслии применения химического оружия, даже если бы оно у Дамаска и было.



«Я полагаю, что мы кое-что упускаем из вида, а именно - какой же мотив мог толкнуть Сирию на химическую атаку в это время и в этом месте. Сирийцы ведь побеждают», - начал генерал.

Шоу отметил, что об этом говорят даже американские военные, в то время как президент США Дональд Трамп сообщает в публичной плоскости о скорой победе над террористами и уходе американского военного контингента из Сирии. И вдруг мы получаем химическую атаку, продолжил генерал.

На этом ведущая перебила военного, заявив, что вынуждена прервать эфир. «Простите, нам очень жаль, вы ждали нас так долго, но мы должны прерваться. Очень сожалеем», - сказала она, после чего Шоу отключили. 

Сегодня пропагандистские рупоры Запада ожидаемо твердят о «выполненной миссии» и успехе «возмездия», тактично умалчивая о неэффективности атаки, а скорее, о позорном провале, если рассматривать удар в контексте противостояния мощи трех ведущих военных держав с устаревшими противовоздушными комплексами.

В то же время такие ситуации, как с генералом Джонатаном Шоу вкупе с совершенно оголтелой подачей сирийской повестки, лишний раз подтверждают, что имитация наказания Асада была ориентирована исключительно на внутреннюю публику с целью отвода внимания от внутриполитических проблем. 

А.М. Василевский


Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Ключевые теги: Ситуация в Сирии, Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map