Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Держите меня семеро: Трамп испугался ответа России, но продолжает угрожать

Держите меня семеро: Трамп испугался ответа России, но продолжает угрожать


13-04-2018, 10:45 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 414)

Держите меня семеро: Трамп испугался ответа России, но продолжает угрожать

В очередной раз Трамп показал, что его слова расходятся с делом. Объявив в понедельник 9 апреля об ударе возмездия в течении двух суток, он … его не произвел. Более того. Теперь его советники говорят об ударе, только как об одном из возможных вариантов.

Честно говоря, я ожидал от него большей последовательности в действиях. Тем более, что это ему уже особо ничем не грозило. Что было бы проще, пустил ракеты по согласованной программе, сказал избирателям, что наказал Асада, сдал дело в архив. И зачем было все усложнять?

«Еще ничего не решено»

Накануне, отвечая на вопросы журналистов, мол когда же надо ждать «возмездия зверю Асаду» представитель администрации США Сара Сандерс, сказала, что Трамп пока еще … не принял окончательного решения об ударе по Сирии:

«Это одна из возможностей. Это просто означает, что это один из вариантов действий, которые президент может предпринять, а может не предпринять. Это касается и времени».

Также она сообщила, что сейчас основное внимание американских политиков сосредоточено на теме, создания «единого фронта», то есть пусть хоть какой, но коалиции. А то как-то не пристало «гегемону мира» быть в «гордом» одиночестве, когда от него фактически отвернулись ближайшие союзники.

Ах, извините, я Австралию забыл. Но то от «великого ее значения» на мировую политику.

Также в американской экспертной среде начали говорить о том, что если удар и будет, то это ни коем образом не должно привести к угрозе большой войны. То есть, другими словами, это не должно не только затронуть русских физически, но и не идти в разрез с их интересами в Сирии. А это согласитесь уже политическая и военная эквилибристика, какая-то получается, а не возмездие…

Если не против России, то я согласная…

Еще более наглядный пример политической эквилибр…, то есть прости…и показала Великобритания. Очень интересно было наблюдать, как меняется мнение в отношении Сирии британского премьера Терезы Мэй.

Еще прошлой ночью, когда было непонятно, что в голове у Трампа и как на это отреагирует Россия, она наотрез отказала своему старшему партнеру во взаимности и сказала, что ей для решимости не хватает доказательств «преступлений зверя Асада» (и с каких это интересно пор ее это стало волновать).

Но к вечеру, когда стало понятно, что ни о каком противостоянии с Россией речи не идет, она согласилась показать свою решимость и военную мощь Британии и поучаствовать в заплыве к берегам Сирии одной-двумя подводными лодками.

Кстати, явно не случайно именно вчера в прессе был опубликован результат опроса британцев по этому вопросу. Он интересен и показателен. Из опроса следует, что если удар по Сирии означает войну с Россией, то британцы против, а если нет…. «то держите меня семеро».

Вообще, чем дальше, тем больше заявления США и ее сателитов напоминают именно поведение Паниковского. Много шума, угроз, а когда доходит дело до драки, он вдруг передумывают и находят «выход из положения».

В общем, неубедительно пока все это. И лично мне до сих пор кажется самым правильным вариантом для США будет договорняк с Москвой. Тихо ударили куда-то в пустыне или по пустой базе, отчитались перед своими избирателями и сдали дело в архив. Зачем такие сложности, как сейчас? Не понимаю. Ну да ладно, им там виднее.

П.С. Интересно, когда миссия ОЗХО даст первое заключение из освобожденной накануне Думы, Дональд Трамп еще раз «пересмотрит» свою точку зрения? Или может по террористам ударит? Шутка. 

Источник: http://naspravdi.info/novosti/...



Рейтинг публикации:

Нравится40



Ключевые теги: Ситуация в Сирии, Геополитика, Кризис США
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: бармалей (13 апреля 2018 16:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 741
    Рейтинг поста:
    +3
    Пиндосы спеклись. Они ещё будут орать, выть, топать ножками, пускать сопли пузырём в надежде запугать нас и заставит "отвернут". да только мы идём своим курсом и отворачивать не собираемся. И многие уже поняли, что один на один пиндосы слабаки, а желающих, вместе с ними получить ядерную плюху в свой огород, почти не осталось

       
     


  2. » #1 написал: astill07 (13 апреля 2018 14:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1423
    Рейтинг поста:
    0
    "Что было бы проще, пустил ракеты по согласованной программе,..".
    Нет никакой "согласованной программы" ударов по Сирии.
    Как всякий "факт", это постепенно
    становится фактом. Становится
    "процессом", который, конечно, можно
    называть продолжать называть "фактом". Хотя это, скорее, уже "фактор". Фактор неопределенности,
    прикрываемый одеждами сегодняшней
    моды для публичных целей, при
    появлении "на публике".

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map