Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Настоящая война в Сирии может начаться в течении следующих 24-х часов ( ЧастноеМнение)

Настоящая война в Сирии может начаться в течении следующих 24-х часов ( ЧастноеМнение)


18-03-2018, 14:55 | Политика / Статьи о политике | разместил: shamala | комментариев: (14) | просмотров: (11 824)

Сегодня начнется война в Сирии между Россией, США, и Англией. К этому все шло всю неделю, всю неделю ИНОСМИ публиковали откровенную чушь, у которого нормального здравомыслящего человека вызывает много вопросов. Вопросов нет! Просто эти твари уже реально решили поиграть войнушку на 18 марта, в день выборов России. А теперь все по порядку.

17 марта, в 16.24 ИНТЕРФАКС опубликовал срочное сообщение:

Москва. 17 марта. INTERFAX.RU – В российском Генштабе заявили, что есть признаки того, что США готовятся нанести удар по Сирии.

“Мы отмечаем наличие признаков подготовки к возможным ударам”, – сказал в субботу начальник Главного оперативного управления Генштаба РФ генерал-полковник Сергей Рудской.

“В восточной части Средиземного моря, в Персидском заливе и Красном море созданы ударные группировки морских носителей крылатых ракет”, – заявил генерал.

“Возникает вопрос: кого собираются поддерживать этими ударами Соединенные Штаты – террористов “Джабхат ан-Нусры” (запрещенная в РФ группировка) и их пособников, бесчинствующих в Восточной Гуте?” – сказал Рудской.

Он также сообщил, что США могут нанести удар по государственным объектам и сирийским войскам, объявив их в применении химоружия. “Данные провокации должны послужить поводом для нанесения Соединенными Штатами Америки и их союзниками ударов по военным и государственным объектам на территории Сирии”, – отметил генерал-полковник.

Ранее в субботу глава МИД России Сергей Лавров сообщил в интервью телерадиокомплексу президента Казахстана, что на территории Сирии скрыто работает спецназ США, Великобритании и Франции.

К сказанному следует добавить еще одно сообщение, сделанное накануне.

Halturnerradioshow, 16 марта:

На американской военной база Эт-Танф (Al-Tanf) было замечено значительное развертывание войск британской армии, включая танки Challenger, вертолеты Cobra, всего речь идет о развертывании приблизительно 2 300 британских военнослужащих.

Таким образом, похоже, что в Сирию Великобритания прислала уже не только спецназ.

Естественно, точных разведданных у нас нет, где, чего и сколько развернуто, однако начальник Главного оперативного управления Генштаба РФ сказал и так очень много:

“В восточной части Средиземного моря, в Персидском заливе и Красном море созданы ударные группировки морских носителей крылатых ракет”

Нанося удар по авиабазе “Шайрат” в апреле прошлого года, Пентагон использовал 59 крылатых ракет Tomahawk, выпущенных с двух эсминцев.

Ни один, ни даже два отдельно взятых эсминца корабельной группировкой не являются, в группировку входит как минимум 3 корабля. Поскольку генерал перечисляет Средиземное море, Персидский залив и Красное море, то группировок, получается, уже три. Если в каждую группировку входит по три эсминца типа «Арли Бёрк», каждый из которых несет до 56 ракет Tomahawk, то речь может идти об одновременном запуске порядка 400 ракет.

Кроме того, у США в Индийском океане есть авиабаза на острове Диего-Гарсия, на которой еще с 2016-го года отмечено необычное движение, начиная от переброски в этот район огромного количества бомбардировщиков и заканчивая подходов конвоев с боеприпасами. По сообщениям очевидцев, пароходов приходило так много, что они неделями стояли на рейде в ожидании разгрузки, а дополнительные бомбардировщики пришлось размещать в непредназначенных для стоянок местах, поскольку штатные стоянки были все заняты.

После апрельских ударов прошлого года по Сирии, информация с Диего-Гарсия блокируется и мы не знаем, что там происходит, однако во время предыдущих в войн в Заливе, база использовалась очень активно. Первым вылетом бомбардировщики выпускали крылатые ракеты, следующим вылетом они несли уже бомбовую нагрузку. При ударе крылатыми ракетами бомбардировщики даже близко не подлетают к зоне действия сирийских систем ПВО. B-52 несет 20 крылатых ракет AGM-86 ALCM, поэтому используя всего 5 самолетов, США могут нанести удар сотней крылатых ракет.

Таким образом, если США планируют удар по Сирии, то 500 ракет они могут выпустить без создания каких-то особо мощных ударных группировок. При желании же это количество может быть увеличено до 1000 и более.

Ранее, в течении нескольких недель, мы были свидетелями планомерного нагнетания антисирийской и антироссийской истерии в медиа. В ход пошли отравления каких-то агентов в Британии, атаки каких-то русских хакеров на американские ядерные объекты и транспортные системы и прочее, даже северокорейскую авиабазу в Сирии нашли. Таким образом формальный “повод для агрессии” у США и их союзников уже создан. Силы и средства развернуты. Всё готово для удара и остается единственный вопрос: когда?

На эту тему мы уже делали большой аналитический материал: 18 марта 2018 года США начнут мировую войну http://wh24.ru/18-marta-2018-g...

Планы злодеев мы, конечно же, никак не знаем, однако, как мы объяснили в приведенном выше материале, в период 18-22 марта для военной операции США будет весьма благоприятное астрологическое окно. Так же на эту дату указывают другие перечисленные в материале знаки, в частности – окончание Олимпиады. Наконец, 18 марта в России будут проходить выборы и для Москвы 18 марта будет не самый удобный момент для реакции на те или иные экстраординарные события.

Отсюда мы полагаем, что если США запланировали на ближайшее время или какую-то войну, или какую-то глобальную провокацию с целью начала войны – есть очень большая вероятность того, что всё это произойдет в ближайшие 24 часа.



Источник: Конт.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (14) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: Георг.49 (19 марта 2018 16:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 927
    Рейтинг поста:
    +1
    "Да ладно! Они от Северной Кореи до сих пор подгузники меняют, а тут их ещё и предупредили, сами не полезут.." - Ну что, стратеги, я таки оказался прав, нет?

       
     


  2. » #9 написал: iura139 (19 марта 2018 11:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    Захожанин,
    И остаться наедине с англосаксами ? Вот так просто. Китаю ни каким образом не выгодно остаться без поддержки России. Ну а всё остальное перечисленное вами Китай просто банально купит.

       
     


  3. » #8 написал: astill07 (19 марта 2018 05:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 1421
    Рейтинг поста:
    +1
    To Москит:
    Возможно, я недостаточно прямо выразился.
    "Худшее" для Сирии, получить очередное Алеппо, теперь на месте Дамаска. Разрушенного до Дрездена.
    Для нас, "худших" два:
    1) не принять бой, остаться осуждающими, присутствующими там.
    2) принять бой в условиях, где мы на
    порядок уступаем в количестве техники, количестве баз, логистике, etc.,
    на этом конкретном ТВД.

    Наш вариант выиграть (не хочу
    озвучивать варианты), это донести до
    противника прямым текстом, что мы
    готовы и применим, ВСЕ, имеющееся
    в нашем распоряжении. Количественно
    и географически, не ограничиваясь ничем. И донести "это" без медиа.

    Если ожидаемой сдержанности не
    будет, озвучить публично.
    Если и это не сработает, провести
    демонстративное испытание новых
    "начинок" для объявленных носителей
    в районе Индийского океана (авиационные пуски с территории Ирана, и подводные варианты).
    С, может быть, и нарушением договора
    о запрете испытаний в стратосфере и
    океанах. (Т.е., это вариант Хрущевского
    испытания, без проведения которого
    исход Карибского кризиса мог быть и
    другим).

       
     


    1. » #7 написал: Москит (19 марта 2018 08:03)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментария 1802
      Рейтинг поста:
      0
      В целом согласен.
      Вместо осуждающими правильнее писать осуждаемыми.
      Как всегда в последнее время из двух предлагаемых вариантов выбираем третий.

         
       


  4. » #6 написал: Москит (18 марта 2018 21:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    +6
    Цитата: astill07
    худшее для Сирии и нас
    может стать реальным.

    Что вы считаете худшим?
    Для многострадальной Сирии все понятно.Когда наконец на горизонте замаячил мир,вдруг новый,более разрушительный виток боевых действий.
    А для России что худшее?
    Столкновение с пиндосами на своей территории разве лучше?
    Тут хоть союзники есть.Иран в стороне не останется.А там и китайцам придется делать выбор.

       
     


    1. » #5 написал: Захожанин (19 марта 2018 06:08)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментария 1452
      Рейтинг поста:
      -1
      По пророчествам китайцы сделают выбор...
      "когда Россия увязнет в боях на западе со всей европейско-американской армадой, китайцы почувствуют, что им надо "обезопасить" свои вложения в нефть на Каспии, и пойдут маршем через казахские степи, киргизское иссык-кульское ущелье и по дороге "немного приватизируют то, до чего руки России в данный момент не дошли (заняты на западном фронте)" (С)
      Так что уповать на китайскую полную поддерку я бы не стал...

         
       


  5. » #4 написал: astill07 (18 марта 2018 17:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 1421
    Рейтинг поста:
    +1
    Да, давно уже понятно, что без четкого
    заявления РФ типа "Суэцкий кризис",
    и эта сегодняшняя "игра" в напугать,
    и готовность, плюс, сильное желание (многих) ВЫНУДИТЬ США начать,
    не остановить.
    Очень многие хотят вынудить США
    "повоевать" с РФ. И а штатах чересчур
    много людей, твёрдо верящих:
    1) США намного сильней
    2) РФ боится, и только блефует.
    Очень опасная смесь.
    И очень похоже, что без заявления
    главкома РФ о готовности к "Суэцкому
    кризису", худшее для Сирии и нас
    может стать реальным.

       
     


  6. » #3 написал: Misha135 (18 марта 2018 17:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 854
    Рейтинг поста:
    +2
    на вряд ли после выхода беженцев а статус очень опасное оружие думаю калибров хватит

       
     


  7. » #2 написал: osip0ab (18 марта 2018 16:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 321
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: iasmer
    18 марта 2018 года США начнут мировую войну

    А нам остается надеяться, что стая-другая Статусов-6 уже сонно дремлет на мягком иле у побережья затейников.

    Врядли... ((( для их длставки только строятся две лодки (одна переоборудуется).

       
     


  8. » #1 написал: ravensara (18 марта 2018 15:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1458
    Рейтинг поста:
    +10
    В ближайшие 24 часа или позже, но нарыв зреет уже давно.

       
     


  9. » #0 написал: Георг.49 (18 марта 2018 15:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 927
    Рейтинг поста:
    +2
    Да ладно! Они от Северной Кореи до сих пор подгузники меняют, а тут их ещё и предупредили, сами не полезут...

       
     


    1. » #-1 написал: Москит (18 марта 2018 16:20)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментария 1802
      Рейтинг поста:
      +5
      Ким держал на прицеле Сеул и Токио,потому и не полезли.Да и Китай рядом,тоже не сидел бы сложа руки.
      А в Сирии им не так стремно.
      Уже раз отбомбились-пронесло.
      Пронесет и второй раз,думают.
      Русские предупредили,что ответят если будут затронуты российские военнослужащие.Пиндосы в ответ проинформировали что будут наносить удары.Типа чтобы русские обезопасили своих и не влезали.
      Вариантов два:
      -просто поднимают ставки
      -решились ударить.
      Ставки поднимать можно долго,но не до бесконечности,обстоятельства никто не отменял.Если Россия худо-бедно,при всем противодействии снаружи и изнутри,но все-таки идет вверх,то Америка-"по всему на закат(с)","как ни крутите,как ни вертите (с)".
      При таком тренде вся надежда пиндосов на один решающий бросок.И этот бросок не на Северную Корею,он ничего глобально не решает.
      Так что думаю что вдарят.Если не сейчас,то попозжее,но не намного.
      ВВП не может не допускать такого варианта.Хотя конечно лучше последний пиндобросок отодвинуть на максимально поздние сроки,с учетом разнонаправленности трендов.
      Ещё лучше если раньше броска наступит кризис,и ситуация на Западе выйдет из-под контроля,и как следствие пиндосы сдуются и уползут за лужу.Но фишка в том,что они рассматривают резкую эскалацию как панацею как раз на этот случай.Чтобы если не изменить положение в свою пользу,то хотя бы все списать на форс мажор.
      Так что стычки не избежать.
      В Карибский кризис почему договорились?Потому что Союз был объективно сильнее.Сейчас на Западе нет вменяемых,способных прослеживать причинно-следственные связи.
      Если это не блеф,и будут нанесены удары,то отвечать придется,после всех-то сделанных заявлений,иначе будут неприемлимые имиджевые потери,способные повлиять на расстановку сил в мире не в пользу России.В таком случае надо рассматривать этот инцидент как единственную схватку,способную решить исход противостояния.Но если отвечать,то бить надо по максимуму,чтобы вызвать обрушение долларовой пирамиды.
      Сомнительно что Кремль пойдет на это.

         
       


  10. » #-2 написал: iasmer (18 марта 2018 15:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 950
    Рейтинг поста:
    +19
    18 марта 2018 года США начнут мировую войну

    А нам остается надеяться, что стая-другая Статусов-6 уже сонно дремлет на мягком иле у побережья затейников.

       
     


    1. » #-3 написал: ХОЛОДНЫЙ (19 марта 2018 04:05)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0