Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Тиллерсона уволили за заявления о Скрипале

Тиллерсона уволили за заявления о Скрипале


14-03-2018, 10:07 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 267)
Каждая кадровая перестановка в администрации Трампа — это темная история об ужасных, некомпетентных людях, ссорящихся с другими ужасными, некомпетентными людьми. Но единственное, чем отличается увольнение госсекретаря Рекса Тиллерсона — это то, что Тиллерсон однозначно назвал Россию виновной в убийстве Сергея Скрипаля (здесь и далее автор говорит об убийстве, хотя экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль жив, он госпитализирован и находится в критическом состоянии — прим. ред.) в Великобритании, а Дональд Трамп этого не сделал.
Вчера пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс осудила убийство, назвав его «дерзким и безответственным», но неоднократно отказалась поддержать вывод, сделанный в Соединенном Королевстве о том, что за этим стоит Россия. Этот диалог с журналистами звучит довольно странно:
Вопрос: Сара, я надеялся, что вы могли бы прокомментировать сегодняшние новости из Великобритании. Как заявляет Тереза Мэй, британские власти считают, что за покушением и отравлением бывшего агента разведки нервнопаралитическим веществом, у которого есть российский производитель, стоит Россия. Во-первых, согласно ли правительство Соединенных Штатов с этой оценкой?
Намерено ли правительство Соединенных Штатов признать Россию — как оно это сделало в отношении Северной Кореи в начале этого года в связи с убийством сводного брата Ким Чен Ына — заявить, что Россия использует химическое оружие?
И третье: будут ли какие-либо последствия для России, какая-то реакция со стороны Соединенных Штатов во взаимодействии с их британскими союзниками?
Сара Сандерс: Послушайте, мы внимательно следили за инцидентом, относимся к нему очень серьезно. Использование высоко вещества, характеризующегося высокой степенью летальности, против граждан Великобритании на территории Великобритании является возмутительным актом насилия. Нападение было дерзким, неизбирательным и безответственным. Мы всячески осуждаем эти действия и выражаем наши соболезнования жертвам и их семьям, а также нашу поддержку правительству Великобритании. Мы поддерживаем нашего ближайшего союзника и те особые отношения, которые существуют между нами.
Вопрос: То есть вы не утверждаете, что за этим стоит Россия?
Сара Сандерс: В данный момент мы поддерживаем нашего союзника, Великобританию. Я думаю, (британские власти) все еще прорабатывают некоторые детали этого инцидента. И мы будем продолжать работать с Великобританией, и мы во всем этом процессе, безусловно, поддерживаем их.
Вопрос: Тереза Мэй заявила, что либо Россия использовала свое химическое оружие сама, либо передала его третьей стороне для убийства британского гражданина, что маловероятно, учитывая характер этого оружия. Так…
Сара Сандерс: Как я только что сказала, Зик, мы поддерживаем нашего союзника. И мы, безусловно, полностью поддерживаем их, и если мы сможем оказать им какую-либо помощь, мы готовы.
Вчера вечером Рекс Тиллерсон заявил журналистам, что покушение «явно» было предпринято Россией. Сегодня утром Трамп уволил Тиллерсона без предупреждения. После этого Трамп ненадолго появился на лужайке Белого дома, а когда его спросили об убийстве, заявил: «Мы осудим Россию… или кого бы то ни было».
Кто бы это мог быть? Надо бы задержать всех парней весом в 400 фунтов! (намек на слова Трампа о том, что хакерские атаки на компьютерные сети американских демократов, вполне мог совершать «какой-нибудь парень весом в 400 фунтов, сидя у себя дома на диване» — прим. перев.).
То, что Тиллерсона уволили почти сразу после того, как он высказался против официальной линии Белого дома в отношении убийства российского двойного агента, вполне возможно, является совпадением. А может, это и не совпадение. Но какое самое простое оправдание можно предложить, чем можно объяснить отказ администрации признать причастность к преступлению России, когда нашему ближайшему союзнику, на территории которого произошло это убийство, абсолютно ясно, кто его совершил?

 



Рейтинг публикации:

Нравится18



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map