Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кто оставил Украину «на задворках»

Кто оставил Украину «на задворках»


25-02-2018, 14:36 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 890)

Кто оставил Украину «на задворках»



Кто оставил Украину «на задворках»

Фото: E.Kryzhanivskyi / Shutterstock.com

23 февраля экс-президент Украины Леонид Кучма, во время международного форума по безопасности, рассказал репортерам об ужасающей ситуации на Украине, при этом обвинив действующие власти.

Во время проведения четвертого Балтийско-Черноморском форума, экс-президент Украины Леонид Кучма поделился с журналистами своим видением происходящего на Украине, рассказав подробности состояния украинской экономики, влияния США, а также обвинил действующие власти в бедственном положении граждан.

Так, второй президент Украины посетовал на то, что 75% валового внутреннего продукта (важный экономический показатель материального благосостояния в стране или регионе) на Украине съедает выплата долгов за ранее взятые в Европе кредиты и к концу 2018 этот показатель может составить уже 87%. После смены власти, с 2014 по 2017 годы объем ВВП на душу населения рекордно сократился более чем в 2 раза, достигнув уровня в 2200$; во столько же упали зарплаты пенсии и пособия.

Кому как не Кучме судить об экономике Украины. Его иногда называют «кормильцем» Украины. В 2005 году, после инаугурации, он «принял» страну в тяжелейшем экономическом и социальном положении: инфляция превышала 400 %, а производство снизилось на 33%, не говоря о высоком дефиците госбюджета, долгами перед населением и полным отсутствием банковской и валютной системы.

За 10 лет его президентства ситуация кардинально изменилась. При нем были проведены крупные реформы практически во всех сферах, что привело к стабилизации и росту экономики, остановке инфляции, росту аграрной сферы, привлечению инвестиций; были погашены долги перед населением по пенсиям, по заработной плате, а перед Россией и Туркменистаном — за энергоносители. Украина была признана страной с рыночной экономикой.

То есть можно с уверенностью сказать, что всего за несколько лет Украина скатилась до экономического уровня прошлого века, а ее экономика снова зависит от России. «Украина никогда не была государством в полном понимании этого слова, мы про экономику вообще забыли. 75% валового продукта — долги наши. Это жуть! А кто платить за них будет? Если сейчас не даст Международный валютный фонд, что объявлять дефолт? ... А сегодня пришли новые политики и вывернули все наизнанку» — подытожил Кучма.

Он уверен, что к такому положению страну привели нынешние депутаты Верховной Рады и политический мейнстрим. «О жизни мы вообще не говорим, как будто людей у нас нет».

Не разделяет он и чрезмерного влияния США на украинскую политику. По его мнению, мир на Украине зависит от воли США. На прошедшей на кануне Мюнхенской конференции по безопасности, которую так ждали украинские власти, во время выступления действующего президента зал был практически пуст. Как будто от Украины уже ничего не зависит, и мировое сообщество попросту забыло о ней.


Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится39



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map