Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Обратный эффект программы Грудинина: бизнесмена покидают доверенные лица

Обратный эффект программы Грудинина: бизнесмена покидают доверенные лица


23-02-2018, 12:45 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 581)

Обратный эффект программы Грудинина: бизнесмена покидают доверенные лица

Команда Грудинина называет их вопросы провокациями, что парадоксально, учитывая, что они самые что ни на есть объективные, а олигарх не отвечает на них по одной простой причине – эти миллиарды действительно нажиты незаконно

С выдвинутым КПРФ бизнесменом Павлом Грудининым происходит то, чего ожидали многие политологи –из-за противоречий его программы и неразберихи с зарубежными  миллиардами и недвижимостью, что олигарх до сих пор не может четко аргументировать, от Грудинина стали отворачиваться сторонники, в том числе и доверенные лица.

Например, одним из них стал директор Института актуальной экономики Никита Исаев, которому хватило всего месяца, чтобы начисто разочароваться в показавшемся ему перспективным Павле Грудинине. Накануне он заявил, что отказывается быть доверенным лицом бизнесмена, передает ТАСС.

Интересен тот факт, что от Грудинина отказываются даже сторонники, мягко говоря,  не первой свежести. Известно, что Исаев, как выдвинутый КПРФ бизнесмен, страдает политическим склерозом, меняя партии как перчатки, а также склонен к политически авантюрам, как это было обещанием «ударить по Дональду Трампу компроматом».

При этом причины отказа Исаева от Грудинина самые стандартные, а именно, неспособность олигарха объяснить происхождение миллиардов на зарубежных счетах, его постоянная путаница в показаниях, как это, например, было в недавнем интервью BBC, когда бизнесмен забыл, что некогда поддерживал Путина и был его доверенным лицом, заявив, что «всегда голосовал за Зюганова».

Грудинин даже умудрился приписать себе в достижения ясли «Клубничка» и «Капелька», работающие в его агрохолдинге, когда на самом деле они были построены еще в 50-х годах. Также он умалчивает, что распиаренный детский сад «Замок детства» частный и стоит порядка 250 тысяч рублей в год.  Но главное, о чем бизнесмен врет постоянно, так это о, как полагают эксперты, незаконно нажитых посредством сдачи в аренду земель сельхозназначения миллиардов. В последнее время, после того как Грудинин опростоволосился, пытаясь ответить на неудобные вопросы журналистов на этот счет, во избежание проблем он просто-напросто перестал пускать ряд СМИ на свои пресс-конференции.

Команда Грудинина называет их вопросы провокациями, что парадоксально, учитывая, что они самые что ни на есть объективные, а олигарх не отвечает на них по одной простой причине – эти миллиарды действительно нажиты незаконно. Вместо того Грудинин устраивает какую-то вакханалию, бойкотируя СМИ и выгоняя неудобных людей со своих мероприятий, что сторонники, не говоря уже о доброй половине представителей левого движения России, которые открыто называют бизнесмена буржуем, мошенником и даже марионеткой Госдепа. А главное, это видит народ.

«Райский уголок» за государственный счет: как Грудинин врет о финансировании своего агрохолдинга

Однако слова Грудинина поразительно отличаются от реальности. На деле так называемый островок социализма кормится во многом за государственный счет. И схема в данном случае элементарна. 
Ева Лисовская

Олигарх Павел Грудинин не упускает возможности во всех своих публичных выступлениях упомянуть, что все объекты социальной направленности его хозяйства, в том числе детские сады и школы, якобы финансируются за счет самого предприятия. Дескать, Грудинин не берет от государства ни копейки, а вкладывает все вырученные от деятельности средства в развитие хозяйства и решение социальных проблем работников.

К примеру, в одном из интервью бизнесмен открыто заявил

«Все доходы, которые мы получаем, мы тратим на эту территорию, и вы убедились, что это не миф». 

Однако слова Грудинина поразительно отличаются от реальности. На деле так называемый островок социализма кормится во многом за государственный счет. И схема в данном случае элементарна. 

Ни для кого не секрет, что под руководством Грудинина его родственниками и ближайшим окружением было создано несколько фиктивных компаний. На первый взгляд – не прикопаешься, деятельность данных предприятий внимания не привлекает. Но, как выяснилось, фирмы и администрация сельского поселения действуют в одной связке.

К примеру, администрация муниципального образования сельское поселение Совхоз имени Ленина организовывает конкурс по содержанию объектов благоустройства на территории населенного пункта. Сумма контракта более 5,5 млн рублей. В нем участвуют, зачастую, две фирмы, одна из которых - ЗАО УК «Совхоз имени Ленина +», 100% акций которой принадлежат грудининскому предприятию. По завершению формального конкурса остается единственный победитель – подставная компания Грудинина, через которую выделенные государством 5,5 млн и уходят на счет агрохолдинга. 

(все данные на скринах получены с сайта государственных закупок - http://zakupki.gov.ru)

http://www.zakupki.gov.ru/epz/...

Для наглядности возьмем еще несколько крупных сделок. В 2014 году администрация сельского поселения ищет подрядчика для выполнения работ по санитарному содержанию и уходу за территорией на сумму более 4,6 млн рублей. Конкурс выигрывает, естественно, ЗАО УК «Совхоз имени Ленина +». 

http://www.zakupki.gov.ru/epz/...  

В остальных случаях схема аналогичная. 2017 год - оказание услуг по содержанию объектов озеленения сельского поселения Совхоз имени Ленина на сумму 4 млн рублей. 

http://www.zakupki.gov.ru/epz/... 

Получается, что Павел Грудинин буквально присосался к государственному бюджету, из которого выделяются средства на благоустройство территории сельского поселения. При этом выигрывает все тендеры грудининская компания, которая и кормит весь агрохолдинг.  

«Грудининский рай» на деньги государства 

Однако вряд ли стоит удивляться подобным коммерческим схемам, ведь именно благодаря им Грудинин продолжает обогащаться. И появились они, конечно же, не на пустом месте. Дело в том, что миллиардер посадил в администрацию сельского поселения Совхоз имени Ленина своих людей, которые готовы поддержать любую его инициативу. Интересно, что главой администрации этого населенного пункта является Елена Добренкова, которую в свое время продвинул на эту должность именно Павел Грудинин. Теперь бизнесмен и чиновница действуют в связке, забирая и «распиливая» все государственные контракты.

Но прежде чем поставить точку в этой истории, заострим внимание на еще одном интересном моменте - финансировании деятельности Центра спорта МБУС «ЦФК и спорта поселка Совхоза им. Ленина».

Здание спортивного центра принадлежит грудининскому предприятию, но его деятельность также финансируется государством.

(все данные на скринах получены с сайта государственных закупок - http://zakupki.gov.ru)

http://zakupki.gov.ru/epz/cont...

http://zakupki.gov.ru/epz/cont...

Получается, что хозяйство миллиардера от КПРФ ежегодно получает из государственного бюджета солидные суммы на содержание Центра спорта. Грудинин, если говорить откровенно, фактически сдает его в аренду. Нет никаких сомнений, что доходы от такого бизнеса выходят очень приличные.

Несмотря на громогласные заявления Грудинина о якобы благополучии агрохолдинга, «инвестициях в людей» и развитии социальной инфраструктуры хозяйства, предприятие фактически живет за государственный счет. При этом олигарх продолжает настаивать и акцентировать внимание на собственной значимости, хотя ему стоило бы посмотреть правде в глаза и признать, что социальные объекты агрохолдинга обеспечиваются, прежде всего, из федерального бюджета, на деньги налогоплательщиков. 



Рейтинг публикации:

Нравится23



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map