Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » С такими защитниками — врагов не надо: украинцы восстали против вооруженных «нацдружинников» и прогнали их из села

С такими защитниками — врагов не надо: украинцы восстали против вооруженных «нацдружинников» и прогнали их из села


19-02-2018, 07:12 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 654)

С такими защитниками — врагов не надо: украинцы восстали против вооруженных «нацдружинников» и прогнали их из села
17 Фев 2018 21:41

Представители «Национальных дружин» с охотничьими ружьями вызвали неприятие у жителей села в Карпатской области, которые прогнали незваных радикалов.

Продолжающийся уже несколько лет кризис на Украине приучил население страны остро реагировать на практически любые решения и несогласованные действия властей. Так, в селе Микуличин в Ивано-Франковской области возник конфликт между представителями «Национальных дружин» – молодых людей из националистических организаций в камуфляжной форме – и местными жителями, который едва не превратился в побоище. Об этом сообщает издание «Русская весна».

Как выяснилось позже, более десятка человек из силового крыла партии «Национальный корпус» приехали в Микуличин «охранять лес» от незаконной вырубки. Представители «Национальных дружин», оказавшиеся студентами из разных регионов Украины, имели при себе оружие с разрешениями: шесть единиц охотничьего ружья и один пистолет.

Незнакомцы в камуфляже возмутили жителей населённого пункта, и они в количестве около 200 человек собрались на улице. Разгорелся конфликт, который мог бы перейти в реальное столкновение, однако прибывшие на место инцидента полицейские задержали «незваных гостей» с ружьями и отвезли их в отделение. Об этом рассказал на своей странице в Facebook депутат Ивано-Франковского совета Андрей Марийчин.

Вместе с тем на странице Нацдружин отмечается, что представители организации осуществляли операцию по противодействию нелегальной вырубке лесов. Позже украинские правоохранители выяснили, что 12 молодых парней приехали из Киева, Ивано-Франковска и Харьковской области на двух транспортных средствах в Карпаты, чтобы заниматься выявлением незаконной вырубки и вывоза леса.

Комментируя инцидент, инспектор Татьяна Иванюк подчеркнула, что «Национальные дружины» не имеют права на выполнение подобных мероприятий. При обнаружении факта вырубки леса молодые люди в камуфляжной форме должны были бы сообщить об этом правоохранителям, сказала она.

Микуличин с почти пятью тысячами жителей считается самым большим селом в Карпатской области Украины. Очевидно, его население негативно настроено к любым группам людей, которые пытаются заниматься самоуправством, а тем более – вооружённым. Вполне возможно, что селяне перепутали их с украинскими силовиками или бойцами из нацбатальонов. Начавшийся несколько лет назад и протекающий до сих пор конфликт в стране заставил людей подозрительно относиться к любым массовым мероприятиям.

Напомним, так называемые Нацдружины — это новая структура, в которую объединили все радикальные националистические организации. Она находится под контролем министра МВД Украины Арсена Авакова. Утверждается, что ее участники якобы не имеют боевого опыта, однако польский журналист с проукраинской позицией Томаш Мацейчук, увидев их, пришел в ужас, и заявил, что лично знает нескольких человек оттуда, которые принимали участие в боевых действиях на Донбассе в составе нацбатальонов.

Таким образом, это не просто радикальные националисты, а ветераны так называемой АТО, которые воевали на юго-востоке страны незаконно и неофициально. Известно, что нацбатальоны на Донбассе, занимая подконтрольные Киеву города и поселки, мародерствовали, грабили и отнимали жилье у местных мирных жителей. Теперь же они организованы в новую структуру, которая будет защищать те же самые населенные пункты, совершая патрули и осуществляя дозор. Получается, что с такими защитниками и врагов не надо.

Бывший глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми, в свою очередь, провел параллель между Нацдружинами и штурмовыми бригадами нацистов фашистской Германии. Она подробно рассказал о сходствах и заключил, что Украина сегодня четко идет к 33-му году.

Фото: google...



Источник: politpuzzle.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится23



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: integral (19 февраля 2018 09:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 20
    Рейтинг поста:
    +2
    Нет никакой "карпатской области". Ивано-франковская есть.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map