Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Аппарат Мюллера представил хронологию «информационной войны против США»

Аппарат Мюллера представил хронологию «информационной войны против США»


17-02-2018, 08:39 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (812)

Аппарат Мюллера представил хронологию «информационной войны против США»

Стали известны детали обвинительного заключения против 13 российских граждан и трех организаций из России, подготовленного аппаратом спецпрокурора США по «российскому делу» Роберта Мюллера.

В заключении говорится, что «Агентство интернет-исследований» называло свою деятельность «информационной войной против США». Оно якобы использовало для «войны» «страницы, открытые на несуществующих граждан США в социальных сетях, а также интернет-издания», передает ТАСС.

По версии Мюллера, в апреле 2014 года в «Агентстве» появился отдел, проводящий «операции» через YouTube, Facebook, Instagram, Twitter, «операции» были направлены «на население США». К июлю 2016 года в «операцию» якобы уже были вовлечены более 80 сотрудников.

В мае 2014 года, как утверждает аппарат спецпрокурора, в стратегию «войны» включили «вмешательство в президентские выборы» в 2016 году, и «Агентство» приняло решение «распространять недоверие по отношению к кандидатам и политической системе в целом».

Кроме того, россиян обвиняют в краже персональных данных американцев, включая даты рождения и номера социального страхования. Эти данные, по версии США, использовались для распространения информации от лица вымышленных пользователей.

Заместитель министра юстиции и генпрокурора США Род Розенстайн заявил, что «Агентство интернет-исследований» не повлияло на исход выборов в США.

По его словам, в «обвинительном заключении не утверждается, что кто-либо из американцев сознательно участвовал в данных незаконных действиях», граждане США «не знали, что имеют дело с россиянами».

В рамках «российского расследования» житель штата Калифорния Ричард Пинедо признал свою вину в скупке и продаже номеров банковских счетов с целью мошенничества, следует из документов американского минюста.

Вашингтон намерен добиваться экстрадиции в США россиян, обвиненных в попытках повлиять на американские выборы, однако контактов по этому поводу пока не было, сообщает американская сторона.

Напомним, офис генпрокурора США выдвинул обвинения против 13 граждан России в связи с «вмешательством в выборы». Обвинение также предъявлено трем компаниям: «Агентству интернет-исследований», Concord Management and Consulting и Concord Catering.

Москва неоднократно опровергала вмешательство в американские выборы.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map