Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Преемник Зумы стоит перед вряд ли выполнимыми задачами

Преемник Зумы стоит перед вряд ли выполнимыми задачами


16-02-2018, 17:24 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (646)

Президентом ЮАР утвержден Сирил Рамафоза

Парламент Южной Африки поддержал кандидатуру председателя партии Африканский национальный конгресс (АНК) Сирила Рамафозы на пост президента страны.

Ожидается, что уже в пятницу новый глава государства выступит с посланием к нации.

После объявления результатов голосования, ход которого транслировался, в частности, на Youtube, некоторые члены парламента начали аплодировать и танцевать.

Ранее в четверг АНК, располагающая большинством мест в парламенте, заявила, что выдвинет в качестве кандидатуры на пост президента ЮАР лидера партии и исполняющего обязанности президента Сирила Рамафозу.

Рамафозе 65 лет, он окончил юридический факультет в университете Лимпопо.

Его политическая карьера началась в конце 1970-х годов в период студенческих восстаний в ЮАР, он основал и возглавил профсоюз "Национальный союз горняков", где занимался защитой прав африканских рабочих в начале 1980-х годов.

В 1991 году он был избран на пост генерального секретаря АНК на Национальной конференции под председательством Нельсона Манделы, где принимал участие в переговорном процессе по отмене режима апартеида в начале 1990-х года.

В 2014 году Рамафоза стал заместителем президента ЮАР, в декабре прошлого года стал председателем АНК.

Еще в прошлое воскресенье на мероприятии, посвященном предстоящей 100-летней годовщине со дня рождения "иконы" АНК Нельсона Манделы, Рамафоса взывал к ценностям Манделы - тем ценностям, которые настолько очевидно исчезли для коррумпированной администрации Зумы. "Этот год дает нам возможность снова укрепить наше видение общества без расизма, возможность построить Южную Африку, которая принадлежит всем - черным и белым", - заявил Рамафоса.

Сразу в нескольких пунктах своей речи он сделал акцент на правах "белых", которых лагерь Зумы, говоря о "белом монополистическом капитале", в последние годы слишком очевидно представлял корнем всех бед, начиная от безработицы и заканчивая коррупцией. Несколько предложений Рамафоса даже сказал на африкаанс, который считается для темнокожих языком былых угнетателей, говорится в статье.

"Приняли его дружелюбно, но без энергии, которая была бы необходима для оздоровления парализованной Зумой нации. К тому же представителей "белых", индусов и "цветных" почти не было", - отмечает журналист.

"Главный козырь Рамафосы заключается в том, что Рамафосу, несмотря на то, что на протяжении четырех лет он занимал пост вице-президента ЮАР, не связывают с многочисленными правительственными скандалами. Коррупционные скандалы ищут в его резюме напрасно. Зума и его вассалы, которых он систематически ставил на ключевые позиции, знают, что под его президентством им придется опасаться не только за свои должности, но и за свою свободу, если Рамафоса и руководство правоохранительных органов, состав которого скоро, вероятно, будет обновлен, захотят сохранить доверие", - рассуждает Путч.

"Гигантская задача Рамафосы выходит далеко за рамки борьбы с коррупцией и возрождения экономики", - отмечает журналист. Так, Сэндайл Сиджейк, занимавший до 2017 года пост президента ветеранов АНК, требует проведения основательной реформы организации. "В последние годы АНК превратился в иерархическую организацию без политической совести", - заявил он в разговоре с Die Welt. К тому же Зума, по словам политика, создал прогрессирующее настроение против "белых". "При этом одним из основных принципов партии является то, что ЮАР принадлежит всем гражданам независимо от их цвета кожи", - отметил Сэндайл Сиджейк.

Сиджейк считает, что у Рамафосы есть воля для того, чтобы исправить ошибки Зумы. Однако без волеизъявления со стороны АНК это невозможно. "Это как в случае с человеком, который хочет полететь на Луну. Без NASA у него нет шансов", - говорит политик.

 


Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map