Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Breaking Israel News: Война Гога и Магога началась?

Breaking Israel News: Война Гога и Магога началась?


14-02-2018, 15:12 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 988)

Breaking Israel News: Война Гога и Магога началась?

В субботу, 10 февраля, Израиль и Иран впервые вступили в прямой военный контакт, что обозначило новый виток эскалации многонационального противостояния в Сирии. Вместе с тем, это событие содержит ряд ключевых элементов, которые предвещают мессианскую войну Гога и Магога. Возможно, эта война уже началась.

В субботу около 4 часов утра Иран направил БПЛА (беспилотный летательный аппарат) в воздушное пространство Израиля с базы в Сирии. Вертолет Apache израильских ВВС (IAF) сбил БПЛА, после чего Израиль нанес несколько ответных авиаударов по иранским авиабазам на территории Сирии.

В свою очередь сирийские ПВО запустили целый шторм из ракет «земля-воздух», повредив один израильский F-16 и вынудив экипаж из двух человек катапультироваться. Это был первый случай с 2006 года, когда израильский военный самолет был сбит противником, и первый раз вообще, когда иранский самолет вошел в воздушное пространство Израиля.

Новый виток конфронтации знаменует собой серьезную эскалацию конфликта в и без того уже конфликтном регионе, где армии многих стран стоят прямо друг перед другом и где накануне потери Израилем F-16 были так же сбиты турецкий и российский самолеты.

Ребе Пинхас Уинстон (Pinchas Winston), написавший много книг о мессианской эпохе, считает что столкновение Израиля с Ираном в субботу вполне может быть важным этапом в начале процесса Geula (искупления).

«Во многих аспектах ситуация в Сирии соответствует описаниям в пророчествах о войне Гога и Магога», – рассказывает ребе Уинстон в интервью «Breaking Israel News», – «То, что произошло в Шаббат, легко может стать спусковым крючком. Уничтожение израильского самолета внутри израильского воздушного пространства, как это было в случае с F-16, является актом войны».

В подтверждение своих слов ребе Уинстон напоминает цитату из Иезекииля, прямо говорящую, что война Гога и Магога должна начинаться на Севере от Израиля и там непременно одним из участников будет Иран

Иезекииль 38 в русским синодальном переводе:

3 и скажи: так говорит Господь Бог: вот, Я на тебя, Гог, князь Роша, Мешеха и Фувала!

4 И поверну тебя, и вложу удила в челюсти твои, и выведу тебя и все войско твое, коней и всадников, всех в полном вооружении, большое полчище, в бронях и со щитами, всех вооруженных мечами,

5 Персов, Ефиоплян и Ливийцев с ними, всех со щитами и в шлемах,

Иезекииль 38 в оригинале «Breaking Israel News»:

I will turn you around and put hooks in your jaws, and lead you out with all your army, horses, and horsemen, all of them clothed in splendor, a vast assembly, all of them with bucklers and shields, wielding swords. Among them shall be Persia, Nubia, and Put, everyone with shield and helmet; Ezekiel 38:4-5

Иезекииль 38 в общепринятом английском оригинале:

and say: ‘This is what the Sovereign Lord says: I am against you, Gog, chief prince ofb Meshek and Tubal. 4I will turn you around, put hooks in your jaws and bring you out with your whole army—your horses, your horsemen fully armed, and a great horde with large and small shields, all of them brandishing their swords. 5Persia, Cushc and Put will be with them

Наиболее распространенное толкование Cush и Put :

Таким образом, вопрос двух упомянутых участников конфликта сегодня спорный, однако не вызывает сомнений то, что Иран – это воплощение и правопреемник Персидского царства.

«Арабы тоже будут играть важную роль в этой войне. Их задача состоит в том, чтобы заставить евреев слушать Бога и побудить нас на активные действия», – говорит в заключении интервью ребе Уинстон

Раввин Йосеф Бергер, один из хранителей гробницы короля Давида, также убежден, что события в субботу помогли ускорить мессианский процесс.

«Недавно я услышал от нескольких скрытых цадиков (праведных людей), что война Гога и Магога наконец началась», – сказал ребе Бергер в интервью Breaking Israel News.

Ребе Бергер также отметил, что сегодняшняя конфронтации радикально отличается от того, с чем Израиль сталкивался в прошлом:

«Поскольку Израиль стал государством, мы столкнулись с коалициями арабских государств, которые объединились против нас. Но сейчас мы видим, что вокруг Израиля сложилась коалиция вражеских иностранных государств, которая сталкивается с коалицией стран, намеренных защитить Израиль. В пророчестве Иезекииля это и имеется в виду под войной Гога и Магога».

Раввин Бергер приводит также слова авторитетного еврейского мистика 20-го века, ребе Хаима Швили (Rabbi Haim Shvili). В 1935-м году он написал книгу, в которой были собраны и трактованы все пророчества о мессианской эре.

Основываясь на главах 38 и 39 Иезекииля, ребе Швили предсказал, что главной мировой державой, вовлеченной в войну Гога и Магога, будет Россия.

Это было очень странное предсказание, поскольку на момент написания пророчеств России не было, был Советский Союз. Тем не менее, ребе Швили упорно заявлял, что Россия станет главным военачальником антиизраильской коалиции в эру мессианских войн, объясняя это стихом Иезекииля 38: 2

2 сын человеческий! обрати лице твое к Гогу в земле Магог, князю Роша, Мешеха и Фувала, и изреки на него пророчество

3 и скажи: так говорит Господь Бог: вот, Я – на тебя, Гог, князь Роша, Мешеха и Фувала!

Используя каббалистические методы расшифровки, ребе Швили интерпретировал слово «Рош» как «Россия».

Ребе Швили так же указывал в своих предсказаниях, что Гог упоминается как «земля Севера», а Россия – самая северная страна в Европе. Он указал, что возвращение евреев с севера, как было предсказано в Исаии и Иеремии, и было огромным чудом. И действительно, в течение длительного периода времени Советский Союз не разрешал евреям эмигрировать в Израиль. Но с распадом СССР и появлением на карте России более 1,6 миллиона евреев выехали из этой северной страны в Израиль.

Ребе Швили также предсказывал, что Война Гога и Магога начнется в еврейский месяц Тишрей. И именно так и случилось – Россия ввела войска в Сирию именно в этот месяц. 

Ребе Швили предсказал так же, что коалиции под руководством России будет противостоять другая коалиция. Это будет амия, куда войдут 70 государств и когда Россия вторгнется со своими союзниками на Голанские высоты, случится сражение вокруг Иерусалима как вершины мира и святости. 

перевод 



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии, Геополитика
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: eremei (15 февраля 2018 10:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1430
    Рейтинг поста:
    +3
    А на кой хрен России эта "вершина мира и святости"?
    У ортодоксов в головах поразительная смесь высперенного религиозного ханжества и самой низменной хитрожопости.
    И надерут им арабы задницу и без нашей помощи.

       
     


  2. » #2 написал: Валенсург (15 февраля 2018 10:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 22
    Рейтинг поста:
    +2
    Все эти цадики и ребе - кучка выродившихся в родственных браках сумасшедших человеконенавистников. Они и "свой" народ ведут к гибели. Все их толкования своих "священных" книг- это как "закон, что дышло...."

       
     


  3. » #1 написал: Губенко Андрей (14 февраля 2018 20:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Ослабление США может плохо закончится для Израиля.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map