Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США помогают президенту Перу

США помогают президенту Перу


12-02-2018, 13:24 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (714)

США помогают президенту Перу

Лима — Обвиняемый в коррупции перуанский президент Педро Кучински нашел дружескую поддержку в лице Госсекретаря США Рекса Тиллерсона. Именно это и требовалось срочно перуанскому президенту. Когда кругом одна критика его правления и призывы уйти в отставку, высокопоставленный чиновник администрации администрации Трампа поздравил и похвалил перуанского президента за следование в фарватере политики США. Визит Тиллерсона в Перу выявил сближение правительства Педро Кучински с Вашингтоном. «Мы думаем одинаково», — заявил Тиллерсон главе государства, которому настоятельно рекомендуют уйти в отставку.
Тиллерсон и Кучински отметили хорошие отношения в военной сфере между обоими государствами и намерение развивать их. Эти отношения проявляются в военно-полицейском присутствии США в Перу и поддержке вооруженных сил Перу при проведении ими операций на континенте. По завершении длившихся около часа переговоров с Тиллерсоном Кучинский заявил, что испытывает удовлетворение от «прочных» отношений с правительством Трампа в области безопасности.
«Эта беседа (с Тиллерсоном) подтвердила очень тесные отношения между нашими странами не только в торговой области, но и в сфере безопасности, борьбы с наркотиками и коррупцией», — сказал он. Кучински как будто не осознает того коррупционного скандала, в котором он является главным действующим лицом и который может стоить ему президентского кресла в ближайшие недели.
Накануне, после встречи с министром иностранных дел Кайэтаной Альховин (Cayetana Aljovín), глава американской дипломатии также охарактеризовал как «весьма крепкие» и «основополагающие» отношения в военной сфере между Перу и США.
Как и следовало ожидать, в центре переговоров Тиллерсона с высшим руководством Перу была Венесуэла. Разумеется, обе стороны были единодушны в своем осуждении венесуэльского режима. «США выражают глубокую благодарность Перу за его роль лидера в регионе, прежде всего, за работу Лимской группы (в нее входят двенадцать стран, одиннадцать из них латиноамериканские, включая Аргентину, а также Канада, выступающие против нынешних венесуэльских властей; группа начала действовать в перуанской столице в августе прошлого года) по разоблачению ужасающего разрушения демократии в Венесуэле», — заявил Тиллерсону сияющему от радости Кучински, который стоял рядом с ним.
Госсекретарь США отметил, что стороны «обменялись мнениями» по поводу того, «что можно сделать для восстановления демократических норм в Венесуэле», но не раскрыл подробностей возможных мер, которые они обсудили. Перед прибытием в Лиму Тиллерсон не исключил возможности военного переворота с целью смещения Мадуро. Этот вопрос перуанский президент и его министр иностранных дел никак не комментировали.
Пока Кучински и Тиллерсон завершали свою встречу в Доме Правительства и делали короткое заявление для прессы, не отвечая при этом на вопросы, пришло сообщение о том, что Николас Мадуро подтвердил свое участи в саммите Америк, который пройдет в Лиме 13-14 апреля. И Кучинский и Тиллерсон меньше всего хотели услышать подобное.
Как только стало известно, что Мадуро приедет в Лиму, ведущие СМИ и правые силы устроили самую настоящую истерику. «Мы должно сказать Мадуро, что его приезд нежелателен. Мы обратимся к Лимской группе с тем, чтобы она объявила его персоной нон-грата», — громогласно заявил официальный представитель парламента стран Хилберт Вьолета (Gilbert Violeta), выдвинув в парламенте предложение с призывом отказать Мадуро в приеме. Сторонники бывшего президента Фухимори, Американского народно-революционного альянса (АПРА) и бывшего президента Алана Гарсии горячо поддержали это предложение. Опять посыпались угрозы недружественного приема Мадуро в случае, если не удастся воспрепятствовать его приезду.
Явно руководствуясь двойными стандартами, представители правительства Кучински, недавно помиловавшего бывшего диктатора Альберто Фухимори, осужденного за преступления против человечества, наперебой стали обвинять Мадуро в диктаторских методах правления и нарушениях прав человека. Не отставали от них и сторонники Фухимори, запятнавшего себя именно этими преступлениями. В очередной раз тема Венесуэлы широко использовалась для яростных нападок на левые силы в духе маккартизма.
Кучински не желает видеть Мадуро на саммите Америк, но события разворачиваются таким образом, что венесуэльский президент как раз приедет на эту встречу в верхах, а вот участие в ней Кучински может оказаться под вопросом. В парламенте вновь поставили вопрос об отставке президента в связи с обвинениями в коррупции. В декабре он чуть не лишился своего поста в связи с коррупционным скандалом вокруг бразильской строительной компании «Одебрехт» (Odebrecht). Сейчас всплывают новые факты о злоупотреблении им служебного положения, когда он был министром в правительстве Алехандро Толедо (2001-2006), ныне скрывающегося в США, и получении взяток от компании «Одебрехт» и финансовой консалтинговой компании. Парламентские фракции, которые в декабре не поддержали отрешение Кучински от должности, сейчас заявляют о своей твердой решимости довести дело до конца, что ставит перуанского президента в весьма затруднительное положение. Его правительство проявляет все признаки агонии. Уже заключают на пари на то, дотянет ли он до саммита Америк в апреле. И большинство участников ставят на то, что не дотянет.

 



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map