Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США нашли способ противостоять «китайской угрозе»

США нашли способ противостоять «китайской угрозе»


11-02-2018, 09:58 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 443)

США нашли способ противостоять «китайской угрозе»



США нашли способ противостоять «китайской угрозе»

Фото: strecosa / pixabay

Соединённые Штаты - государство удивительное. Оно настолько органично сочетает в себе наглость дворового гопника и неуверенность прыщавого первокурсника, что диву даёшься. То США - могучие победители терроризма на Ближнем Востоке, а то они напрягаются из-за вызова своим "власти, влиянию и интересам" со стороны России и Китая. Чрезмерно напрягаются, как на мой вкус.

В новой редакции американской стратегии безопасности, которую Трамп подписал в конце прошлого года, так и написано:

«Китай и Россия бросают вызов власти, влиянию и интересам США, пытаются подорвать американскую безопасность и процветание. Они полны решимости сделать свои экономики менее свободными и честными, нарастить вооруженные силы, контролировать потоки информации, чтобы подавить своих граждан и расширить свое влияние».

На мой взгляд, пафос, с которым Штаты преподносят "злонамеренность" России и Китая, выдаёт в "мировом гегемоне" изрядную долю неуверенности в собственных силах. И эту неуверенность США намерены компенсировать своим излюбленным способом - за счёт армии. Например, сейчас Пентагон намерен увеличить военное присутствие в Восточной Азии, перебросив туда отряды морской пехоты численностью 2,2 тыс. человек. Каким образом это сможет повлиять на "потоки информации" и "свободу местных экономик", я не знаю. А в военном плане Китай, насколько мне известно, американцам не угрожает.

Уже сейчас по информации WSJ на территории Японии находятся 50 тысяч американских военных, еще около 30 тысяч расположены в Южной Корее и 7 тысяч - на острове Гуам. плюсом к этому Трамп взял курс на увеличение ядерного потенциала, не иначе как намереваясь вдарить ракетами по любому, кто продемонстрирует излишнее экономическое развитие.

Удивительно, насколько боязнь здоровой конкуренции сказывается на внешней политике США. Принцип "как показать, что у тебя всё хорошо? - сделать так, чтобы у соседа было плохо" проявлен здесь во всей полноте. Как будто процветание, о котором говорится в стратегии безопасности, напрямую зависит от неудач других государств.


Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map