Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему не прав Захар Прилепин

Почему не прав Захар Прилепин


9-02-2018, 17:46 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (3 067)

Почему не прав Захар Прилепин

Совместный раздел Украины не только отвечает интересам России, Польши и Венгрии, но и служит стратегическому сближению наших стран
Юрий Баранчик

Недавно глубоко уважаемый российский писатель Захар Прилепин высказался в том духе, что, мол, Россия не даст Польше разделить Украину:

«Российский писатель и советник главы ДНР Захар Прилепин считает претензии Польши необоснованными. Он утверждает, что поляки из зависти к России хотят вернуть себе территории, которые они считают своими, но эти мечты тщетны. Прилепин уверен, что Россия не даст разделить Украину, сохранив её «для нашего большого совместного будущего»».

Во-первых, жаль, что Захар Прилепин не привел никакой аргументации в поддержку такой точки зрения.

Во-вторых, западная Украина (совершенно конкретные три области) была присоединена к УССР только по итогам Второй мировой войны, и когда говорят о некоторых ошибках Иосифа Сталина, то именно присоединение этих ментально чуждых Русскому миру областей, из-за которых началось заражение остальной Украины галицийским духом, ему вменяют в качестве ошибки.

Но там живут реально чуждые нам люди. Поэтому не надо жалеть пешку, если можешь выиграть ферзя: земли и людей у нас хватает, а снять исторические проблемы с Польшей и достичь таким образом стратегического мира на западных границах Русского мира – будет очень большой совместной победой.

Поляки не захотят новой войны Запада с Россией, так как прекрасно из истории понимают, чем это закончится – новым разделом Польши. А территории новые им надо будет сохранять. Поэтому совместный и законный, подчеркну, российской-польско-венгерский раздел Украины, когда эта недострана окончательно развалится и ее население будет нуждаться в гуманитарной помощи под эгидой ООН, будет только способствовать закреплению отношений стратегического партнерства между нашими странами.

В-третьих, такой союз чрезвычайно важен в условиях тех процессов, которые происходят в Европе, а именно – формирования двухуровневой Европы. Но это в лучшем случае. В худшем речь идет о ее распаде и фрагментации, росте процессов политической, да и экономической бифуркации в Восточной Европе. В этих условиях нам чрезвычайно важно закрепить геополитический союз с ведущими странами Восточной Европы, а совместное участие в разделе несостоявшегося государства, обеспеченное международными правовыми решениями, – что может быть лучше такой политической практики?

Восточная Украина (Киев под вопросом – нужен ли он нам в таком виде или нет, в любом случае, без территорий Киев является глубоко дотационным образованием) и так будет нашей. Но если при этом мы решим и вопросы стратегического взаимодействия с Польшей и Венгрией, то такое решение будет очень долгосрочным и надолго зацементирует западную границу России и сделает ее безопасной, так как обеспечение безопасности этого региона будет не только задачей одной лишь России, но также и Венгрии и Польши.

Поляки очень тяжело воспринимают некоторые страницы нашей совместной истории. Хотя могли быть очень интересные варианты ее развития, когда именно польская имперская компонента могла бы сделать союз наших стран действительно великим. Но взаимные ошибки российской и польской элиты семнадцатых-девтнадцатых веков не дали произойти этому великому союзу. Эту ситуацию надо исправлять и если есть такая возможность, а сейчас она появляется, то ее надо использовать максимально эффективно и закрыть таким образом предыдущую довольно сложную историю и начать смотреть в будущее соместно. 

Источник: ИА REX


Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Migma (9 февраля 2018 22:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 521
    Рейтинг поста:
    +2
    Польша - предатели истинной веры. Ради получения королевской короны приняли апостасийную схизматическую версия "христианства".

       
     


  2. » #5 написал: Mock (9 февраля 2018 20:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +9
    земли и людей у нас хватает,


    Про ненужность той или иной территории России как нибудь поскромнее мечтайте, что ли.
    Галиция — единственная удобная точка транзита в Восточную Азию.
    Да и про раздел, как якобы факт, на основании всего лишь оформления чьих-то хотелок на бумаге.

    началось заражение остальной Украины галицийским духом, ему вменяют в качестве ошибки.

    Не советую даже близко путать Западную Украину и Закарпатье, Подолье и Ровенщину . Запукра - это Галиция.
    Вообще-то это очень старая группа. И лютая . Монолит по историческим меркам, там структуре общества более 500 лет. Если нечто существует веками, то это сила, пусть и неподходящая под стандартное определение "социальная".

    Кстати, коммунистическая партия Западной Украины в лучшие годы тоговремени насчитывала 70 000 человек. И под руководством III Интернационала готовилась к экспансии в Западную Европу.
    Это отдельная интересная история. Особенно о финансах.

    Встретились два щирых хохла.
    Куда едешь кум? - та до москалей.
    В Киев? - да не, у Львов.

    В газетах все события на Украине позиционируются "экспансия Львовщины". Но! Если либероиды чем- то кормят, нужно разбираться — почему. Об это я уже где-то очень подробно уже писала .

    Вопрос - а чего это ради немецкие землевладельцы попустительствовали нахождению Советских партизанских отрядов на в недалеком прошлом принадлежавших им землях, а бывшие лесники этих земель курировали "неуловимость" отрядов - того же Медведева, например?
    Галицаи- да, они нам чужды по менталитету. Но валить всё на них- это снимать вину с других (главных) виновников событий.
    Эта самая ОУН -УПА возникла только после разгрома Мельника и Бульбы. В 1945-1946 годах мы перебили банды на уровне куреней, кошей и сотен. А вот службу безопасности ( "безпеки" ) этих жесточайших палачей нам добить толком не дали. Следы тех, кто не дал тянутся в ЦК Украины во главе с хрущёвым. А из Киева во Львов перевели по указанию хрущёва генерала Рясного, как оказалось после, сочувствующего националистам. В результате чего служба "безпеки" учиняла расправы над нашими людьми до 1950-х годов.

    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



    После смерти Сталина по амнистии, проведенной хрущёвым, вышли на свободу все активные участники УПА-ОУН, возвратившиеся к себе на родину.
    В 1950-1960 годах началось тихое восстановление ОУН. Начали они с выдвижения своих людей на партийные и хозяйственные посты, были случаи приема проводников идей ОУН и политреферентов ОУН в комсомол с дальнейшим карьерным ростом (яркий пример — Леонид Кравчук). А тех, кто им мешал, или запугивали, шантажируя жизнью близких, или устраняли под видом несчастного случая или бытовой ссоры.

    И снова Хрущев или кто остановил борьбу с бандеровцами

    "В 1974 году я приехал на Западную Украину, и мои друзья рассказали, что на многих высоких партийных и хозяйственных постах, не говоря о мелких, особенно в сельской местности — в Ровенской, Львовской, Ивано-Франковской областях — стоят люди ОУН. Бывший до 1972 года первым секретарем ЦК КП Украины Шелест скрывал все это от Москвы.

    В конце так называемой перестройки, в 1989-1991 годах, благодаря предательской политике Горбачёва этот долго зреющий гнойник вскрылся. Возник «Рух» (по-русски — «Движение»).
    Подпитываемый деньгами Ватикана и западной диаспоры из Канады и Америки, начался планомерный захват власти «Рухом» на территории всей Украины. Начались захваты православных храмов греко-католиками при помощи боевиков из УНА-УНСО. Эта организация возродилась именно тогда как наиболее экстремистское политическое движение бывших бандеровцев, неудовлетворенных деятельностью «РУХа».
    Бандеру и его сподвижников объявили мучениками и жертвами НКВД. Большую поддержку и идеологическое покровительство «Руху» и УНА-УНСО оказал бывший «храбрый юноша», на тот момент замзавотделом идеологии ЦК КПУ Кравчук, ставший затем председателем Рады, а после президентом."
    My Webpage

    Галиция была союзником России в подавлении сепаратных устремлений в Подолии, вот за это (и не только) и идет хроническая ненависть к России и к Галиции - одинаково равно.

    Корни же бандеровщины - не только в Европе , но и в Харькове, где осталась огромная толпа стянувшихся туда отморозков после переноса столицы Украины в Киев.

    И старые галицийские кланы не простят и не простили бандеровцев .И счетчик по этой теме - тикает . Галицийско - украинский вопрос очень занимал Бузину например. И убили его за что, я тоже где-то подробно писала.

    Львовская акция носила отнюдь не немецкий характер - ибо по свидетельству очевидцев была совершена после ухода из Львова Красной Армии, но ДО прихода немцев- причем именно сторонниками Бандеры.
    Нужно строго отметить - после уничтожения групп как Мельника так и Бульбы, причем - Бульба -Боровец был совсем не из Галиции, и репрессии против поляков начались как раз с 1943 года - в массовом порядке и именно людьми Бандеры . Нашей армии пришлось после уничтожать УПА численностью пордка 100 тысяч человек.
    Не буду далее разбирать подробно - ибо увязну надолго.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  3. » #4 написал: Mock (9 февраля 2018 20:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +8
    Территория Польши до Второй мировой войны и после.
    Серым цветом утраченные земли. Переданные Украине, Литве и Белоруссии.
    Розовым подаренные товарищем Сталиным. Отобранные у Германии.



    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  4. » #3 написал: Mock (9 февраля 2018 20:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +10
    Цитата: Герань
    гонор и чванство беспредельны.

    Героические черты характера польского народа не должны заставлять нас закрывать глаза на его безрассудство и неблагодарность
    - которые в течение ряда веков причиняли ему неизмеримые страдания.
    - В 1919 году это была страна, которую победа союзников
    - превратила в независимую республику, после многих поколений раздела и рабства
    - сделав одной из главных европейских держав

    Теперь, в 1938 году, из-за такого незначительного вопроса, как Тешин
    - (имеется в виду Тешинская Силезия, оторванная Польшей у Чехословакии после Мюнхенского сговора)
    - поляки порвали со всеми своими друзьями во Франции, в Англии и в США,
    - друзьями, вернувшими им общую национальную жизнь
    - и в помощи которых они должны были скоро так сильно нуждаться.

    Мы увидели, как теперь, пока на них падал отблеск могущества Германии
    - они поспешили захватить свою долю при разграблении и разорении Чехословакии.
    - В момент кризиса для английского и французского послов были закрыты все двери.
    - Их не допускали даже к польскому министру иностранных дел.
    Нужно считать загадкой и трагедией европейской истории тот факт, что этот народ
    - способный на любой героизм, отдельные представители которого талантливы, доблестны и обаятельны
    - постоянно демонстрирует такие недостатки почти во всех аспектах своей государственной жизни.
    - Слава в периоды мятежей и горя;
    - гнусность и позор в периоды триумфа.
    - Храбрейшими из храбрых слишком часто руководили гнуснейшие из гнусных!

    И все же всегда существовали две Польши:
    - одна боролась за правду,
    - а другая пресмыкалась в подлости

    Уинстон Черчилль, "Вторая мировая война",
    Кн. 1, М., 1991, c. 147


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  5. » #2 написал: Герань (9 февраля 2018 20:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 185
    Рейтинг поста:
    +10
    Я профан в политике, но немного знаю поляков, их гонор и чванство беспредельны. Попытки договориться и пойти им навстречу себе в ущерб ни к чему хорошему не приведут. Это доказывает история с Катынью, ведь извинился Медведев, хотя много нестыковок в этом деле. И что, они гнут и гнут своё. Та же история с аварией самолета под Смоленском - совместное следствие, все пришли к согласию, а поляки снова и снова возвращаются к этой теме, выдвигают версии одна нелепей другой, требуют возврат самолета для проведения каких-то экспертиз. Пытаются обелить себя и очернить нас. Курвы одним словом.

       
     


  6. » #1 написал: vladek64 (9 февраля 2018 18:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 698
    Рейтинг поста:
    +9
    снять исторические проблемы с Польшей

    Рассмешил Баранчик. Исторические проблемы с Польше снимаются только в двух случаях:
    1. Исчезновение Польши.
    2. Польский король в Кремле (русские бояре клятву ему давали, королём своим признавали - поляки этого не забудут никогда).

    Во всех остальных случаях Польша и Россия - исторические враги.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map