Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия поднялась на первую строчку среди спортивных держав мира

Россия поднялась на первую строчку среди спортивных держав мира


7-02-2018, 10:38 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (1) | просмотров: (4 667)

Россия поднялась на первую строчку среди спортивных держав мира

 

Русофобия, ставшая одним из признаков современной политики Запада, коснулась и такой важной части жизни общества, как спорт. Наиболее ярким проявлением этого стало совершенно беспардонное поведение МОК и WADA, благодаря чьим усилиям целому ряду наших выдающихся спортсменов совершенно безосновательно было отказано в праве на участие в Олимпиаде в Пхенчхане.

 

Но никто в мире не может оспорить тот факт, что спорт в России развивается, и Россия является ведущей спортивной державой. И это не голословное утверждение. Подтверждением тому могут послужить результаты исследования маркетингового агентства Sportcal, согласно которым Россия занимает первое место среди  спортивных держав мира.

Россия поднялась на первую строчку среди спортивных держав мира

 

В основу рейтинга легло количество спортивных соревнований, которые проводились или будут проводиться в период с 2009 по 2022 год, а также статус самих турниров. По данным исследования, за 14–летний период Россия примет у себя 37 соревнований.

 

Отметим, что России удалось опередить такие спортивные державы, как Канада и Великобритания.

 

Но это и неудивительно, если вспомнить, что спорт в России является одним из приоритетных направлений социальной политики, реализация которого решает не только задачи оздоровления нации, но и формирует имидж государства на международной арене.

 

Следует также отметить, что популярность спорта среди граждан России растет год от года. Так, если в 2012 году спортом занималось 22,4 % населения, то в 2017 – уже 32%.

 

Все это, конечно же, произошло не само по себе. Огромная роль в популяризации здорового образа жизни принадлежит президенту России Владимиру Путину, который не устает напоминать о важности здорового образа жизни и поддерживает меры, направленные на развитие спорта. Доказательством чему может служить хотя бы тот факт, что в настоящее время в России насчитывается 118 футбольных стадионов вместимостью от 5 000 до 25 000 человек.

 

Кроме того, немалую роль играет и личный пример президента, который, как известно, является обладателем «черного пояса» по дзюдо, а также большим любителем хоккея. Все мы помним, что 22 декабря он принял участие в матче Ночной хоккейной лиги, который прошел на Красной площади.

 

В здоровом теле – здоровый дух. Яркой иллюстрацией этой истины может служить личность Владимира Путина, который является не только примером для россиян, но и поводом для многочисленных публикаций в западных СМИ, авторы которых не могут не отметить прекрасную спортивную форму российского президента.



Рейтинг публикации:

Нравится118



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: iura139 (7 февраля 2018 15:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    -1
    Спорт это шоубизнес,так чем гордится то ? Ребятки за бабло на саночках и лыжах катаются ? Правильно,за свои деньги для собственного здоровья.Хочешь на этом зарабатывать,так собери народа много так что-бы они тебе оплатили и хватило на жизнь.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map