Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Это провал: митинги КПРФ в поддержку Павла Грудинина оказались пустыми. Экстремисты и боты: краткий анализ агитаторов за Грудинина на YouTube

Это провал: митинги КПРФ в поддержку Павла Грудинина оказались пустыми. Экстремисты и боты: краткий анализ агитаторов за Грудинина на YouTube


4-02-2018, 12:44 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 018)

Это провал: митинги КПРФ в поддержку Павла Грудинина оказались пустыми

 

Сегодня КПРФ провела в различных городах митинги под лозунгом «За социальную справедливость». Лозунг, безусловно, самый что ни на есть коммунистический, однако выдвиженец Компартии миллиардер Павел Грудинин явно оказался лишним на этом «празднике жизни». Россияне отказались поддержать олигарха даже под предлогом защиты своих социальных прав, а сам Грудинин оказался весьма непопулярной персоной.

 

Учитывая падение рейтинга бизнесмена после обнаружения у него за границей многомиллиардных счетов, КПРФ решила сделать «ход конем» и пропиарить своего выдвиженца на митингах. Для этого был выдвинут громкий и беспроигрышный лозунг – «За социальную справедливость». Это значит, что ставка на традиционный электорат была существенно расширена привлекательностью социальных проблем для общественного протеста.

 

Тем не менее, спасти Грудинина не смогли даже такие тонкие ухищрения Компартии. На большинство митингов пришло от силы несколько сотен человек. Так, например, в Новосибирске на митинг КПРФ пришло 150 человек и столько же в Челябинске. В Саратове поддержать Грудинина собралось всего 40 человек, в Салехарде – 20, а в Магадане и вовсе десять. Лишь в Москве удалось создать иллюзию народной поддержки, собрав около тысячи человек. Тем не менее, в масштабах столицы это также означает абсолютный проигрыш.

 

 

Правда, Павел Грудинин поспешил опровергнуть данные МВД, сообщив, что на Суворовскую площадь пришло 5 тыс. человек. Однако количество просмотров данного сообщения в «Телеграмме» (184) говорит само за себя. Грудинин просто не интересен избирателям, а большинство сторонников коммунистов четко отделяют партию от примкнувшего к ней политического оборотня. Как свидетельствуют данные социологического опроса, большинство населения не знакомы с фигурой Павла Грудинина, либо имеют о нем отрицательное впечатление.

 

 

Таким образом, очередная попытка коммунистов реабилитировать Павла Грудинина в глазах россиян с треском провалилась, чему свидетельством такие физические показатели, как отсутствие людей на митингах в регионах и низкая узнаваемость бизнесмена.

 

Для левой аудитории, отслеживающей деятельность КПРФ, Грудинин запомнился как негативный персонаж, связанный со скандалами вокруг незаконного обогащения за счет земель его подмосковного агрохолдинга. Неудивительно, что на фоне многомиллирадных хищений Грудинина меркнут любые светлые идеи. В результате громогласные лозунги превращаются в беспочвенные обещания о светлом будущем, которое гарантировать обычный капиталист в лице Грудинина точно не может.

 

Источник

 

Экстремисты и боты: краткий анализ агитаторов за Грудинина на YouTube

Все более-менее адекватные российские граждане уже давно осознали, что олигарх во главе государства – большая ошибка, которую нельзя допустить. Поэтому поддерживают «миллиардера-коммуниста» Павла Грудинина только крайне сомнительные личности, от призывов которых могут волосы дыбом встать.

Когда натыкаешься на ролики в Youtube, сделанные в поддержку Грудинина, невольно удивляешься количеству злобы, сквозящей только в одних заголовках. Это настоящие экстремистские лозунги, которые едва ли можно расценивать иначе. Судите сами:

 

Никого не напоминает? Подобные громкие фразочки – «подчерк» известной «Артподготовки» Вячеслава Мальцева. Революционные призывы, направленные на создание волны разрушительной ненависти против действующей власти. Можно подумать, что Грудинина и Мальцева поддерживает одна группа людей. И, если «мальцевцы» уже давно признаны экстремистами, то к агитаторам олигарха почему-то проявляется фантастическое снисхождение. Хотя, по сути, выдают они одинаковые лозунги:

А если копнуть чуть глубже и пощелкать по аккаунтам тех, кто ратует за Грудинина, можно обнаружить один очень интересный факт. Большая часть этих самых агитаторов появились из ниоткуда. У этих людей нет ни подписчиков, ни видеозаписей. Они просто вдруг возникли на ютубе и начали продвигать олигарха-коммуниста. При этом у большинства нет даже самых простяцких картинок с котиками на аватарках. Интересно, не так ли? Собственно, Мальцева поддерживают точно такие же люди из ниоткуда.

 

Ну, как бы там не было, существование ботов и чокнутых экстремистов не помогает Грудинину с созданием хотя бы видимой популярности. Большая часть населения страны до сих пор не подозревает о существовании «олигарха-коммуниста». Это и к лучшему, учитывая, что сам Грудинин никак не комментирует тот факт, что в его поддержку сыпятся откровенно революционные призывы. Очевидно, что он не против такой агитации, а такой лидер стране уж точно не нужен.         



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map