Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Перегретая речь Трампа

Перегретая речь Трампа


2-02-2018, 16:00 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 159)

Перегретая речь Трампа

Автор: Майкл Овергрин.

Выступление Трампа в формате “State of the union” произошедшее в палате представителей, явление не новое и не неожиданное. Здесь млеть и таять особо нет никакой необходимости и никакого желания.

Я конечно послушал всех, от тех кто говорит с придыханием о выступлении Трампа и до тех кто откровенно недоволен тем, что сказал Трамп и как он сказал. Но у меня есть свое мнение и я им с вами решил поделиться. Одно совершенно точно можно сказать прямо сразу. Речь Трампа перегрета, но не тем что он говорил, а американскими СМИ, которые захлебываются от счастья либо давятся соплями от гнева.

По моему мнению ни те ни другие не правы, хотя бы потому, что сама речь, если её сравнить с речью например Обамы на этом же сроке его президентства, гораздо более бесцветная. Обама обещал с размахом. Если помните, я к той речи в своих статьях обращаюсь очень часто. Обама обещал построить высокоскоростные поезда по территории довольно большой страны, – Америки.

Так это же был проект! Вся Америка имела бы работу на 20 лет вперед. Все, от мала до велика пахали бы не разгибаясь и вся страна имела бы рабочие места в своих городах и поселках. Никуда и ездить не нужно. Работай и зарабатывай. Нужны все специальности, все до последней! В случае с Трампом все выглядит гораздо слабже и врет он менее талантливо, но все равно врет.

Кроме того, Обама тогда закончил свою речь совершенно замечательно, в американском силовом стиле, он потребовал от конгресса немедленно выделить на его национальный проект деньги и дать всем работу. Чем не орел?! Другое дело, что конгресс в ответ скривил ему козью морду и ничего не дал. Там сидят стрелянные воробьи, чтобы так уж сразу разбежаться и дать денег. Не война же! На войну они быстро бы денег нашли.

Трамп стал у конгресса деньги клянчить и как выяснилось, не на железные дороги. К тому же попросил не резать военный бюджет. То есть и тон другой и цели иные, те на которые денег можно получить быстрее. Так же мы помним, что есть программа в триллион долларов на совершенствование ядерного оружия, чего я тоже уверен, он не получит. То есть получить сейчас он может быть и получит, но уже в следующем году, эту программу просто тихонько сократят.

В общем всё будет зависеть от ситуации. Будет выгодно, – снова раздуют тему, не будет просто тихонько её похоронят. Мы уже с вами говорили ранее, цифры в бюджете США воюют сами по себе. Рассчитывать на эти цифры полная глупость, с этим можно сравнить только еще одну глупость, – надеяться на Трампа.

Так что если у Трампа была цель убедить лично меня в его величии и в величии его целей, а по иному я и не думаю, то ему это явно не удалось. Меланья Трамп меня тоже не смогла удивить и вообще, я какой-то красавицей её не считаю. Она довольно нескладная барышня, как и Тереса Мэй, – еще одно голенастое чучело. Туфли Меланьи «сорок последнего размера» постоянно мне напоминают ласты. Узкие глаза Меланьи, это не очаровательные очи, а смотровые щели ДОТа или бронеколпака.

Инсинуации относительно цвета её наряда в тон наряда Клинтон в каком-то там древне-лохматом году, разумеется это инсинуации. Об этом можно говорить, когда ничего другого нет. Они бы ей еще придумали историю с подвесками Анны Австрийской страстно желавшей войны против Франции из-за того, что она не любила Короля Людовика XIII. Совершеннейший бред!

Что мне кажется наиболее вероятным, так это то, что журналисты специально тут «поддали пару» чтобы не так сильно была видна откровенная слабость президента США. События последних дней обнажили именно эту данность. Мы все видим что происходит скажем с тем же «стоп-листом» против русских олигархов, но перед этим был чрезвычайно слабый Давос, на котором Трамп не удостоился даже чести увидеть руководителя главной страны Европы.

По поводу стоп-листа, у Аиста есть некая версия, которую мы будем детально рассматривать в грядущей «пятой Седмице», но вот то что произошло в Давосе, это не просто себе звоночек, но практически набат. На этот раз вопрос: По ком звонит колокол? Имеет вполне зловещий для США и Трампа ответ: По президенту США, по съеживающемуся американскому влиянию и очень возможно, даже по НАТО.

https://contrpost.com/2018/02/...



Рейтинг публикации:

Нравится3



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map