Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 28 героев... Дня

28 героев... Дня


2-02-2018, 15:47 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 657)

28 героев... Дня.

Отключить рекламу на Конте

Спортивный арбитражный суд снял санкции с 28 российских спортсменов, бездоказательно ранее обвиненных в употреблении допинга. Они снова завоевали свои сочинские награды. Думаю, вторичное завоевание наград было даже посложнее , чем на спортивных состязаниях. Хочется передать пламенный привет тем иностранным атлетам, кто два месяца виртуально владел нашими медалями , раздавал интервью, в которых радовались "заслуженному наказанию грязных российских спортсменов", готовились в Пченхане надеть на груди чужое золото. Обломится.

Понятна реакция WADA, которая "обеспокоена". Я бы на ее месте вообще "серьезно обеспокоился", ведь получается, что эта организация оклеветала достойных и уважаемых людей. Очень не довольны этим решением и в МОК. Дело в том, что сейчас всевозможные спортивные юристы и общегражданские адвокаты встают в очередь, предлагая российским атлетам и федерациям свою помощь. Вставил свои пять копеек и господин Мутко, пообещав и дальше "всестороннюю юридическую помощь" спортсменам - хоть одна хорошая новость для WADA и МОК. Я чуть ниже о Мутко, раз он невидимкой прикинуться не может...

Дело в том, что россияне понесли финансовые, моральные, репутационные издержки, и после решения арбитражного суда, всем очевидно, что совершенно напрасно. Этот суд не самый гуманный в мире, и там окопались отнють не русофилы, просто с юридической точки зрения все обвинения против россиян беспочвенны, и начиная рассматривать это дело по существу, это становится очевидно. Нарушены процедуры, базовые юридические принципы: презумпция невиновности и запрет коллективной ответственности. Кто-то должен будет за это заплатить, и этот кто-то теперь нервничает, он "обеспокоен".

Видна вдумчивая работа нынешнего министра спорта Колобкова и Ко, которые спокойно и юридически грамотно отстаивают интересы российского спорта. Что нельзя сказать о их предшественниках, абсолютно. Например, история с мельдонием - просто приговор профессиональным навыкам бывшего руководства спорта. Там задним числом запретили некий препарат, зная, что бьют исключительно по российским спортсменам, и в итоге сломали карьеры многим нашим согражданам. Мутко и Ко ничего не смогли и не захотели противоставить, хотя нелепость обвинения была более чем очевидна. Добившись, как говорят у нас в криминальных кругах, "по беспределу" результата , наши партнёры от спорта решили развить успех. Тут, видимо, Путин отвлекся от всякой "ерунды", от управлением государства и, как обычно, в ручном режиме занялся этой околоспортивной проблемой . Поставил во главе ОКР Александра Жукова (очень не приятную и щекотливую играл он роль, принимая на себя весь негатив - Мутко то пропал из инфополя), в министры Колобкова и дело пошло.

Теперь надо объяснить всему миру, что наезды на Россию плохо кончаются, а сопричастные к не законным преследованиям российских атлетов и спортивных федераций (у нас так-то отобрали ряд соревнований по разным видам спорта) должны возместить ущерб . И одними извинениями (которых не было ) тут не отделаться. Далее, не плохо бы задаться вопросом: а почему это у международных спортивных функционеров было такое внимание именно к России, нет ли тут коррупционных схем, личных интересов? Тут кому - то можно не только $ лишиться, но и в ### оказаться. 

Эта статья комплиментарна только лишь нынешнему руководству российского спорта, и, конечно, лично Владимиру Владимировичу Путину. Он, как всегда хладнокровный, не стал рубить с плеча, не отменил участие "олимпийских спортсменов из России" в играх, а переложил решение ехать/не ехать на федерации и лично спортсменов. Все спортсмены, за одним исключением, эту ношу не вынесли , надорвалась . Кроме Никиты Крюкова все они решили ехать - без части, без флага, без болельщиков . Подробнее я писал недавно https://cont.ws/@max-sim/83677... "Креативный позор"

Я уверен, что можно было гордо игнорировать этот шабаш, ожидая побед на юридическом фронте, чем ехать в Пченхан, ловя презрительные взгляды норвежских астматиков и американских наркоманов с соседней лыжни. Где чувство локтя, где командный дух? Почему никто из как бы наших спортсменов не стукнул лыжами по столу и со словами " Мы всей командой не виноваты, почему наших партнёров лишили игр? Раз их не пускают, тогда и я не еду, в знак протеста" не отказались от путевки в Корею. Путин же сказал, чтоб сами решали , вот нейтральные спортсмены и решили, что они сами за себя.

Очень надеюсь, что камень, брошенный в мутную околоспортивную воду, всколыхнет WADA и МОК, и очистит мировой спорт от коррупции, законного  (привет братьям Вильямс, норвежским астматикам и депрессивным гимнасткам - чемпионкам) и не очень допинга, фальсификаций.



Источник: cont.w.

Рейтинг публикации:

Нравится19



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map