Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Платон» и популист Грудинин, 2018 год: хочу разрушать дороги, а не строить

«Платон» и популист Грудинин, 2018 год: хочу разрушать дороги, а не строить


29-01-2018, 21:00 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (1) | просмотров: (2 582)

«Платон» и популист Грудинин, 2018 год: хочу разрушать дороги, а не строить

 

Популисты вновь зашевелились. Миллиардер от КПРФ Павел Грудинин отметился новым твитом, ориентированным на таких же любителей простых и быстрых решений, как и он сам. Зачем анализировать? Зачем продумывать долговременную стратегию, когда можно кинуть сообщение в социальных сетях и решить махом все проблемы? Ну, что может быть проще?

 

Я могу еще понять обычного россиянина, который хочет здесь и сейчас получить то, что ему требуется. Но разве позволительно человеку, позиционирующему себя в качестве политика, давать популистские обещания? Да, но только в том случае, если он выполнять их не намерен и осознанно вводит в заблуждение людей ради получения личной выгоды. Получить народную поддержку взамен на ложь и проблемы в экономике? Пожалуй, именно так и действует Павел Грудинин, выступая против системы «Платон».

 

«Платон» и популист Грудинин, 2018 год: хочу разрушать дороги, а не строить

 

Павел Грудинин: «Мы (агрохолдинг) сами пострадавшие не только от весового контроля, но и от «Платона».

 

https://www.youtube.com/watch?v=0mlWVgmefHA

 

Получается, что миллиардера больше заботит собственный карман. Ведь по российским дорогам продукцию агрохолдинга развозят фуры массой свыше 12 тонн. Следовательно, они должны быть подключены к системе «Платон» и оплачивать необходимые сборы. Грудинин не желает платить налог на грузоперевозки, переложив ремонт дорог, поврежденных «большегрузами» на сограждан? Не все россияне, как выяснилось, это еще понимают.

 

Система же сработала эффективно с момента ее введения в действие. Убытки понесли только т.н. частные перевозчики, которые привыкли работать в тени и не платить налоги.

 

«Платон» и популист Грудинин, 2018 год: хочу разрушать дороги, а не строить

 

Так зачем Грудинин раздает заведомо невыполнимые обещания? К чему эти заигрывания с дальнобойщиками? Сплошной популизм и редкая забывчивость для делового человека, знающего, что на Западе все владельцы большегрузов платят такой налог в обязательном порядке. В России переняли положительный опыт, ведь практически 56% ущерба, причиненного федеральным трассам, приходится именно на подобного рода автомобили. Или кому-то нравится портить свои автомобили на разбитых дорогах?

 

Теперь же не только статистика по ДТП будет улучшена, но уже отремонтировано более 1000 километров дорог и 30 мостов, а также появился «задел» для привлечения инвестиций в автотранспортную отрасль. Об этом Грудинин тоже предпочел забыть? Я не говорю уже про вопросы обеспечения национальной безопасности, когда бесконтрольное перемещение грузов фактически поставлено под запрет. Ну, не получится выгадать рубль из копейки, как бы ни пытался олигарх.

 

И что же получается в итоге? Система «Платон» полезна Грудинину в качестве основы для раздачи популистских обещаний людям и достижения личных, причем корыстных, целей. Именно об этом он рассуждал на своей пресс-конференции и в Твиттере. Теперь известно, зачем, собственно, миллиардер так стремится попасть во власть. Личная выгода превыше всего.

 



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится54



Ключевые теги: ИнфоФронт
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: iura139 (30 января 2018 05:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    +3
    Дичь в транспортном секторе экономики та ещё.Государство пустив всё на самотёк,рынок всё разрулит,вот он и ..... Результат таков каков он есть,правила игры сложились,но всегда у нас,зверские , посредник имеет больше чем перевозчик,впрочем весь бизнес России практически посреднический,где напрямую ничего невозможно купить,обязательно через прокладку....Власть одумалась и решилась навести порядок,вот здесь и засада,тарифы на перевозку для перевозчика очень низкие и любой копеечный сбор типа Платона ставит их на грань выживания,да ещё новые ПРАВИЛЬНЫЕ правила игры..... Вот и как всегда благими намерениями выстлана дорога в ад,но и по другому невозможно,надо ломать старое и внедрять новое....Увы.....

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map