Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дикие протесты в России

Дикие протесты в России


29-01-2018, 02:36 | Политика / Статьи о политике | разместил: Кирилл Петров | комментариев: (66) | просмотров: (6 647)

Президентский Совет по правам человека  подготовит доклад для Президента России об итогах наблюдения за протестными акциями, прошедшими, в воскресенье в разных регионах России.Владимир Владимирович оценил действия полиции в ходе акций,как корректные, и отметил тенденцию привлечения несовершеннолетних на несогласованные публичные мероприятия.

Несогласованные с властями акции прошли во Владивостоке, Калининграде, Уфе, Воронеже, Волгограде, Мурманске, Кемерово, Санкт-Петербурге, Москве.

По предварительным подсчётам, основанных на официальных данных МВД РФ с учётом статистики двух ГУМВД по Москве и Санкт-Петербургу, общая численность участников составила примерно 5 тысяч человек. О таком же числе сообщает и президентский Совет по правам человека.

Вывод: где бузят? Там, где людям нечего делать! Забыли 2000-ные?!

Протест 5-ти тысяч, по сравнению  с полу-миллиардом огромного российского народа - это что? Просто интересно........

Вам выбирать.



Источник: Орхип Панько.

Рейтинг публикации:

Нравится34



Комментарии (66) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #47 написал: RiDer (2 февраля 2018 15:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 452
    Рейтинг поста:
    +3
    От Алекс Зес:
    Похоже во всем виноваты дураки))
    ,


    что вы раз за разом и подтверждаете своими комментариями.

    От Алекс Зес:
    Вам видимо еще учиться и учиться понимать иронию))

    а вам - аллюзию и тонкий стёб
    впрочем вы не безнадежны - уже второй коммент без хамства

       
     


  2. » #46 написал: fdds (29 января 2018 22:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: RiDer
    с поддержой навльчика вы ошибаетесь как минимум на порядок
    посмотрите на сайте видео с Екатеринбурга там с пара сотен будет
    а кто это допустил там либеральное кубло ?
    ельцинцентр хде воткнули и для чего - не ведется значит народ на это
    ну ну.

    wink wink wink wink wink
    Для ЕКБ с населением в 2,5 млн человек (в реальности и того больше) 200 человек - это конечно шикарный показатель! 1 дурак на 12,5 тыс населения. При том учтите, что из этих 200 человек 100 сидит за зарплату в местном "штабе Навального" и выбора "идти на навальнинг или нет" не имеет.

    Вы уж извините, но вы либо и вправду тролль, либо просто дурак, раз пишите тут такое

       
     


    1. » #45 написал: RiDer (2 февраля 2018 12:30)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 452
      Рейтинг поста:
      -1
      Для ЕКБ с населением в 2,5 млн человек (в реальности и того больше) 200 человек


      я всего лишь ДОКАЗАЛ что вы в очередной раз сели в лужу со своими оценками и "доказательсвами"

      "Вы уж извините, но вы либо и вправду тролль, либо просто дурак, раз пишите тут такое"


      дураком можно с полным основанием назвать того, кто считает что во всех негативных тенденциях, как то, бандитизм, коррупция,предательство - виновато советское наследие.

      От Алекс Зес:

      Похоже во всем виноваты дураки))

         
       


  3. » #44 написал: cosm (29 января 2018 22:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Sackshyne
    Так что это Вы пытаетесь доказать, что СССР - это свет, а современная Россия - вся в грязи

    Так это любимый прием троллей манипуляторов. Перевернуть и сделать вас виноватым. Это бесполезно :)
    Вот этот пример:
    все плохое - совок
    все хорошее - ныняшняя Россия ?

    Заметьте, теперь вы оказываетесь жертвой, что это именно вы делаете, а не он. Классика :)

       
     


  4. » #43 написал: Sackshyne (29 января 2018 20:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    +4
    Цитата: RiDer
    кстати,а вот сакшайн говорит что видит среди окружающих много порядочных и моральных людей
    предположу что большинство или многие из них родились при СССР
    так это заслуга СССР и его системы воспитания или
    все плохое - совок
    все хорошее - ныняшняя Россия ?

    вы случайно не либерал ?


    Я Вам раз за разом пытаюсь сказать, что те "плюсы", что Вы пытаетесь приписать СССР, прекрасно существуют без всякой идеологии. Заслуга - в людях, которые остаются порядочными независимо от строя и существующего мейнстрима (не все в 90-ые стали уголовниками, как и не все в 50-ые были ангелами). Так что это Вы пытаетесь доказать, что СССР - это свет, а современная Россия - вся в грязи, сплошь "алигархи" и "ворьё, присосавшееся к бюджету". Так вот, мир не чёрно-белый, и не стоит всё сводить к каким-то идеологемам (вешать ярлыки), тем более - из частных случаев выводить общие заключения. Это дичайшее нарушение логики.

    Сейчас для творчества - богатейшие возможности, а времена СССР - это дичайший дефицит. И тут мне рассказывают - какой был рай в СССР для детей, занимающихся в кружках, и какой ужас сейчас. Если бы я не жил в СССР и сам не ходил в кружки, танцевальные коллективы и спортивные секции - я может быть и не отреагировал. Но когда мне рассказывают прямо противоположное тому, что я видел - это уже начинает задевать за живое. Не люблю ложь, тем более - такую грубую, бесхитростную.

    И да, повторюсь ещё раз. Я не либерал, ни патриот. Мои идеи ближе всего к государственнику. Хорошо это или плохо - судить не берусь (ибо по-определению необъективен). Это будут оценивать другие.

       
     


  5. » #42 написал: fdds (29 января 2018 19:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: nastek
    Нынешняя интелегенция на 100 %% русофобы.

    Ну во-первых это далеко не так, а во-вторых сейчас людей, которые себя никак не связывают с Россией тут никто не держит. Тогда тоже многие желали имигрировать, но не имели возможности.

       
     


  6. » #41 написал: nastek (29 января 2018 17:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 656
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: fdds
    . А уж те, кого называли "советской интеллигенцией" почти на 100% были антисоветчиками.

    Нынешняя интелегенция на 100 %% русофобы.
    Не стоит расслабляться и пребывать в эйфории.

       
     


  7. » #40 написал: nastek (29 января 2018 17:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 656
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Serg1969

    элита тоже из полученных уроков сделала соответствующие выводы, так что вряд ли кто то из них хочет повторения. Мы все в одной связке и слабое звено, будет рвать всю цепь.

    Шапкозакидаиельство в чистом виде.

       
     


  8. » #39 написал: cosm (29 января 2018 17:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Лжедмитрий 2.0
    Можно было провести преобразования

    Данные преобразования сейчас и ведутся. В чем проблема? Те, кто хотел уйти, ушли, теперь ноют. Россия в этом не виновата.

    "А у того, кто хочет его восстановления в прежнем виде, у того нет головы."

    Как-то так :)

       
     


  9. » #38 написал: Serg1969 (29 января 2018 17:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 89
    Рейтинг поста:
    -6
    Цитата: RiDer
    н,даа видать вежливость это тоже пережиток советской системы

    моя логика состоит в том, что каждый отвечает за СВОИ ошибки а не валит на давно исчезнувшую страну.
    а ПОЧЕМУ до сих пор существуют алигархи и продажные чиновники должен ответить защитник породившего их строя
    а так же почему при снизившимся достатке населения в России возросло количество миллионеров,
    почему чинуши воруют МИЛЛИАРДАМИ, почему зенит-арена
    зачем олимпиада под белым флагом

    ну объясни нам охранитель качающейся лодки


    впрочем, я кажется знаю ответ: наследие совка
    так ведь ?



    ггггггггг сам себе вопросы задал сам на них и ответил, и заметь ответы получил такие какие и хотел получить.

    Пока, госдеповский жупел, жалко вас, убогих.

       
     


  10. » #37 написал: Serg1969 (29 января 2018 17:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 89
    Рейтинг поста:
    -5
    Цитата: RiDer
    факт о чем чудо, к чему эта таблица ?

    обоснуй, а то твоя "особенная логика" имеет странные завихрения


    это не моя логика особенная, а твой мозг не восприимчив к логике. У тебя зубов что ли нет? уже на пальцах показал и объяснил, разжовывать тебе не собираюсь wink

    на флуд уже переходишь, что с тебя возьмешь, госдеповские жупелы, они такие!)

       
     


    1. » #36 написал: RiDer (29 января 2018 17:10)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 452
      Рейтинг поста:
      +3
      послушайте ув аппонент
      я с вас поражаюсь
      я просто спросил К ЧЕМУ вы привели данную таблицу,
      ЧТО она должна доказать или апровергнуть ?
      вы же резко ушли в штопор.
      извольте прояснить ситуацию

      и кстати как там с защитой нынешней ситуации в стране с алигархатом и продажным чиновничеством ?

      вам слово охранитель качающейся лодки

         
       


  11. » #35 написал: Serg1969 (29 января 2018 16:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 89
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Лжедмитрий 2.0
    "Вы знаете, как я отношусь к развалу Советского Союза. Совсем необязательно было это делать. Можно было провести преобразования, в том числе демократического характера"


    Президент России Владимир Путин заявил, что можно было бы избежать развала СССР, но КПСС продвигала разрушительные для страны идеи.

    РИА Новости https://ria.ru/politics/20160923/1477704246.html

       
     


  12. » #34 написал: Serg1969 (29 января 2018 16:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 89
    Рейтинг поста:
    -3
    Цитата: RiDer
    и что вы этим хотели сказать (желательно вежливо) ?

    я тебе на твой наброс на вентилятор(щас все более скромно и менее массово) дал ссылку на факт, который не требует доказательств. wink

       
     


    1. » #33 написал: RiDer (29 января 2018 16:52)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 452
      Рейтинг поста:
      +3
      факт о чем чудо, к чему эта таблица ?

      обоснуй, а то твоя "особенная логика" имеет странные завихрения

         
       


  13. » #32 написал: Лжедмитрий 2.0 (29 января 2018 16:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 870
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cosm
    Вот в чем трагедия и "крупнейшая геополитическая катастрофа века". Об этом президент хотел донести. А у вас вышло, слушаете, да не слышите.


    Цитата: Лжедмитрий 2.0
    Я лично верю, что можно было бы всё это безболезненно трансформировать и приспособить избавиться от перегибов, но...имеем что имеем.


    цитата Президента:

    -"Вы знаете, как я отношусь к развалу Советского Союза. Совсем необязательно было это делать. Можно было провести преобразования, в том числе демократического характера"


    Как то так

       
     


  14. » #31 написал: Serg1969 (29 января 2018 16:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 89
    Рейтинг поста:
    -4
    Цитата: RiDer
    вапчето я оперирую ЛОГИКОЙ,

    wink wink wink

    где ты тут у себя логику увидел, просто набрасываешь на вентилятор и все.

    ты дурочка ты из себя не строй, думаешь кто то зацепится за твою коррупцию и алигархов, о которых только ты говоришь? Ну покажи свою логику, ты как считаешь и почему, какая система воспитания виновата, что появились такие как ходорковский, каспаров и прочая шолупонь?

       
     


    1. » #30 написал: RiDer (29 января 2018 16:49)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 452
      Рейтинг поста:
      +3
      почему чинуши воруют МИЛЛИАРДАМИ, почему зенит-арена
      зачем олимпиада под белым флагом

      ну объясни нам охранитель качающейся лодки


      впрочем, я кажется знаю ответ: наследие совка
      так ведь ?

         
       


  15. » #29 написал: Serg1969 (29 января 2018 16:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 89
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: nastek
    Получается что при желании наших элит и помощи извне это может повторится.


    элита тоже из полученных уроков сделала соответствующие выводы, так что вряд ли кто то из них хочет повторения. Мы все в одной связке и слабое звено, будет рвать всю цепь.

       
     


  16. » #28 написал: Serg1969 (29 января 2018 16:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 89
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: RiDer
    ну давай считать
    последние родившиеся при СССР - 90-91г
    это значит что как минимум ешё лет 30 можно коррупцию и алигархию списывать на СССР
    БЛЕСТЯЩАЯ ЛОГИКА -поздравляю.

    кстати Маша Дрокова активистка движения "наши" ссмывшаяся в США это тоже "совок" виноват ?
    http://medialeaks.ru/1303dalex-aktivistka-dvizheniya-nashi-tselovavshaya-putina
    -poluchila-vid-na-zhitelstvo-v-ssha/

    ах,даа год рождения 1989
    дотянулся кровавый тиран


    ну вот видишь и у тебя проблески ума стали появляться wink

       
     


    1. » #27 написал: RiDer (29 января 2018 16:33)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 452
      Рейтинг поста:
      0
      вам смешно ?
      Serg1969 (Сегодня, 16:03)
      "опять же подсчитаем на пальцах, те кто родился в 2000-х им сейчас по сколько ? 17-18 лет? Они что могут на что то влиять? Они еще школьники! "

      следуя ВАШЕЙ ЖЕ ЛОГИКЕ
      данная маша целиком и полностью продукт нынешней РФ

      вот теперь можете смеятся

      и кстати навальнята которые через пару лет станут избирателями ТОЖЕ нынешнее поколение

      дружите с логикой, это полезно.

         
       


  17. » #26 написал: Serg1969 (29 января 2018 16:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 89
    Рейтинг поста:
    -2
    Цитата: RiDer
    кстати,а вот сакшайн говорит что видит среди окружающих много порядочных и моральных людей
    предположу что большинство или многие из них родились при СССР
    так это заслуга СССР и его системы воспитания или
    все плохое - совок
    все хорошее - ныняшняя Россия ?


    ну ты просто передергиваешь, правда тебе по статусу положено wink

    Правильно, если бы мы все были непорядочные и моральные уроды, мы на сегодняшний день были бы каким там 52 или 53 штатом пиндостана?
    Спасибо родителям, дедушкам, бабушкам!

    И заметь, что слово ВСЁ только ты говоришь.

       
     


    1. » #25 написал: RiDer (29 января 2018 16:23)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 452
      Рейтинг поста:
      +3
      у ты просто передергиваешь, правда тебе по статусу положено wink

      вапчето я оперирую ЛОГИКОЙ,
      в отличии от вас

         
       


  18. » #24 написал: cosm (29 января 2018 16:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    -2
    Цитата: Mock
    Ключевое - предстоящие выборы. Пока они не пройдут волосы еще не раз шевелиться будут. То есть, каждый новый день Россия будет гибнуть сильнее нежели вчера и каждый новый день кто-то будет пытаться вскарабкаться на табуретку, чтоб надрывно переживая, глаза открыть заблудшим окружающим и самолично спасти Россию. То ли еще будет...

    Да фигня :) Было у вопрошающих факты, а не вопли, другое дело, а так низкий уровень. Кстати давно не встречал идейных троллей. Куда все делись.. :)

       
     


  19. » #23 написал: fdds (29 января 2018 16:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: RiDer
    что в нынешней алигархии и продажном чиновничистве виноват СССР

    Открываем Википедию и вбиваем в поиск нелюбимого вами Олигарха или чиновника. Далее читаем, что те, кому за 45 все члены КПСС или хотя бы Комсомола, а те кто моложе - дети советских партократов и прочей "советской интеллигенции". А уж в регионах - у нас вон в 1991 разве что вывеску на "белом доме" сменили и те же люди сидели вплоть до 2009 года. Быстро перекрасились из коммунистов в капиталистов.

    Цитата: nastek
    Получается что при желании наших элит и помощи извне это может повторится.

    В головах только у элиты как правило тоже самое, что и у всех остальных. На закате советской власти сторонников этой самой власти надо еще было поискать. А уж те, кого называли "советской интеллигенцией" почти на 100% были антисоветчиками.

       
     


    1. » #22 написал: RiDer (29 января 2018 16:25)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 452
      Рейтинг поста:
      +1
      я уже написал что подобной отмазкой можно ещё пользоваться лет 30 пока не уйдут на пенсию поледние родившиеся при СССР
      дальше чем алигархов и продажных чинуш будете оправдывать ?

         
       


  20. » #21 написал: Mock (29 января 2018 16:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: RiDer
    лютый антисоветизм редакции и её группы поддержки. сбрасывает логику в унитаз

    Я понимаю, конечно, что вы в состоянии пламенного угара борцунства. Но всё же в руках себя держать пытайтесь, даже стоя на табуретке, нервно сжимая картуз в ладошке. Ага?
    Надеюсь вы меня услышали.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


    1. » #20 написал: RiDer (29 января 2018 16:20)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 452
      Рейтинг поста:
      +2
      "Я понимаю, конечно, что вы в состоянии пламенного угара борцунства"
      а можно без хамства?

      я понимаю что хамство ваш излюбленный стиль, но желательно общаться вежливо

      (удивительно что именно троль учит вежливости тех, кто казалось бы сам должен был об этом помнить)

         
       


  21. » #19 написал: Mock (29 января 2018 16:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: cosm
    Почитал я вас тут и такая каша в голове бурлящая, половину даже не осилил из-за потока воплей.

    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  22. » #18 написал: Serg1969 (29 января 2018 16:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 89
    Рейтинг поста:
    -2
    Цитата: RiDer
    вы случайно не либерал ?

    если это поможет мне понять твою логику - тогда согласен и на либерала.

    Цитата: RiDer
    что в нынешней алигархии и продажном чиновничистве виноват СССР


    опять же подсчитаем на пальцах, те кто родился в 2000-х им сейчас по сколько ? 17-18 лет? Они что могут на что то влиять? Они еще школьники! На счет олигархов и продажных чиновников не понял, можно конкретно, кого имеешь ввиду и почему, а лучше возраст и тех и других, тогда точно скажу, наследие это СССР или нет.

       
     


    1. » #17 написал: RiDer (29 января 2018 16:18)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 452
      Рейтинг поста:
      0
      ну давай считать
      последние родившиеся при СССР - 90-91г
      -poluchila-vid-na-zhitelstvo-v-ssha/

      ах,даа год рождения 1989
      дотянулся кровавый тиран

         
       


  23. » #16 написал: cosm (29 января 2018 16:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    -4
    Цитата: RiDer
    все плохое - совок
    все хорошее - ныняшняя Россия ?

    Это у вас так мысли конденсируются ;) Я вам же говорил, у троллей мысли либо черное, либо белое, других оттенков нет, от сюда и проблемы. У вас от любви и ненависти один шаг. Это самые опасные представители и ненадежные.

       
     


  24. » #15 написал: nastek (29 января 2018 15:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 656
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: fdds
    Так я о том же. Деструктивные процессы в обществе шли задолго до конца 80-х. Просто читатель пытается сообщить, что все само собой началось в конце 80-х. И разваливали все прилетевшие инопланетяне, а не вчерашние комсомольцы, партийцы и рядовые граждане. Которые все учились в школах в 70-е и 80-е, занимались в бесплатных кружках и секциях и поглощали идеологию отовсюду. И сами же всё развалили с этим базисом, променяв на 40 сортов колбасы, жвачку и джинсы. Кстати, надо отметить, что колбасу, жвачку и джинсы им всё-таки дали.

    Не думаю что дело именно в строе, будь то капииализм или социализм.
    Нашу страну, при абсолютно разных строях. Развалили дважды за сто лет. Это пугает. Получается что при желании наших элит и помощи извне это может повторится.

       
     


  25. » #14 написал: cosm (29 января 2018 15:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Лжедмитрий 2.0
    Да, чуть не забыл, наш уважаемый президент, назвал распад СССР "крупнейшей геополитической катастрофой века"

    А вы попробуйте эти слова понять не буквально, что имелось ввиду. Когда что-то рушится большое, страдает в первую очередь население страны, которое начинает деградировать. В таком обществе очень сложно начинать с нуля и делать перезагрузку. А если еще и учесть размеры страны. Американцы аналогично в этом были уверены, да и многие жившие у нас, поэтому так рьяно убегали в 90ые из страны, как с тонущего корабля. Пример вам процесса один в один Украина. Кстати эти события там и есть эхо этой катастрофы, которые продолжаются по сей день. Она рядом и все происходит по тем же правилам, под копирку и понятно кем это делается. Методы не поменялись Вот в чем трагедия и "крупнейшая геополитическая катастрофа века". Об этом президент хотел донести. А у вас вышло, слушаете, да не слышите.

       
     


    1. » #13 написал: RiDer (29 января 2018 16:08)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 452
      Рейтинг поста:
      +2
      "Когда что-то рушится большое, страдает в первую очередь население страны, которое начинает деградировать. "

      ой вей. косм, а кто то постом ниже согласился с сакшайном что в бандитизме 90х виновата советкая система

      а теперь оказывается деградация населения в связи с развалом страны, сменой идиалогии и экономического уклада

      отттонно кааак

         
       


  26. » #12 написал: Serg1969 (29 января 2018 15:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 89
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Лжедмитрий 2.0
    Да, чуть не забыл, наш уважаемый президент, назвал распад СССР "крупнейшей геополитической катастрофой века"


    А еще он сказал

    «Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца. А у того, кто хочет его восстановления в прежнем виде, у того нет головы».
    Президент России В.В. Путин

       
     


  27. » #11 написал: Serg1969 (29 января 2018 15:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 89
    Рейтинг поста:
    -4
    Цитата: RiDer
    fdds дооговорился до того. что преступность 90х - ПРЯМОЕ следствие советской системы воспитания


    во-первых не fdds, во-вторых это и тебе было бы понятно, если бы ты умел логически мыслить. Бандиты 90- годов это 20-50 летние , за редким исключением плюс-минус старше или младше, то есть года рождения - 1940-1970, у нас в эти года советская система воспитания была или нет?

       
     


    1. » #10 написал: RiDer (29 января 2018 15:54)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 452
      Рейтинг поста:
      +3
      Бандиты 90- годов это 20-50 летние , за редким исключением плюс-минус старше или младше, то есть года рождения - 1940-1970, у нас в эти года советская система воспитания была или нет?

      вот это логика

      ну говорите тогда и дальше
      так это заслуга СССР и его системы воспитания или
      все плохое - совок
      все хорошее - ныняшняя Россия ?

      вы случайно не либерал ?

         
       


  28. » #9 написал: Лжедмитрий 2.0 (29 января 2018 15:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 870
    Рейтинг поста:
    -1
    Дело как всегда в том, что путается зелёное с горячим. Союз и Россию сравнивать принципиально невозможно. Меня забавлял всегда такой феномен как порицание СССР, его строя, его системы, его институтов и так далее. Вывод делается такой что сейчас все гораздо лучше чем в то время. При этом люди в данном умозаключении не ставят акцент на временном разрыве. То есть Россия берется современная, а "совок" - тот, того образца того времени. Естественно Россия много чего приобрела за это время, прогресс ведь не стоит на месте, а Союз остался лишь в нашей памяти. Лично у меня он всегда будет ассоциироваться со стабильностью, гордостью, не было обидно за державу. Конечно были перегибы, но и признавать нужно тот факт что социализм действительно представлял реальную угрозу мировому международному банковскому капиталу, как справедливая альтернатива. Поэтому его и начали активно валить и демонизировать на западе. Я лично верю, что можно было бы всё это безболезненно трансформировать и приспособить избавиться от перегибов, но...имеем что имеем.

    Да, чуть не забыл, наш уважаемый президент, назвал распад СССР "крупнейшей геополитической катастрофой века"

       
     


  29. » #8 написал: Serg1969 (29 января 2018 15:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 89
    Рейтинг поста:
    -2
    Цитата: RiDer
    щас все более скромно и менее массово


    для наглядности "правоты" госдеповской шелупони

    троллю даю подсказку, задайся вопросом при демографическом провале 1993-1997 годов пик занимающихся детей в клубах, кружках, спортив. школах и т.п. школьного возраста 9-17 лет на какие года пришелся?

       
     


    1. » #7 написал: RiDer (29 января 2018 15:57)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 452
      Рейтинг поста:
      +2
      и что вы этим хотели сказать (желательно вежливо) ?

      а кстати в демпровале 90х случайно не СССР с его идиалогией и воспитанием виноват ?

      вы не перепутали теплое с зелёным ?

         
       


  30. » #6 написал: cosm (29 января 2018 15:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: RiDer
    fdds дооговорился до того. что преступность 90х - ПРЯМОЕ следствие советской системы воспитания.

    А что вы действительно думаете, что наступили 90ые и многотысячные уголовники в одночасье заполонили улицы, при идеальном по вашему мнению прошлом? Не бред ли.Ну не бывает такого.
    Sackshyne Вам аналогично об этом и пишет. Ну не поверит адекватный человек в это. Как раз режим и всякие идеологии создает в подвалах такие течения и при удобном моменте это выстреливает, что и произошло. При всем уважении к СССР, нужно все таки видеть слабые стороны и опасные моменты, а не слепо кричать и идеализировать его. Плохой это путь в никуда. И грозит повторением ошибок.

       
     


    1. » #5 написал: RiDer (29 января 2018 15:47)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 452
      Рейтинг поста:
      0
      "при идеальном по вашему мнению прошлом?"
      где я говорил об "идеальном прошлом ?
      не приписывайте мне ваши глупости.
      и кстати далше, в ответе сакшайну я попросил продолжить его логику на нынешнее время
      вот и получилось что нынешня ситуация с алигархией и продажным чиновничеством, - ПРЯМОЕ СЛЕДСТВИЕ НЫНЕШНЕГО СТРОЯ В СТРАНЕ

      коль цитируете, цитируйте полностью.

         
       


  31. » #4 написал: cosm (29 января 2018 15:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +2
    RiDer

    Вам сколько лет? Почитал я вас тут и такая каша в голове бурлящая, половину даже не осилил из-за потока воплей. В ней отражена вся обида на кого-то. Ищите проблему в себе, а не в окружении.
    и какова там посещаемость прям тысячи тысячь ?

    Посещаемость молодежи замечательная. Я сам в спорте и вижу из первых глаз. Если вы лично не видите, это не значит, что этого нет. Прям как про суслика из ДМБ ;)

    Sackshyne

    Ну не с Марса же завезли. Их воспитало воспеваемое вами "советское общество", которое есть эталон и вообще - хрустальная мечта любого человека. Не складывается картинка.

    Согласен с вами. Все это медленно и верно копилось, ждало своего часа. А потом, когда время пришло, вылезло во всей красе. Но тролли не любят аналитики у них как, либо черное или белое. Все появляется без причин и следствий :)

       
     


    1. » #3 написал: RiDer (29 января 2018 15:08)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 452
      Рейтинг поста:
      -2
      да уж за 40
      а кашу в голове ищите у моих аппонентов
      fdds дооговорился до того. что преступность 90х - ПРЯМОЕ следствие советской системы воспитания.

         
       


  32. » #2 написал: Sackshyne (29 января 2018 14:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    +5
    Цитата: Лжедмитрий 2.0
    При СССР не было разврата б*ятства, вписок, наркомании, и прочих радостях западного стиля жизни.


    Какая наивность! Объясню разницу - просто сейчас ТВ не просто показывает, а раздувает скандалы и чернуху, а тогда по ТВ шёл лишь позитив, в газетах - позитив, и сила Партии и коллектива - мощная сила. Вслух боялись выступать против, если не считать изначально асоциальные элементы (хулиганы, преступники и просто городские сумасшедшие). Раз за разом задаю вопрос радетелям за "светлое прошлое" - откуда в 90-ые повылазили мрази, бандиты, грязные дельцы и наивные эльфы в массовом количестве, которых "раздевали" раз за разом? Ну не с Марса же завезли. Их воспитало воспеваемое вами "советское общество", которое есть эталон и вообще - хрустальная мечта любого человека. Не складывается картинка.

    Цитата: RiDer
    и какова там посещаемость прям тысячи тысячь ?
    и про жизнь им так обьясняют, про страну, про идиологию, ах пардон идиологии щас нет кроме "успешность превыше всего" и "родина там. где попа в тепле" что и показало нам движение "наши"


    Посещаемость - как минимум, не ниже чем в СССР (могу сравнить). Статистики у меня нет - в основном потому, что множество частных кружков, секций и студий не проходят по общей статистике, как это было в СССР. Но ещё раз повторюсь - битком, мест просто нет. У нас небольшой городок (стотысячник), но Дворец культуры и Дворец пионеров - забиты до отказа (в танцевальных коллективах - под 100 человек и больше). Вот честно - хотел бы снять помещение для индивидуальных занятий - да негде. Множество студий и кружков - работают в частном порядке, лично знаю человека, который открыл что-то вроде колледжа по кибернетике - именно для детей, с 5-6-летней программой обучения. Причём не просто местечковый кружок - нет, готовит к конкурсам и чемпионатам.

    Пример из жизни - у меня две племянницы, одна ходила на современные танцы, потом - цирковой, после - занималась плаваньем и училась в музыкальной школе. Сейчас главная любовь - лошади, полностью переключилась на них. Поинтересуйтесь ценами на экипировку для верховой езды. Вторая племянница занималась пением (хор), художкой и бальными танцами. Сейчас - музыкалка (гитара, вокал) и кибернетика (у неё математический склад ума). Дома практически не бывает.

    Причём - сёстры у меня отнюдь не миллионеры, весьма скромные доходы. И говорить о бесплатности СССР - это смешно. Поинтересуйтесь стоимостью обуви и костюмов для бальных танцев (а конкурсов - несколько в год, и колесить нужно прилично), не говоря уж о стоимости тренера. Кстати, показательные выступления ("отчётники" или просто выступления на праздниках) тоже не голышом делают, и костюмы шьют не из воздуха за бесплатно. Всё, что было бесплатно в СССР - разве что помещение, кое-какой инвентарь (весьма бедный по нынешним меркам) да преподаватель, которого ты не выбираешь (а он мог пить, быть грубым - да многое что могло быть).

    пардон идиологии щас нет кроме "успешность превыше всего" и "родина там. где попа в тепле" что и показало нам движение "наши"


    Может у Вас и Вашего окружения и такая "идеология", но лично я вижу множество вполне нормальных людей, которых эти лозунги откровенно не прельщают. Вполне нормально живут, воспитывают детей, отдыхают и работают без всякой идеологии. Сюрприз?

    Цитата: RiDer
    но дело то не в этом.
    а в том, что если подобые кружки и движение (БЕСПЛАТНЫЕ!)делались при СССР то по мнению редакции это бяка-бяка что нам и хотел сказать Зас своим коментом
    то вот сейчас, в ухудшенном варианте - ну просто блеск.


    Это лишь Ваше мнение, непонятно почему Вы свои мысли приписывает своим оппонентам. Если я не прав - приведите полную цитату, где Алекс такое говорил. Не стесняйтесь, надеюсь дня Вам хватит - я своими глазами увижу, как был неправ. Договорились?

    Ну и насчёт бесплатности. Ничего не делается бесплатно, даже если Вам что-то досталось "за так". За это всегда кто-то платит. Как понял, Вас раздражает, что за развитие Ваших детей должны платить Вы. Не знаю - то ли денег жалко, то ли из принципа. Но весь сыр-бор, как я вижу, разгорелся не из-за кружков, а из-за того, что за них нужно платить.

    Цитата: RiDer
    "А уж вкладывать в их будущее (учёба, хобби) - для нормальных родителей тема вообще не обсуждаемая."


    а при СССР родители видать по другому себя вели ?
    наверное сбросили заботу о чадах на школу и улицу.

    антисоветизм он такой
    с особой логикой.


    Где я говорил, что при СССР было по-другому? Наоборот, пытаюсь показать, что платили всегда. Не важно какой строй - родители всегда платят за своих детей (не только деньгами, но и ответственностью за те же правонарушения). Это Ваш посыл, что детей сейчас забросили, потому что за их досуг и учёбу нужно платить родителям.

    Скажу прямо - видимо, у Вас просто нет детей, иначе бы Вы такие глупости не писали.

       
     


    1. » #1 написал: RiDer (29 января 2018 15:01)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 452
      Рейтинг поста:
      0
      "Посещаемость - как минимум, не ниже чем в СССР (могу сравнить). Статистики у меня нет - в основном потому, что множество частных кружков, секций и студий не проходят по общей статистике, как это было в СССР."
      главное в вашем продолжительном спиче - статистики нет. а "забитость" кружков говорит о том что их мало.
      но дело то не в этом, а в том что я с самого начала сказал что ТО ЖЕ САМОЕ было при СССР при чем в большем количистве, и БЕСПЛАТНО.

      "Может у Вас и Вашего окружения и такая "идеология","
      странно. вот при СССР ТОЖЕ было куча народа с НОРМАЛЬНЫМИ нравственными ценностями
      привитыми В ТОМ ЧИСЛЕ и идиалогической составляющей

      "Это лишь Ваше мнение, непонятно почему Вы свои мысли приписывает своим оппонентам. Если я не прав - приведите полную цитату, где Алекс такое говорил. Не стесняйтесь, надеюсь дня Вам хватит - я своими глазами увижу, как был неправ. Договорились?"

      легко Георг.49 (Сегодня, 06:29)
      "От Алекс Зес:
      Откуда вы взяли сию глупость? Сейчас подростки куда лучше организованы по интересам чем в СССР. Масса спортзалов, клубов, интернет сообществ. Вы просто наивно думаете думаете что организация это стадо ведомое из центра, как это было в СССР или нынешней Укропии. Есть более сильные и эффективные методы организации."

      особенно порадовала фраза "стадо ведомое из центра как было при СССР и укрии"

      "Ну и насчёт бесплатности. Ничего не делается бесплатно, даже если Вам что-то досталось "за так". За это всегда кто-то платит. Как понял, Вас раздражает, что за развитие Ваших детей должны платить Вы. Не знаю - то ли денег жалко, то ли из принципа. Но весь сыр-бор, как я вижу, разгорелся не из-за кружков, а из-за того, что за них нужно платить."

      вы не правильно поняли Весь сыр бор разгорелся как раз из-за приведенной цитате Алекса Эаса

      "Где я говорил, что при СССР было по-другому?"
      ВОООТ видите и при СССР были кружки и пр и пр но почему то тогда это был ацтой,
      а щас - яблоку негде упасть - ваши слова
      где при СССР - "стадо" ну а щас какие то мифические "более сильные и эффекимвные организации"
      так я до сих пор жду ответа на вопрос КАКИЕ ?

      и да, если вы не поняли
      я всякий раз выделяю слово "БЕСПЛАТНО" вовсе не потому что мне денег жалко на детей,
      а потому. что тогда была ГОСДАРСТВЕННАЯ программа развития включавшая в себя, в том числе. и идеалогическое воспитание.
      щас все более скромно и менее массово

      "Скажу прямо - видимо, у Вас просто нет детей, иначе бы Вы такие глупости не писали."

      ДВОЕ и из нас двоих глупости пишу вовсе не я.

         
       


  33. » #0 написал: fdds (29 января 2018 14:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: nastek
    Все же не ща три года. Ещё Хрущь начал развал.

    Так я о том же. Деструктивные процессы в обществе шли задолго до конца 80-х. Просто читатель пытается сообщить, что все само собой началось в конце 80-х. И разваливали все прилетевшие инопланетяне, а не вчерашние комсомольцы, партийцы и рядовые граждане. Которые все учились в школах в 70-е и 80-е, занимались в бесплатных кружках и секциях и поглощали идеологию отовсюду. И сами же всё развалили с этим базисом, променяв на 40 сортов колбасы, жвачку и джинсы. Кстати, надо отметить, что колбасу, жвачку и джинсы им всё-таки дали.

       
     


  34. » #-1 написал: nastek (29 января 2018 14:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 656
    Рейтинг поста:
    +7
    Цитата: fdds
    НЕ МОЖЕТ СТАБИЛЬНАЯ ЭФФЕКТИВНО РАБОТАЮЩАЯ СИСТЕМА РАЗВАЛИТСЯ ЗА 3 ГОДА!

    Все же не ща три года. Ещё Хрущь начал развал.

       
     


  35. » #-2 написал: fdds (29 января 2018 14:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: RiDer
    ВСЕ перечисленное вами началось либо при самом закате союза когда на идеалогию откровенно забили
    а в обиход стали ВВОДИТЬ такие понятия как "кооперативы, предпринимательство, рынок" т.е идеалогию
    стяжательства, наживы и красивой жизни, либо в "святые 90е"


    На закате союза, это когда?? Понятия "рынок" и прочие стали входить в обиход массово где-то в 1988, а в 91 все "посыпалось"... Слушайте, НУ НЕ МОЖЕТ СТАБИЛЬНАЯ ЭФФЕКТИВНО РАБОТАЮЩАЯ СИСТЕМА РАЗВАЛИТСЯ ЗА 3 ГОДА! Я и написал об этом! Да, я написал о конце 80-х до начала 90-х, но люди, которые были взрослыми в те времена - это поколение 60-х - 70-х годов рождения. На момент 90-х им было 20-30 лет из которых понятие "рынок" они знали только 3 последних года. Так что 90-е со всеми прелестями (некоторые до сих пор расхлебывем) - это ПРЯМОЕ СЛЕДСТВИЕ СОВЕТСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ВОСПИТАНИЯ!
    Сейчас, как видите, нас уже четвертый год "прессуют" все кому лень, и что-то дальше митингов Навального с 30 человеками, 20 из которых сидит за зарплату у его кураторов - дело у наших "партнеров" не идет. Может просто большинство понимать стало, что ему есть, что терять и уже не ведется на "40 сортов колбасы" или их "коммунистический" эквивалент?

    Цитата: QWERTYU
    Если эти митинги и шествия - не законны,о почему организаторы этих мероприятий на свободе?

    Ну а что собственно плохого то? По-моему навальный уже заслужил прежизненного памятника за заслуги в делах полного разложения отечественной оппозиции. Хотя нафиг памятник, лучше улицу в честь него в МСК назвать. А то улица Удальцова есть, а вот Навального нету))))

       
     


    1. » #-3 написал: RiDer (29 января 2018 14:36)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 452
      Рейтинг поста:
      0
      "Слушайте, НУ НЕ МОЖЕТ СТАБИЛЬНАЯ ЭФФЕКТИВНО РАБОТАЮЩАЯ СИСТЕМА РАЗВАЛИТСЯ ЗА 3 ГОДА!"
      очень даже может "перестройка" называется, над этим работали НА САМОМ САМОМ ВЕРХУ
      верхушка страны решила сменить схему хозяйствования в стране (стать собственниками)
      для этого открыли шлюзы для вранья и откровенной чернухи лившейся с экранов ТВ и прессы (если вы жили тогда -должны помнить как передачи,образно говоря, рапортующие об успехах, сменились черновойбытовухой(если вы скажите:а что её не было?, так я отвечу что сейчас стало на порядок хуже) облечительством и псевдоразоблачением преступлений "кровавого режима".

      "Так что 90-е со всеми прелестями (некоторые до сих пор расхлебывем) - это ПРЯМОЕ СЛЕДСТВИЕ СОВЕТСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ВОСПИТАНИЯ!"

      вот это ДААА!!
      а нынешние олигархи
      коррупция, сокращение социалки, падение нравов, повышение уровня преступности
      ЭТО ЧЬЕ НАСЛЕДИЕ ?
      вы уж будьте последовательны. с развала СССР прошло 26 лет а честных алигархов, порядочных чиновников ка то не появилось
      и преступность сокращатся как то не спешит

      "Сейчас, как видите, нас уже четвертый год "прессуют" все кому лень, и что-то дальше митингов Навального с 30 человеками, 20 из которых сидит за зарплату у его кураторов - дело у наших "партнеров" не идет."
      с поддержой навльчика вы ошибаетесь как минимум на порядок
      посмотрите на сайте видео с Екатеринбурга там с пара сотен будет
      а кто это допустил там либеральное кубло ?
      ельцинцентр хде воткнули и для чего - не ведется значит народ на это
      ну ну.

      "Может просто большинство понимать стало, что ему есть, что терять и уже не ведется на "40 сортов колбасы" или их "коммунистический" эквивалент?"

      как это вы легко обьединили либеральную и советскую системы
      как раз под лозунгом "40сортов колбасы" СССР и развалили
      а на счет "комунистического эквивалента" рейтинг Сталина с вами бы поспорил

         
       


  36. » #-4 написал: fdds (29 января 2018 13:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    +6
    Кстати.
    Лозунги о том, что "молодежь у нас какая-то нитакая" - сколько живу, столько и слушаю. Это просто приобретает уже форму какой-то народной забавы.

    Еще мы, рожденные в 80-е должны были стать наркоманами и проститутками, а те кто выжил должны были "снести этот режим..." (вычитал в левацких полулегальных газетах конца 90-х). Что-то вот не снесли, более-менее все устроились в жизни.

       
     


  37. » #-5 написал: fdds (29 января 2018 13:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    -2
    Цитата: Леонид Викторович
    Спорт это штука такая... Вспомните гитлерюгенд, вспомните "спортивные" клубы девяностых. качки из которых полстраны держали в страхе. Это конечно "более сильные и эффективные методы организации".


    Полстраны держали в страхе не выпускники "спортивных клубов девяностых", а шпана с рабочих окраин советских городов. Которая тоже занималась спортом в "трудовых резервах" и "трудках", занимались авиамоделированием (в городах где удавалось достать двиги для моделей) и просвещалось идеологией с советской школе. Но вот что-то не превратилось с современное "ведомое в далекую от интересов страны сторону", а обзавелось кинжалами, пистолетами и автоматами и пошли на "рынок труда" резать друг другу голову за кожанки. А пока эта мелочь "резала головы за кожанки на рынках" вчерашние комсомольцы и молодые партийцы из обкомовских домов , с таким же "советским воспитанием и образованием" пилили по крупному в тишине. Не забывая конечно использовать полученный в комсомоле управленческий опыт для управления "баранами в кожанках" в своих корыстных интересах.

    Вот вам бесплатные кружки, идеология, спорт и воспитание. Не работает это всё.

    А уж про тяжелую жизнь современной молодежи помолчите лучше. Пройдитесь по улицам и посмотрите на их "тяжкую жизнь". Занять себя сейчас можно чем угодно. Хоть платно, хоть бесплатно. А уж для хобби дома сейчас куда больше возможностей есть. Я например с детства занимаюсь аквариумами и мне есть с чем сравнить, что было тогда и что есть сейчас.

    Нет денег? А ничего, что средняя цена покупаемого в РФ смартфона более 30 тыс рублей?? Это как у меня в ВУЗе в начале 00-х студенты стонали, что не могут найти 15 рублей на занятия в ВУЗовском тренажерном зале, зато на водку 80 у них всегда находилось. Так и тут.

    Я кстати, кружки не любил по причине их "принудиловке" и "усреднения". Такая система занятий вызывала только отвращение. Она кстати и повсеместно практиковалась в школах и много где еще под общим лозунгом "Слишком много знаешь? - Зачмырим! Так что лучше не выпендривайся!"

       
     


    1. » #-6 написал: RiDer (29 января 2018 13:38)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 452
      Рейтинг поста:
      +1
      "Шо это было ?!!"
      ну ващето ВСЕ приведенное вами слегка ангажировано, (хотя и не лишено КРУПИЦЫ правды)
      поскольку ВСЕ перечисленное вами началось либо при самом закате союза когда на идеалогию откровенно забили
      а в обиход стали ВВОДИТЬ такие понятия как "кооперативы, предпринимательство, рынок" т.е идеалогию
      стяжательства, наживы и красивой жизни, либо в "святые 90е"
      но у вас как всегда совок виноват.

      "Вот вам бесплатные кружки, идеология, спорт и воспитание. Не работает это всё."
      ну тогда давайте предложите то, что работает
      по вашей логике это должно быть
      ПЛАТНЫЕ КРУЖКИ (деньги лучшая мотивация)
      ОТСУТСТВИЕ ИДЕАЛОГИИ (успешность наше фсе)
      ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СПОРТ (олимпиада под белым флагом, ну "спортсмены из России"
      они же не Родину представляют, опять же отсутствие идеалогии)
      ВОСПИТАНИЕ (ога интернет наше фсе - навальный форева, это к вопросу о теме статьи)

         
       


  38. » #-7 написал: Леонид Викторович (29 января 2018 12:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    +8
    Цитата: От Алекс Зес
    Сейчас подростки куда лучше организованы по интересам чем в СССР. Масса спортзалов, клубов, интернет сообществ. Вы просто наивно думаете думаете что организация это стадо ведомое из центра, как это было в СССР или нынешней Укропии. Есть более сильные и эффективные методы организации.

    Спорт это штука такая... Вспомните гитлерюгенд, вспомните "спортивные" клубы девяностых. качки из которых полстраны держали в страхе. Это конечно "более сильные и эффективные методы организации". У современных подростков нет никакой РОССИЙСКОЙ идеологии. Насаждаемый в амерских, да и наших фильмах, культ силы и денег, вседозволенность под прикрытием ювенальной юстиции как раз и делает из наших пацанов стадо ведомое в далекую от интересов страны сторону, швыряет их под ноги навальных.

       
     


  39. » #-8 написал: nastek (29 января 2018 12:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 656
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: Sackshyne
    Куча секций и кружков (пусть и платных)

    Бесплатных тоже много. У нас, например, по близости : футбол, теннис, лёгкая атлетика, карате, самбо, рисование, валяние, театральная студия.

       
     


  40. » #-9 написал: Лжедмитрий 2.0 (29 января 2018 12:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0