Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Флаг, который боится МОК

Флаг, который боится МОК


27-01-2018, 09:42 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (15) | просмотров: (4 388)

Флаг, который боится МОК

 

Отдел Госдепартамента США по спорту и физической культуре, больше известный как МОК, не перестает удивлять нас новыми инновациями на тему "Как нам обустроить зимнюю Олимпиаду в Пхенчхане".

Каждое утро в Международном олимпийском комитете начинается с летучки. За столом сидит строгий сотрудник Государственного департамента США, а напротив – на постеленном на всякий случай полиэтилене – переминаются с ноги на ногу ответственные чины МОК.

– Ситуация тревожная, – сурово говорит сотрудник. – Несмотря на запрет русской сборной демонстрировать свои флаг, гимн и форму на Олимпиаде и отстранение их лучших спортсменов, дела в Сирии у нас идут неважно. Все наши теперь почему-то воюют между собой, а русские с Асадом стоят в сторонке с увесистыми пачками попкорна. Жду ваших предложений в сложившейся непростой ситуации.

– А что если… – неуверенно говорит чиновник МОК.

– Не стоит, – строго отвечает сотрудник.

–Понятно. Разрешите хотя бы…

– А вот это попробуйте. Вам поручена эта операция, так что действуйте.

И чиновники гуськом выходят из кабинета, прикидывая, чего бы еще запретить русским.

Если до февраля ситуация для американцев в Сирии не улучшится, КНДР не откажется от ядерной программы, а Китай от идеи торговать нефтяными фьючерсами за юани, отправляя нефтедоллар туда, куда Трамп ранее отправил Гаити, то Россию неминуемо ждут новые спортивные запреты, потому что спорт вне политики.

В бобслее, скелетоне и санном спорте нашим спортсменам будет предложено кататься на картоне, ведь бобы и санки – только для стран, полноправных участниц Игр.

В биатлоне нам предложат стрелять по мишеням из рогатки или бросать в них снежки.

Горнолыжники должны будут скатываться со склонов без лыж, ловко скользя на подошвах, а хоккеистам запретят пользоваться клюшками и вратарями.

В керлинге отберут щетки, в прыжках с трамплина – трамплин, а в фигурном катании – музыку.

Но самое интересное, что даже в этом случае Россия рискует собрать все медали, такая уж у нее карма. 

Пронесутся наши бобслеисты на картонке с веселым посвистом, как в детстве с горки: бац – и мировой рекорд.

Выбьет наш биатлонист все мишени из рогатки, из-за которой его родители ходили в школу чаще, чем он сам, да и ломанётся босиком по снегу к финишу, как бегал из проруби обратно в баню, укладываясь в две с половиной секунды. А опоздавший на полчаса шведский лыжник еще долго будет в отчаянии ломать свою высокотехнологичную винтовку о снулую корейскую сосну.

А кругом наши болельщики машут советскими флагами и поют "Катюшу", невольно будя в европейских членах МОК подсознательную тревожную тоску.

И попробуйте эти флаги у них отнять. За этот флаг дед болельщика взвод предков членов МОК одной саперной лопаткой положил под Воронежем, и внука тоже лучше не провоцировать.

Но, думаю, нашим болельщикам и так через недельку запретят ехать болеть в Корею, так как болельщики – только для стран, полноправных участниц Игр. Этому в МОК наверняка будет посвящена следующая летучка на полиэтилене.

А в ответ на эту аббревиатуру "СОР" предлагаю переименовать посольства стран, голосовавших за отстранение нашей сборной от Олимпиады, в ИП ("иностранное посольство") и брать с них ежедневный налог в шесть процентов от их совокупных зарплат за ведение индивидуальной подрывной деятельности.

А собранные средства – пустить на развитие массового детского спорта в России.

 

Green Tea для  РИА Новости 

Художник Виталий Подвицкий 



Рейтинг публикации:

Нравится103



Комментарии (15) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: Русский дед (27 января 2018 23:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 352
    Рейтинг поста:
    +1
    Поддержу наших спортсменов на все 1000%!
    Ехать надо и лупить там от души. Мосты сожжены. Размахнись рука, раззудись плечо. Вот теперя нашим уже наступили на ВСЁ! Барьеры должны уйти в сторону. Это наша Олимпиада. От того, что русский человек всегда будет с утроенной энергией биться там, где ему не то что палки в колеса вставляют, а там где наступают на самое святое. Не отступать, только вперед! Наши самые лучшие!


    --------------------
    Все призрачно - только любовь вечна.

       
     


    1. » #9 написал: QWERTYU (28 января 2018 09:13)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 2743
      Рейтинг поста:
      +3
      Я бы на месте наших спортсменов - скорее всего не поехал на ОИ. Что такое Олимпиада? Это спортивное соревнование между странами, на которое каждая страна делегирует своих выдающихся спортсменов. И команда спортсменов, которых на ОИ делегирует та или иная страна, представляет эту страну. Международные спортивные соревнования - это соревнование между спортсменами, которые захотели принять в них участие и приехали из разных стран и принимают участие в этом состязании. И на этих международных соревнованиях в каждой стране болеют на своих спортсменов. И болеют ЗА СПОРТСМЕНОВ, за Иванова, Петрова, Сидорова. А на ОИ - болеют как и за своих спортсменов, но в основном ЗА СВОЮ СТРАНУ, которую представляют делегированные страной спортсмены! А если нашу страну по тем или иным причинам лишили права делегировать своих спортсменов на эти ОИ, то мы не можем бойкотировать то мероприятие, доступ на которое нашей стране закрыт. Как Вы можете бойкотировать, как пример, свадьбу в соседней квартире, если Вас на нее не только не пригласили, но и сказали, что бы Вы на нее не приходили? Ситуация с этой точки достаточно интересная и достаточно унизительная для страны. Но это мое личное мнение.


      --------------------
      Олег

         
       


  2. » #8 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (27 января 2018 18:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Спортсменка дала отповедь российским болельщикам, выступающим против участия в ОИ-2018
    Олимпийская чемпионка Рио российская гандболистка Анна Вяхирева в Instagram обратилась к болельщикам, выступающим против участия российских спортсменов на зимних Олимпийских играх.

    Обращаясь к тем, кто считает, что спортсмены, которые поедут на олимпиаду под нейтральным флагом, – предатели Родины, Вяхирева поинтересовалась, что изменит «белая тряпка олимпийского комитета?».

    «Ведь наша держава не там, где флаг, а там, где НАСТОЯЩИЕ русские люди, которые стоят за свою страну горой! А вы сейчас – песок, который сыпет на ребят, действительно пытающихся быть этой горой, пытающихся защищать честь России. Надеюсь, им все равно на вас, мне бы было, и я бы поехала. И пусть, все говорят, что выиграть не дадут, не дадут-сами возьмём! Пусть знают, что нас не сломить, потому что не поехав, показали бы свою слабость, а так, каждый знает: русские не сдаются! Россия не там, где флаг, а там, где мы!», – написала Вяхирева.

    https://vz.ru

       
     


    1. » #7 написал: QWERTYU (28 января 2018 09:21)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 2743
      Рейтинг поста:
      +3
      "где НАСТОЯЩИЕ русские люди, которые стоят за свою страну горой! А вы сейчас – песок, который сыпет на ребят, действительно пытающихся быть этой горой, пытающихся защищать честь России."
      По сути - в этой ситуации победа того или иного нашего спортсмена на этой Олимпиаде - это его личные достижения в спорте и не более. И награждаться он будет как Петров или Сидоров и не более, и преподноситься эта победа будет не как достижения России в этом виде спорта, а как победа Сидорова или Петрова. Защищать честь России можно только под флагом России! Скорее всего НЕПРАВИЛЬНОЕ сравнение - наши солдаты в чужой форме выиграли сражение под чужим флагом, но мы все знаем, что это наши солдаты. А как эта или такая победа может соотноситься с защитой чести нашей страны?


      --------------------
      Олег

         
       


  3. » #6 написал: Mock (27 января 2018 16:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +7
    Новый сезон сериала

    Кошка бросила котят.
    Это Путин виноват.
    Зайку бросила хозяйка.
    Кто виновен, угадай-ка!

    Вот кончается доска
    У несчастного бычка.
    Наша Таня громко плачет.
    Рядом Путин, не иначе.

    Свет погас, упал забор,
    У авто заглох мотор,
    Зуб здоровый удалили,
    Иль залез в квартиру вор,

    Не понравилось кино,
    Наступили Вы в г…но.
    У любого катаклизма
    Объяснение одно:

    Знает каждый демократ-
    Это Путин виноват!
    За окошком дождь и град.
    -Это Путин виноват!

    Кто вчера в моём подъезде
    Лифт зассал до потолка?
    Мне, товарищи, поверьте
    - Это Путина рука!

    Я поймал по пьяни «белку»
    - Это Путина проделки!
    Куча под столом говна.
    Это Путина вина!

    Засорился унитаз
    - Это Путина приказ,
    Накидал туда бычков,
    Воду слил - и был таков!

    По ночам бельё ворует,
    Стёкла в нашем доме бьёт.
    Пьяным во дворе танцует.
    Это Путин - обормот!

    Нет спасенья от злодея!
    Матом пишет на стенах,
    Изломал кусты в аллее.
    - Это Путин - ох и ах!

    Либерала дождик мочит
    - Путин весело хохочет.
    Затопило вашу дачу?
    - Это Путин, не иначе!

    Вас гроза в пути застала?
    - То рука Кремля достала.
    Холод, ветер, снегопад
    - Снова Путин виноват.

    Сносит крышу ураганом?
    - Это Путин мстит баранам.
    Шторм, цунами, наводненье?
    - Это Путин, без сомненья!

    Ливень, оползень, циклон
    - Виноват конечно он
    Сель, лавина, камнепад?
    - Ясно: Путин виноват!

    Смерч, тайфун, землетрясенье
    - Нет от Путина спасенья!
    В темя клюнула ворона?
    - Это -юный друг ОМОНа.

    Пчелы, осы жалят вас?
    - Это путинский СпецНаз.
    Видишь этого шмеля?
    - Он на службе у Кремля!

    Господа говоруны-губошлёпы, фантасты-теоретики, виртуально-игровые стратеги и диванные маршалы, “ваш номер шестнадцатый” – сидите тихо и засуньте свои длинные языки в оппу.
    Как ни странно, но – это Путин президент России, а не вы. Он, и только он, до сих пор отвечал, и будет отвечать за судьбу огромной страны, а не вы. Это Путин берёт на себя ответственность за судьбу и жизни 150 миллионов жителей России, а не армия болтунов дилетантов. Это Путин, как законно избранный президент России, единолично примет решение, когда, как и чем защищать национальные интересы России.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  4. » #5 написал: Каталония (27 января 2018 16:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: biketa1
    Это позор России!И наверно самый большой за этот год.КУда смотрит правительство Путин.Нам показали своё место!А что там пишут боты это всё фигня!

    Согласен. ВАМ показали ваше место. Сидите и не тявкайте.

       
     


  5. » #4 написал: biketa1 (27 января 2018 15:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 127
    Рейтинг поста:
    -15
    Это позор России!И наверно самый большой за этот год.КУда смотрит правительство Путин.Нам показали своё место!А что там пишут боты это всё фигня!

       
     


    1. » #3 написал: Serg1969 (27 января 2018 16:26)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 89
      Рейтинг поста:
      +5
      Госдеповская шушера, ты берега не попутал? Здесь не детсад, это ты ребенку можешь внушить чувство вины, а тут взрослые дядьки и на такой дешевый развод не ведутся. ну вы .лять и тупыыыыыые!)

         
       


  6. » #2 написал: Герань (27 января 2018 14:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 185
    Рейтинг поста:
    +11
    "Флаг, котороГО боится МОК". По- моему, так правильно. А по смыслу - самым сильным допингом МОК признал символику России.

       
     


  7. » #1 написал: Кирилл Петров (27 января 2018 13:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикация 261
    комментариев 330
    Рейтинг поста:
    -2
    Хорошая сатира)))) Нам реально, надо выйти под советским, ненавистным всему капитализьму флагом, либо просто переписать правила, например,все Олимпийские игры не засчитываются начиная с Олимпиады в Сочи))))
    Если они переписывают правила, то почему мы не можем?

       
     


    1. » #0 написал: Ademir (27 января 2018 14:18)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 1138
      Рейтинг поста:
      +11
      Сочинская Олимпиада 2014 г., как и Московская-1980 была проведена на самом высшем уровне, до которого Пхёнчхану - как до Луны. Сочинская Олимпиада 2014 г.-эталон. Потому мировая нечисть во главе со США так на неё и гадит, что им никогда не провести у себя ни одной Олимпиады на таком уровне.

         
       


  8. » #-1 написал: zanyks (27 января 2018 12:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    Кстате прикольная будет тема)

       
     


  9. » #-2 написал: Pegasus (27 января 2018 11:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикации 3
    комментариев 1066
    Рейтинг поста:
    +12
    Угу в советской военной форме

       
     


    1. » #-3 написал: кошка (27 января 2018 12:06)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 4106
      Рейтинг поста:
      +5
      Представляю как нечисть корчиться начнет.

         
       


  10. » #-4 написал: VaSho (27 января 2018 11:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0